Персонаж Аноним• 25 января 2022

Высокая температура

2й триместр, заболела пока вирус плюс верхние дыхательные пути, без хрипов итд. И температура 37,7 уже, выпила парацетамол, не действует что-то.
Девочки, ну что делать.. Я кого-то то помню слышала, что при беременности 37,4 это потолок!! Пью целый день поляну, чай тёплый. Лопну скоро. Полощу горло и нос. Было меньше, а тут.!!
автор Персонаж Аноним • 25 января 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Температура около 38, горло болит, насморк, кашель, слабость, ломит тело и сильно болит голова. Ещё печёт спину. Температура у кого как у кого сутки, у кого трое. У некоторых вообще может ее не быть.
Ну я насчёт теста так поняла, что будет просто +, как корона.
Микрон это или дельта или альфа или бета никто не скажет же?
Астоновитесь!• 25 января 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Да, пишут, что не определит. Но омикрон легче других штаммов протекает, но и распространяется быстрее.
автор Персонаж Аноним • 25 января 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Я позвонила в скорую, говорю, мол, что принять, какой препарат при темп.(муж уже спрашивал по родычам, те ему сказала, что парацетамол нельзя. И он мне доказывает), ну я и набрала скорую, там дали номер специальный как-бы справка круглосуточно, там меня спросили срок, спросили какая темп, говорю 37,8, сказали не сбивать. 38 тоже. 38+ сбиваем 500 парацетамола.
Потом я включила видео комаровского. У того вообще все сложно, сперва выяснить причину темп, потом только что-то решать. Только удалось узнать, что ибупрофены во 2м триместре ещё более менее, в 3м никак нельзя и 1м тоже.
Так что в итоге с парацетамолом, у вас есть достоверная информация?)
Астоновитесь!• 25 января 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я читала, что его можно. В инструкции написано, что употреблять беременным, когда польза превышает вред.
То есть запрета как такового нет.
Но я сбивала не сразу, а спустя пару часов температуры наночь, чтобы перестала голова болеть и я смогла уснуть. Потом ночью сильно потела и утром температуры как не было.
автор Персонаж Аноним • 25 января 2022
Ответ дляАстоновитесь!
То есть запрета как такового нет.
Ну тоже ночью безконтрольно наверное не стоило потеть?))
Я эту ночь с несчастными 37,5 каждый час будильник ставила. Я параноик)) . Благо голова не болит. Голова фигово конечно, когда болит, и решаешь, пить что-то или нет.
автор Персонаж Аноним • 25 января 2022
Ответ дляАстоновитесь!
То есть запрета как такового нет.
044 235 01 01 это хороший номер, можно у врача спрость что-то посреди ночи. В скоряке дали.
Астоновитесь!• 25 января 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Ну так пот от того, что температура падала. Мне сон важнее. И так тогда плохо спала.
Паранойю рекомендую начинать отключать - материнство дело непростое. У меня уже 2е детей есть. Если была бы с ними параноиком, давно бы уже поседела.
автор Персонаж Аноним • 25 января 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Сон да, это точно. Да просто не ожидала я температуры, меня это как-то выбило из колеи. Сегодня уже мне проще, сегодня спатоньки точно.
Это вы ещё не знаете, какая я бестолочь. Я сегодня чуть не посидела сама, когда взялась мерить сатурацию. У меня почему-то индикатор как палочки такие как ’ту-дук ту-дук’ (как отстукивает пульс типа) - на О2 стачат, а на настоящем пульсе ничего не ’стучит’. Не знаю, поняли ли вы описание, - суть в том, что я перепутала! И чуть не упала от сатурации 79))