ЛижТолько• 25 января 2022
Скрининг второго триместра
Девочки, подскажите пожалуйста обязательно ли сдавать PRISCA второго триместра? При условии что делала полный скрининг на 12 неделе и все показатели в норме.
Прочитала о том что если результаты первого скрининга хорошие, то второй можно и не сдавать ( просто узи будет достаточно)
Интересно услышать ваше мнение)
Бусурманша• 25 января 2022
УЗИ не настолько информативно, но Вам конечно решать
Я делала, для своего же спокойствия
LarsonPeterson• 25 января 2022
всмысле мождно ли? конечно можно. или вы думаете вас в тюрьму посадят за отказ от платных никому ненужных тетстов?
Банан-барабан• 25 января 2022
Ответ дляБусурманша
Я делала, для своего же спокойствия
Как раз таки приска -это не сто иное как обычная вероятность,УЗИ очень информативно на этом сроке
ЖующаЯКонфету• 25 января 2022
Я делала.
Я бы и за нипт заплатила, если бы УЗИ или скрин показали хоть малейшие отклонения.
Есть вещи, их у меня немного, на которых я никогда не экономлю.
Бусурманша• 25 января 2022
Ответ дляБанан-барабан
Возможно я не верно выразилась
Я про то, что полноценный скрининг (узи и биохимия) более информативен, чем просто узи
Настенные трусы.• 25 января 2022
Я делала все возможные анализы,
а ещё нипт с амнио. Но уменя были причины беспокоиться из-за лечения, которое могло повлиять на малыша. Потраченных денег не жалко.
Смыкалка• 25 января 2022
Я тоже второй не собиралась делать, но доктор всё таки уговорила и не зря. На приске выявили снижение хгч (кажется 19 недель было тогда) из-за это отправили к генетику и сделав дополнительное узи в генетическом центре обнаружили нарушение маточно-плацентарного кровотока. Лежала в стационаре, ставили капельницы и продолжала лечение дома. Сейчас 33 недели и все наладилось тьфу-тьфу.
Так что не такая уж и бесполезная штука этот скрининг.
Кстати на первом скрининге вообще не было никаких проблем.
Пищалка• 25 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Можна жодного не здавати,я робила лише узд
Аналогично. С третьей беременностью вставала на учёт в 21 неделю и только узи делала.
ЯблокоРаздора• 25 января 2022
Ответ дляСмыкалка
Порушення кровотоку видно на узд, в мене такн було з 1 вагітністю
Смыкалка• 25 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Да, но доплерометрию на этом сроке не делают обычно, а вот скрининг был поводом сделать.
WойWаленькийWир• 25 января 2022
Мне моя Г. выписала направление на скрининг, на случай, если на УЗИ что-то будет не так. Если всё в норме, то сдавать не нужно
sunday1982• 25 января 2022
Обе Приски никто не может застаить сдавать. Просо врачи наши привыкли говорить ’надо сдать’. Но все Узи, анализы добровольны.
Мелочунь• 26 января 2022
Це ваше право. Можете взагалі нічого не робити. Я робила 2скринінга, не бачу проблеми чому б не зробити.