ШапкаУшанка• 24 января 2022
Постковид, вернуть обоняние
Что принимали что бы вернуть обоняние?
Мне рекомендуют принимать препарат "для мозгов " так сказать...
Погуглила, действительно отзываются хорошо...
А что рекомендовали Вам? Что принимали? Что помогло?
Атятя_тётя• 24 января 2022
Автор, ничего, вот просто совсем
Это не лечится, проходит само, как быстро- индивидуально. У меня ушло больше года, потихоньку запахи начинают возвращаться
Неваляшкина• 24 января 2022
Ничего не рекомендуют, ждите, а оно у меня уже, то появляется, то пропадает(
Скользкая• 24 января 2022
У меня через 5 дней вернулось! Я нюхала аромамасла много раз в день, не слышала поначалу ничего, а на пятый день еле уловила! А через пару дней полностью восстановилось
Пусин Кукин• 24 января 2022
Ничем нельзя, к сожалению. Только время.
Ну или так, для успокоения, что-то типа гингко, омеги, витаминов. И нюхать- нюхать и нюхать что-то, типа кофе, масел чайного дерева, эвкалипта, сосны.
ШапкаУшанка
• 24 января 2022
Я ждать не могу....у меня кукушка уже слетает...
Сначала я совсем не чувствовала вкуса и запаха... потом как мне казалось обоняние начало возвращаться....но сейчас это просто ад.
Мне все воняет одной и той же вонью....даже не пойму чем...ну это именно вонь!
Сигаретный дым, любимый кофе, еда, зубная паста, в доме , мне даже кажется что этот запах исходит из меня...
Я так с ума сойду
Атятя_тётя• 24 января 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Я так с ума сойду
Да, фантомные запахи- это один из этапов восстановления
ШапкаУшанка
• 24 января 2022
Доктор рекомендует препарат для стимуляции мозга....буду пробовать.
Я б такое не носила, но продаю• 24 января 2022
Цинк, витамины и минералы, но у меня прошло более года, и теперь все запахи стали как прежде, а то некоторые ещё были с искажениями.
Утка_в_тапках• 24 января 2022
Можете принимать для мозгов,можете для ног,ничего не помогает. У меня с апреля такое
ШапкаУшанка
• 24 января 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
А что Вы делали для того что бы вернуть обоняние?
Доль Чекомбана• 24 января 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Я так с ума сойду
Аналогично, три месяца ничего не слышала, и уж лучше бы не слышала, вонь от любой еды
. Я этот гадкий запах слышу от цитрусов, салатов, мужа, себя...
Доль Чекомбана• 24 января 2022
Ответ дляШапкаУшанка
что за препарат?
ЛеньГуглить_правда• 24 января 2022
Автор, не поможет ничего, не хочу Вас пугать, но у меня вернулись запахи только через год. У всех по разному, никакие препараты и зарядки не помогут, просто со временем привыкаешь с этим жить и все.
ШапкаУшанка
• 24 января 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Вы принимали что то для востановления и ничего не помогло?
Ленне-Рейма• 24 января 2022
Мне луковица помогла. В пятницу нюх пропал, вчера уже чуть чуть чуствовала, сегодня почти полноценно, не так что бы как было, но все чувствую, если нюхать. Делала котлеты, терла луковицу. Жопку водила перед носом 20 секунд, раз 10 за день. И сработало... Теперь нюхаю все подряд, какое же это блаженство.
ЛеньГуглить_правда• 24 января 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Лор выписывал кучу всего, начиная витаминами и заканчивая всякими цинабсинами. До фени оно все, я кучу литературы изучила, пока само не восстановится, ничего не поможет и у 20% людей вообще не восстанавливается, этого боялась больше всего. Помню как брала банку с кометом нюхала и понимала что вакуум полнейший в носу. Одно время все воняло жженой резиной и привкус был такой же у всей еды. До сих пор запах пота для меня воняет нерафинированным растительным маслом и запахи не такие яркие как до болезни и это я болела в октябре 2020 года. Но я рада что они вообще вернулись, первые начали появляться в апреле 2021, какая же была радость. Но вот запаха клубники я так и не услышала, надеюсь в этом году нанюхаюсь)
ШапкаУшанка
• 24 января 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Капец
Дама с собачкой• 24 января 2022
Я слышала что надо пропить детокс препараты. Я пила атоксил, может еще что-то пропить надо.
Мне не воняет, но некоторые запахи изменились.
Пот я почти слышу, сама себе пахну по другому. Иногда пахнет гарью там где ее нет. Запаха лука почти нет. В общем странности с обонянием есть.
Пила омегу, гинко билобу, всякие витамины.
Меряю от 0• 24 января 2022
Автор,как я вас понимаю((В октябре заболела и с ума сходила от этого вакуума,вернее вакуум через призму жжёной тряпки вперемешку с хлоркой.Две недели спать не могла нормально,только на успокоительных,казалось-схожу с ума.Я такой себе «нюхач»по жизни,для меня это важный аспект-слышать запах от себя,еды,запах макушки ребёнка))Пила нейровитам и как одержимая целыми днями нюхала все вокруг.Первым,примерно через 2 недели услышала запах бальзама «звездочка»,потом постепенно всё остальное.В общем-нюхайте,чем больше,тем лучше,нашему мозгу и обонятельным рецепторам нужно это.