24 января 2022

А вы скидываетесь в доме на похороны? Мы уже нет, умер отец и ни копейки не дали

Отец всегда когда собирали деньги в доме кому-то на похороны, а собирают у нас лет 20, давал 50-100 грн, умер отец от коронавируса в реанимации, говорили всем соседям, председателю, не скинулись ни копейки, некоторые поойкали, что почему деньги не собирал никто и тоже не дали ничего, только озабоченность проявили.. После этого наша семья решила ни копейки ни давать никому. А у вас как ситуация с этим в доме?
ДА да да 24 января 2022
не ходят
ОдинРазНадетое 24 января 2022
У нас этом консьерж занимается
Сегодня на диете 24 января 2022
Никогда по квартирам не собирали. А в частном секторе, лет 30 назад, собирали. Сейчас уже тоже нет
Разачаровусь_очень_быстро 24 января 2022
Уже давно не собирают, это традиция отмерла лет 5 как
Патриотка 24 января 2022
так вы просто сказали, что умер или организовали сбор, а никто не дал?
В танке 24 января 2022
Правильно,або всім по певній сумі,або нікому
Луноликая Вика 24 января 2022
Никто не собирает. Только, кто приходит попрощаться дают от себя кто сколько может
Выкупаная 24 января 2022
Я с соседкой всегда собираем в своём подъезде, иногда ещё рядом. Но умер мужчина, нелюдимый, никто ему не собирал. Но родственники и не сообщали никому
А_я_ЛОЖУ! 24 января 2022
Так а кто у Вас в доме обычно этим занимается, он не собирал что ли? У нас всегда собирают, мы сдаём.
автор Ms. Искренность 24 января 2022
Ответ дляПатриотка
так вы просто сказали, что умер или организовали сбор, а никто не дал?
Сказали, что умер, у нас в доме традиция, когда умирает кто-то, в независимости как семья живет, организовывают сбор денег, как бы и финансовая и моральная поддержка, никто никогда не говорит давайте мне скидывайтесь, как только узнают, что умер кто-то, сразу же ходят собирать, так через день после смерти отца уже пошли собирать кому-то деньги и звонили в дверь, соседи открыли и дали им деньги, мы нет
Волшебная палочка 24 января 2022
У мамы в доме собирали, она всегда давала. Умерла в ковидной реанимации, соседи собрали и ей😔
Но зато наши родственники никто не дал ни копейки, но причитали по телефону дескать она не правильно лечилась
БезПаспортаНеПродаю 24 января 2022
У нас никто не ходит, но когда умерла мама многие просто пришли попрощаться и давали кто сколько может, некоторые знакомые которые узнали и сейчас живут вообще не на Украине даже попросили номер карточки чтоб помочь чем могут, за все всем очень благодарна, мне тогда они очень помогли
Гу го гу го гу 24 января 2022
Дичь какая то..... соседи вам обязаня что ли чем то? Или 300-500 грн от подьезда стоят того что б оазводить тему? Если что в прошлом году мужа похоронила от короны, соседи только месяца через 3 наверно узнали, я никому не говорила
Жена аллигатора 24 января 2022
У нас такого и не было за 10 лет, никто не ходит. Знаем соседей не очень хорошо.
Одноклассница 24 января 2022
Никогда никто не собирал но у родителей в доме, но у меня.
Соседи, кто дружил/общался с усопшим лично от себя могли финансово помочь и все.
Я такая наивная 24 января 2022
я вообще никому двери не открываю, может кто то и собирает, даже наверное точно собирают, дядя в соседней квартире жил, так ему принес сосед около 2000 грн (подъезд на 36 квартир).
Elena_Kiev_Solomenskiy 24 января 2022
не нужно рассчитывать на это. только на себя.
Патриотка 24 января 2022
Ответ дляMs. Искренность
Сказали, что умер, у нас в доме традиция, когда умирает кто-то, в независимости как семья живет, организовывают сбор денег, как бы и финансовая и моральная поддержка, никто никогда не говорит давайте мне скидывайтесь, как только узнают, что умер кто-то, сразу же ходят собирать, так через день после смерти отца уже пошли собирать кому-то деньги и звонили в дверь, соседи открыли и дали им деньги, мы нет
кто организовывает? постоянный человек? может организационные накладки произошли. Или все соседи друг за дружкой ходят и собирают? Эту тему обсасывать не стоит, как- то по детски выходит, ну или в следующий раз так и говорите - нам не собирали и мы вам не дадим.
ZaRaZa 24 января 2022
Автор, я понимаю, что вам обидно? Что отец всем скидывался, как память, уважение. А ему не сделали этого. Забейте. Не тратьте нервы. Просто делайте выводы. Только вот двух родственников похоронили. Соседи ой и Ай, но никто и ничего. Хотя один из ушедших как раз был супер любимый сосед. Так что не только у вас.
автор Ms. Искренность 24 января 2022
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
не нужно рассчитывать на это. только на себя.
Так и я об этом, теперь ни копейки не дадим, пусть каждый сам на себя рассчитывает, просто думали раз обычно всем скидываются, то будет всем помощь, но нет.. И знакомая на печерске тоже жаловалась, что всем домом всегда скидываются, но умерла мама у нее и все проигнорировали, после этого она даже двери не открывает никому.
Пацан к успеху шел 24 января 2022
В другой ситуации тоже как мне понадобилась помощь все знакомые отморозились.
ПриснитсяЖЕ 24 января 2022
Никто никому ничего не сдает. Все рассчитывают только на себя.
Пенять на зеркало 24 января 2022
Сейчас не собирают. А что я от себя 50-100 дам, как здрасте булет, если бы собирали, конечно сдавала бы
Бабка в тапках 24 января 2022
10 лет живу в доме, все живы. но нет, собираться не буду
Кима_кепка 24 января 2022
Ответ дляMs. Искренность
Так и я об этом, теперь ни копейки не дадим, пусть каждый сам на себя рассчитывает, просто думали раз обычно всем скидываются, то будет всем помощь, но нет.. И знакомая на печерске тоже жаловалась, что всем домом всегда скидываются, но умерла мама у нее и все проигнорировали, после этого она даже двери не открывает никому.
Может, этот сбор организовывают родственники? Или педседатель это делает? У нас в доме собирают только когда одинокие старушки умирали. Деньги собирали близкие подруги, чтобы помянуть, и при этом приглашали на помнки.
Бабка в тапках 24 января 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
В другой ситуации тоже как мне понадобилась помощь все знакомые отморозились.
ну это знакомые, а то, малознакомые соседи
Нервогенератор 24 января 2022
Если соседи по площадке,то да. Остальных не знаю.
Вапщета 24 января 2022
Никогда не собирали
12 галюцинаций 24 января 2022
Мы даем, но умер брат и принесла только одна соседка.Никто не собирал.
Вапщета 24 января 2022
Ответ дляВыкупаная
Я с соседкой всегда собираем в своём подъезде, иногда ещё рядом. Но умер мужчина, нелюдимый, никто ему не собирал. Но родственники и не сообщали никому
А когда другим собирали, этот нелюдимый мужчина скидывался?