неДодекаэдр• 24 января 2022
Наследство, сроки. Как правильно сделать?
Если наследник проживал одной семьёй с наследодетелем то он считается таким что принял наследство. Если заявление будет подано позже установленного срока в 6 месяцев, нотариус сможет открыть спадкову справу или откажет?
Бамбарбия! Кергуду.• 24 января 2022
Это ещё доказать нужно, что одной семьей. Они друг другу кто? Нотариус выдаст постанову про видмову и пойдёте в суд - проще открыть во время
Ксерокопия ночи• 24 января 2022
в чем проблема открыть вовремя? или создать себе головняк это принципиальная задача?
100%• 24 января 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Не знаю, как после срока. Но до него нотариус даже не спрашивал про одну семью. Только спросил у всех одна ли прописка.
неДодекаэдр
• 24 января 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Муж и жена, одна регистрация, общие дети
неДодекаэдр
• 24 января 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
В том что даже нотариус не знал что можно выдать свидетельство на имущественные права. Вообщем неправильно проконсультировал. А теперь оказывается можно, но срок прошёл
Вся такая растыкая• 24 января 2022
Если была одна прописка с умершим в ьечении полугода после смерти наследодателя,то считается как фактически принявшим наследство
неДодекаэдр
• 24 января 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Если я заявление подам спустя полгода? Что-то мне кажется нужно искать нотариуса, который выдаст это свидетельство без судов
Вся такая растыкая• 24 января 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Вы по 1 адресу прописаны были ? Еще наследники есть?
неДодекаэдр
• 24 января 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Да, по одному адресу, двое детей несовершеннолетних есть у меня.
Прочитала, что в таком случае не обязательно подавать заявление в срок 6 месяцев
Вся такая растыкая• 24 января 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Вы муж/жена?
Соболезную.
Впринципе можете после 6 мес прийти или можете открыть до 6 мес(если еще не прошел срок),а получить когда вам удобно
Соболезную.
неДодекаэдр
• 24 января 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Вы муж/жена?
Соболезную.
Я жена, умер муж, скоро год.
Нужно унаследовать имущественные права.
Спасибо за ответ.
Нужно унаследовать имущественные права.
Спасибо за ответ.
неДодекаэдр
• 24 января 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
Надо подать до 6 мес
А если я не смогла подать?
Физрукая• 24 января 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Я жена, умер муж, скоро год.
Нужно унаследовать имущественные права.
Спасибо за ответ.
Нужно унаследовать имущественные права.
Спасибо за ответ.
Вам выше верно ответили - раз зарегистрированы по одному адресу, а дети вообще несовершеннолетние, то все ок, считается, что вступили фактически. Можно и после 6 мес , но лучше не затягивайте,идите
Пьера Безухова• 24 января 2022
Автор, возможно, законы изменились, но мы в свое время оформляли наследство (квартиру) через пару лет после смерти папы. Тоже были прописаны в этой квартире. Оформили без проблем.
неДодекаэдр
• 24 января 2022
Ответ дляФизрукая
Спасибо большое, сейчас займусь этим вопросом
неДодекаэдр
• 24 января 2022
Ответ дляПьера Безухова
Спасибо за ответ
Ms. Dolly• 13 февраля 2022
Если нужна будет консультация по наследству, перезвоните 067-289-87-63. Мне там помогли и грамотно подсказали. Действительно рекомендую.