Гугл внятных карт не даёт, хотя точно знаю, что они есть, несколько лет назад видела их с отметками высот. Если у кого-то есть в сохраненке или найдете, буду очень признательна.
Пожмаковна• 24 января 2022
ПУТИН САМ БОИТСЯ.
ОН ЗНАЕТ, ЧТО ЕГО БУДУТ БОМБИТЬ В ОТВЕТ. И ЭТО СЕРЬЕЗНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ДИКТАТОРА.
Ответ длябарабанщица
Осещина уйдет под воду?
Осещина да, конечно. Сады Днепра тоже. И Межречье
Я такое• 24 января 2022
Ответ дляБожья коровка
Не знаю
Что там за приказ и что говорил Сталин, но вот Крещение и полнолуние совпало
А это к наводнениям. По поверьям
барабанщица• 24 января 2022
Ответ дляПожмаковна
ПУТИН САМ БОИТСЯ.
кто решиться бомбить Россию?
все по ГОСТу!• 24 января 2022
Ответ дляНовопоштинская
Ну вот реально никогда не интересовалась этим вопросом.
Лет 35 назад в школе сказали, что затопит левый берег Киева - так и прожила до 46 лет с этой информацией.
нашла очень интересную статью про эти каскады:
Физрукая• 24 января 2022
Ответ дляИнста_Богиня
У вас новая раковина дала трещину?
Надо травить нагарячо, чтоб лучше видеть трещину
Ответ длябарабанщица
Там канал.
Канал это на дачных массивах. Я говорю о другой стороне, о селе. Там где школа
барабанщица• 24 января 2022
Ответ дляТеодорБастард
А, я поняла.
Ватный Пупс• 24 января 2022
Ответ дляБожья коровка
Не знаю
А это к наводнениям. По поверьям
Девки, хватит страшилок, значит дожди летом будут, урожай хороший
Божья коровка• 24 января 2022
Ответ дляЯ такое
Ну погуглите
И себе постучите по лбу
Если Крещение совпадает с полнолунием, по народным поверьям , это к наводнениям.
И себе постучите по лбу
Кыся-брыся• 24 января 2022
Дамбе может угрожать только диверсия. Сама дамба в хорошем состоянии, ее ремонтируют постоянно, следят за ее состоянием, под водой по дамбе датчики стоят - отслеживают любые изменения. Успокойтесь уже.
Ответ дляКыся-брыся
Кто ее ремонтирует? Сверху столбы красят?..
Банка с бутылками• 24 января 2022
Ответ дляЗубожиння
Часть Голосеевского района тоже затопит
А Теремки затопит?
Кыся-брыся• 24 января 2022
Ответ дляБожья коровка
Ну погуглите
И себе постучите по лбу
Это до строительства Киевской ГЭС Подол и Труханов вечно затапливало весной, есть куча старых фото - лодки плавают между домов по Подолу, на Трухановом дома стояли как на куриных ножках, чтоб вода не достала. После сооружения ГЭС, это прекратилось, дамба регулирует как раз поток Днепра и уберегает от затоплений.
Точно так же и на Днестре - в прошлом году как неслось с Каопат - именно Днестровская ГЭС задержала паводок и спасла все, что ниже ГЭС от затоплений.
Кыся-брыся• 24 января 2022
Ответ дляТеодорБастард
Ремонтируют, но вам разве докажешь. Повторяете слухи какие-то и других в заблуждение вводите.
ВсеЧетко• 24 января 2022
Не будет никакой катастрофы, которую тут Зубожиння описала с перепугу.
Любой, кто был на Киевском море за последние лет 7-10 не даст мне соврать. Это уже болото - мелкое, заросшее, вонючее и уже, без всякой диверсии, экологическая катастрофа.
И в случае прорыва дамбы не будет никакого 9 вала. Русла давно уже нет, с 86 года никакие работы по очистке не проводятся, катера рыбацкие с сетями ходят за Сухолучье и под Беларусь, чтобы чистое место найти, куда сеть забросить не страшно.
Не, печаль будет. От хлама, тонн водорослей, топляков (дерево), которые разрушат мосты и набережные. А для домов беды не будет, максимум грязь и подтопления подвалов.
И для земель беда будет, - и так вокруг моря на 50 км пустые колодцы. Болото стягивает грунтовую воду, а пересохнет, так лет 200 восстановление продлится.
И ещё при прорыве любой из дамб автоматы включат сброс воды по каскаду.
Бояться надо южанам, а не Вышгороду с Киевом.
барабанщица• 24 января 2022
Ответ дляВсеЧетко
ну чо, весной например было бы феерично.
Анчо Ус• 24 января 2022
Ответ дляТеодорБастард
Ее нельзя реставрировать без спуска водохранилища. А водохранилище нельзя спустить так как а)экологическая катастрофа б) воде некуда разливаться из-за застроенной и намытой Конча-Заспы
Я, кстати, летом обратила внимание много элитных домов продавалось возле Вышгорода, ближе к воде. Тоже задумалась, почему...? Ну может ещё из-за потери бизнесов или переездов, а может что-то знают...
ЭтаваНиМожетБыть• 24 января 2022
Ответ дляБожья коровка
Ну погуглите
И себе постучите по лбу
как бы 21 век на дворе) мир давно живет не по поверьям))
ЭтаваНиМожетБыть• 24 января 2022
Ответ дляКыся-брыся
так как бы диверсии и опасаются все))
ЭтаваНиМожетБыть• 24 января 2022
Ответ дляВсеЧетко
там на дне радиоактивный ил, уже только этого достаточно.
Кыся-брыся• 24 января 2022
Ответ дляКак нефиг делать
Мы живём под Запорожьем. У нас тут тоже много сел затопило при строительстве ГЭС, кое что наоборот..
Масштабы бедствия колоссальные
Разговоры идут, что будут плотину на реконструкцию закрывать. Но как они это сделают и когда - загадка.
Масштабы бедствия колоссальные
Ну вот уровень поражает просто.
Села затапливались везде, где строили водохранилища. Теперь у вас есть в кране вода из водохранилища, у вас есть электроэнергия, у вас есть работа, потому что у предприятий ваших есть вода и электричество для работы и вы едите еду, которую поливт фермеры за счет водохранилищ.
Дамбу будут закрывать на реконструкцию весной, раньше не могли, потому что если бы закрыли, Запорожье бы стало, мостов нет других! Как открыли вантовый мост, сразу компания берется за реконструкцию. Что вам опять не так?
Одна_на_всей_планете• 24 января 2022
Ответ дляБанка с бутылками
А Теремки затопит?
Нет конечно
Низ заболотного от Пирогово вниз … и Корчеватое. То что внизу. Теремки возвышенность
ВсеЧетко• 24 января 2022
Ответ длябарабанщица
Не было бы )
Мы на юге от основного половодья.
Когда к нам прибывает вода с тающих снегов России и Беларуси, то нам уже есть что поливать этой водой на полях Украины))
Мы на юге от основного половодья.
Молчавочка• 24 января 2022
Боже.. больные люди! Сами себе беду накликают на головы! Да нах вы никому не нужны! Живите на свои!

Ответ для66сезон666серия
Там есть ссылка на документ на 22 стр с картами
У меня он не открывается, пишет что пустой файл
Молчавочка• 24 января 2022
Ответ дляПожмаковна
ПУТИН САМ БОИТСЯ.