ТебеОноНадось• 25 января 2022

Девочки хелп!!!! Кто запекал сырники в духовке

Первый раз решилась запечь в духовке полностью
Насмотрелась видосиков, блин
Фольгу смазала маслом
Обваляла в муке, пекутся уже мин 30
Смотрю- низ подгорает верх белый...
Попробовала поднять один- они все пристали жутко

Вот что делать??
Счас расплачусь просто(((
Лучше б жарила как всегда
СноваЗдорова• 25 января 2022
На пергаменте в духовке делаю минут 20 -25 никогда не прилипали все отлично

Салт• 25 января 2022
Ну поднимите выше противень. Или если есть такая функция, переключите наггрев духовки на только верх.
Подмигашка• 25 января 2022
Я на пергаменте делаю и переворачиваю
Ms. Анонимная• 25 января 2022
Их нужно переворачивать.
Я сначала пеку их минут 15, а потом переворачиваю ещё на 5 минут.
И на пергаменте или силиконе, не на фольге
Тётя Хрюша• 25 января 2022
Я пробовала один раз, в форме стеклянной прямоугольной, ерунда, перевернула с горем пополам, на вкус 🤮, жареные на сковороде у меня отличные, а эти - сплошное разочарование
Белая котичка• 25 января 2022
кто ж на фольге делает
amina• 25 января 2022
Ответ дляMs. Анонимная
Их нужно переворачивать.
А при какой температуре? Я один раз пробовала - получилось нечто… растеклись, пересушились
автор ТебеОноНадось • 25 января 2022
200гр
Крапипопка• 25 января 2022
Я только в сметане засекала....

Кошка Мурка• 25 января 2022
Я запекаю в силиконовых маленьких формачках для кексов.
Дежурняшная• 25 января 2022
У меня силиконовый коврик для запекания, ничего не прилипает
СноваЗдорова• 25 января 2022
Ответ дляamina
Я на 180 в начале один бок и когда перевровачиваю на второй то ставлю 160 так как духовка уже хорошо разогрета, каждую неделю делаю их в духовке на пергаменте все отлично, раз перевернуть и не стоять над ними, жаль фото нет, отличные красивые вкусные сырники
Мама Чели• 25 января 2022
Мне не нравится, что получается, один раз делала
amina• 25 января 2022
Ответ дляСноваЗдорова
Спасибо. Минут по 5 с каждой стороны или дольше?
Ms. Анонимная• 25 января 2022
Ответ дляamina
На 180 град.
Весь фокус в твороге,нужен рассыпчатый, суховатый,а не сырковая масса. Мне для сырников больше всего нравится Белоцерковский.
Борец за справедливость• 25 января 2022
Головная боль. Пробовала,не понравилось.
Я на 2 сковородках быстрее пережариваю.
СноваЗдорова• 25 января 2022
Ответ дляamina
Всего минут 20-25, но я на них посматриваю, первая сторона минут 10-12-15, вторая меньше минут 10, духовка разогрета ж уже, иногда забываю включить заранее духовку тогда первая сторона минут 15 точно
Царевна в уггах• 25 января 2022
Я очень люблю запекать но по-другому. Тесто на творожную запеканку просто раскладываю ложкой в силиконовые формочки любые. Шикарно и корочка и формы не смазывать и не пригорает и лепить не надо.
Забыла что?• 25 января 2022
на фольге не выпекаю ничего сладкого ,Мясо и рыба только

Цыпка• 25 января 2022
Та ну нафиг. Жарю, больше не экспериментирую, ни с духовкой, ни с манкой..

А вообще, их обжаривают до духовки.
Настасья Пицун• 25 января 2022
Я в рисовой муке жернового помола обваливаю. Пеку на пергаменте.
Настасья Пицун• 25 января 2022
Не переворачиваю, кстати. У меня духовка одинаково запекает с двух сторон
Я не на долго• 25 января 2022
Вот это вам скучно, как мне когда-то было.
Запекала один раз: танунах; по вкусу ничем не отличается от сковородочных, что только времени в несколько раза больше тратишь. Запекала на самом верху на пергаменте, минут 20, ничего не переворачивала.
Под крышкой на сковороде (после переворачивания) отличные высокие и пышные сырники выходят. И времени 4-5 минут от силы.
Играю_на_кларнете• 25 января 2022
180 градусов, всегда все отлично. Ничего не переворачиваю
Играю_на_кларнете• 25 января 2022
Ответ дляЯ не на долго
Зато на сковородке они в себя кучу пережаренного масла впитывают, польза очень сомнительна
Я не на долго• 25 января 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
Не лейте много масла - ничего не будет впитываться 🤷‍♀️
Файна_зупка• 25 января 2022
Я на силиконовом коврике, без масла. Чему там приставать? Обваляны должны быть в муке.
Играю_на_кларнете• 25 января 2022
Ответ дляЯ не на долго
Я и не лью. Потому что в духовке оно вообще не нужно.

Жареное масло = канцерогены, хоть сколько вы его на сковородку налили. И не впитываться оно может только если вы сырники туда вообще не клали.
ole4kakissa• 26 января 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете

Кокосовым смазываю для аромата.
Ничего не впитывается.
Если кто не умеет готовить, то это его личные особенности