Выступаю Я.• 25 января 2022

Как вы научили ребенка глотать таблетки?

Вот как научить? Сын у меня с детства болел, часто. Как то раз объяснила и все. Глотает уже любые. Я сама все что больше но -шпы глотнуть не могу, делю, растираю.
Дочь 10лет не болеет. Но каждый раз когда у сына высокая температура я думаю а как я ей сбивать буду.... Сиропа уже столько не выпить, а таблетки не глотает ((
Температуры высокой у нее никогда не было. Давали только от укачивания и то растирала с медом, и то не всегда прокатывали. Рвота.
Вот и задумалась может кто-то придумал что-то для таких случаев)))
Муркамурковна• 25 января 2022
Моя до 10 теж тільки сиропчики.. Щас прям сама... Стала пити

Ирина-Дария• 25 января 2022
Да уж, у нас наоборот все сиропы рыгала аж бегом, все и всегда искала в таблетках, тоже была проблема,
Первая леди колхоза• 25 января 2022
Сироп (почему не выпьешь столько? Ну пусть столовую ложку).
Ещё вариант - свечи.

А пищу Вы ей тоже перетираете? Или умеет глотать?
Я в дамках• 25 января 2022
почему сиропов не выпьет, есть там дозировка и для этого возраста. я и сама пила несколько раз сиропы, когда дома не оказалось от температуры для взрослого.
или же будете растирать. моей 12 лет не все глотает. капсулы не может глотнуть.
120-120-120 (не худею)• 25 января 2022
Ребенку сейчас 3 года, прописали таблетки, а они капец какие горькие. Первый раз еле проглотил, аж с рвотными рефлексами. Сейчас даю, быстро глотает, запивает водичкой и все гуд
Жена аллигатора• 25 января 2022
В руку стакан с водой даю , таблетку учу ложить на язык поглубже и сразу прошу обильно запить водой
Ошеламиссимо• 25 января 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
Ещё вариант - свечи.

Потому что жаропонижающего сиропа на ее вес нужно будет полчашки.

автор Выступаю Я. • 25 января 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
Ещё вариант - свечи.

Если прочитать инструкцию к сиропу то там чуть ли не пол бутылки выпить надо, а он приторный
Нет еду ест нормально.
Свечи незнаю, у меня на сына не действуют свечи с 9леь.
Уси Пуси• 25 января 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Нет еду ест нормально.
Вже доросла дитина, чому не вип´є таблетку? Принаймні, можна будь-яку таблетку роздавити, змішати з чимось і випити.
автор Выступаю Я. • 25 января 2022
Ответ дляУси Пуси
Если бы всё было так просто, я бы не спрашивала как научить глотать таблетки
Рвотный рефлекс срабатывает, при таком варианте. Таблетки от укачивания не глотает ни целыми ни растереть.
Первая леди колхоза• 25 января 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Нет еду ест нормально.
А при чем тут сын? Это ж другой человек.

Про сироп не поленилась нашла ) Это про суспензию парацетамола 125мг/5мл.
Для детей в возрасте от 5 до 12 лет – 10-20 мл сиропа (240-480 мг парацетамола). Взрослые и дети массой тела выше 60 кг - 20-40 мл сиропа (480-960 мг парацетамола).

Т.е. для взрослого 2 столовые ложки. Какие полбанки?
автор Выступаю Я. • 25 января 2022
Ответ дляПервая леди колхоза

Два с хвостиком шприца она не может выпить, приторно, рвотный рефлекс. Я поэтому про таблетки как научить глотать и спрашиваю