Баррикадница• 25 января 2022

Вы говорите с детьми-школьниками о возможной войне?

Пожалуйста, давайте не о политике, а именно о детской психологии.
Интересуют ответы родителей детей 7-14 лет.
Результат:
вже голосів: 1764
693 (39.29%) Нет, не верю что будет
494 (28%) Нет, не хочу пугать заранее
329 (18.65%) Да
248 (14.06%) Тыц
к.Буланова• 25 января 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
Извините, может, за глупый вопрос, но я на Советчице не сижу, темы про войну не читаю, потому интересно: чем помогут документы, бензин и чемоданчик? Откуда и куда бежать будете?
документы - чтоб хоть труп ваш опознать потом! или вывезти при эвакуации! Вам сколько лет? Историю не учили в школе о 2 мировой хотя бы?
Бензин - у кого машины, или костер разжечь, если ваш дом разхренячит....
Чемоданчик - аптечка, читайте выше, потому что вопрсоы как минимум глупые

Печальки.нет• 25 января 2022
Вчера говорила, что надо учиться, т.к.возможно придется учиться и жить в другой стране из за вторжения... Все похер... учиться нехочет...
Для драки• 25 января 2022
Ответ дляБаррикадница
До Киева от границы 200 км. Как вы думаете, сколько дней понадобится танку, который будет ехать 60 км/час?
Вы думаете они будут ехать по шоссе в сопровождении полиции
Amalpi• 25 января 2022
Ответ дляБутербродница
Старші класи
В школі дали завдання зібрати тривожні валізки
Как хорошо, что у нас здоровые учителя
к.Буланова• 25 января 2022
Ответ дляДля драки
Куда? Границы в первую очередь закроют
элементарно - подальше от городов, в леса
автор Баррикадница • 25 января 2022
Ответ дляДля драки
Я думаю, что с нашим главнокомандующим надежда на длительное сопротивление небольшая
Директор Пляжа• 25 января 2022
Ответ дляБаррикадница
Да он сразу тютю

Даю справку• 25 января 2022
А кто-то объяснит, какая цель ’вторжения’?
Коварная Зая• 25 января 2022
Конечно говорю, пойдем с сыном в сопротивление, хотя я, наверное, прям в действующую армию попаду в свете последнего закона. В стороне стоять не будем.
к.Буланова• 25 января 2022
Ответ дляВ гости звали?
А я говорю о возможности военных действий с детьми старшему 13 и младшему 9! Всегда и обо всем с детьми говорю, но толерантно и без паники, я сама не люблю сцыкунов! Говорю, что есть такая вероятность, как нужно действовать и т.д!
Ну например мы живем в большом частном доме-я проводила беседы по поводу грабителей, что если кто-то проникнет в дом, все что они должны сделать-нажать тревожную кнопку и тихонько уйти из окна, перелезть забор и уйти к соседям и вызвать полицию, не забиваться в угол, не паниковать и т.д!!! Я считаю, что с детьми нужно говорить обо всем, но без страха и паники!
Тот же самолёт каждый раз всем перед взлетом показывают, как действовать в случаях ЧП и это НОРМАЛЬНО!!!!!!!
и я.
Даже проговаривали ситуацию, вдруг дети в школе, а вырубили связь. Должна быть точка, где нужно будет всем встретится и ждать, например часа три. Потом уходить в запасной вариант. Такие вещи надо проговаривать, тут у взролого может быть паника у детей тем более.
А так информирован - значит вооружен Больше информации - больше шансов выжить!
Белочкой зови• 25 января 2022
Ответ дляВредняжка
надо же как всех вдруг заинтересовало, как люди в ато военные действия перенесли. Что-то я не помню в 14-15 гг такого интереса, наоборот хором жаловались и не верили в то, что там происходит
Что полезного несет ваш пост?
Хотите позлорадствовать?
к.Буланова• 25 января 2022
Ответ дляОябунчик
я тоже не могу понять как это может пригодиться.
и не надо, забейте, не все должны выжить
Для драки• 25 января 2022
Ответ дляБаррикадница
Не переживайте у нас есть главком, начальник штаба, начальники родов войск.
Оябунчик• 25 января 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
А как это все может не пригодиться? Обойдется? Ну и хорошо, бензином заправим машину и на море поедем. Сникерсы на обед пойдут, водичку ребенку в школу отдам.
ну вы ж не 20 канистр заправили?
Хомяк с пастой• 25 января 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Я если честно в шоке с советчиц. Тем более можно у нас учиться, жителей Донбасса, что нужно делать. У нас тысячи людей погибли в первый год войны, пока все как дважды два не выучили, что делать.
Это надо знать. Но лучше бы не пригодилось
Можете озвучити якісь поради в разі нападу з власного досвіду .?
Надіюсь не знадобиться, але страх не знання, що робити в такій ситуації ще більше лякає.
Що робити куди бігти?
Де брали воду? Їду?
Чи було щось заготовлено на такі випадки?
Що з зв´язком?
Чи домовлялись з сім´єю про місце зборів?
Дякую!
ХвостПистолетом• 25 января 2022
Ответ длякнопкодав
Да, вчера говорили, потому что без наших обьяснений надумал себе вообще не понятно чего.
Мальчик 10 лет Киев, сели спросили какие у него вопросы
- почему мы еще не собрали вещи
- куда мы поедем
- поедет ли с нами бабця и дед
- есть документы у наших котов и собак
- будут ли нас бомбить
- куда бежать если будут бомбить
- почему у нас нет вещей, которые в интернете пишут нужно брать (топор, аккумулятор, дымовые шашки и прочий бред)
- родители одноклассников уже сняли дома в Карпатах, почему мы не ищем
Вот они все равно обсуждают между собой в школе и читают в интернете, и эти вопросы у них все равно остаются и надумывают не весь зна чего еще
Капец хотя бы из-за этого надо говорить, чтобы успокоить и заверить, что все ок
Белочкой зови• 25 января 2022
Ответ дляДля драки
Окна нужно заклеить во время обстрела осколки могут очень сильно ранить и даже убить.
Спасибо! Это помню, в ВОВ заклеивали.
к.Буланова• 25 января 2022
Ответ длякотопёс
Мой ребенок знает, что нужно делать на случай военных действий: где переждать и куда идти; что делать ,если пропала связь.
ВОТ! и я о чем
Для драки• 25 января 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
Можете купить готовую тактическую аптечку. Не только в экстренной ситуации пригодиться, а и на отдых брать удобно

ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 25 января 2022
Ответ дляк.Буланова
Жесть! И вы еще Путина больным называете?
Ластоноша• 25 января 2022
Я думаю, дети должны знать, как действовать в случае чего. Мы в Донецке, мои знают, что если одни дома и обстрел - куда прятаться, что взять.
Amalpi• 25 января 2022
Ответ дляДаю справку
Байден говорит, что Путин хочет возродить СССР
Вредняжка• 25 января 2022
Ответ дляБелочкой зови
Что полезного несет ваш пост?
Хотите позлорадствовать?
что вы, просто наблюдаю и вспоминаю что здесь писали ’добрые’ советчицы в 14-15 гг
а теперь-то конечно помогите советом, расскажите
ХвостПистолетом• 25 января 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Учительница в школе каждый день детей накручивает, все новости пересказывает. Раньше это были убийства и дтп, теперь война
3 класс
Ей 70лет?
СовНарКом• 25 января 2022
Идите вы все в большую …опу! Вас же, троляк, с каждым часом всё больше и больше.
Тошнит уже от ваших тем.
Для драки• 25 января 2022
Ответ дляХомяк с пастой
Що робити куди бігти?
Де брали воду? Їду?
Що з зв´язком?
Дякую!
Выпустили брошюру о поведении в таких ситуациях от центр спротиву
Для драки• 25 января 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Люди, увы, это почувствовали на своей шкуре
вентиляторная• 25 января 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Нет. Во всем должна быть логика. Взрослые могут упорядочить документы, купить бензин, собарть чемоданчик. А что ребенку даст информация о возможной войне?
А сколько бензина может купить себе «взрослый»? Канистру, чтобы ею облиться в случае чего или Цистерну, в надежде побарыжить?
Белочкой зови• 25 января 2022
Ответ дляк.Буланова
Мне больше 40 лет. Про чемодан и аптечку-понятно. Но время изменилось и человек может посоветовать что-то, до чего я не додумалась или не обратила внимания во время чтения книг про ВОВ.
к.Буланова• 25 января 2022
Ответ дляОябунчик
кто нас куда то пустит? и уверены, что успеете уехать?
Нет, скорее всего границы лупнут, но Румыния уже анонсировала прием беженцев. Единственное, ели власть примет решение о эвакуации населения, детей стариков - то по закону будет 72 часа бежать, без бензина и даже документов, в чем мать родила Вас примут как беженцев и уже потом там будут выяснять ху из ху, но лучше конечно иметь какие-то опознавательные ксивы