неДодекаэдр• 26 января 2022
Подскажите,где вы покупаете продукты для японской кухни,что бы приготовить дома?
Интересует интернет магазины!
Замыленная• 26 января 2022
я только корейские и тайские знаю)Asia Foods и samguk
А что вы японского готовите?
неДодекаэдр
• 26 января 2022
Ответ дляЗамыленная
А что вы японского готовите?
Спасибо посмотрю там)
Хочу удон сделать)
Замыленная• 26 января 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Спасибо посмотрю там)
Хочу удон сделать)
Советую рецепт) обжариваете курицу, добавляете смесь овощей хортек по восточному или китайскую, потом отваренную лапшу и заливаете соусом для такпокки . Овал башки, НО очень остро.
Замыленная• 26 января 2022
Еще вкусно добавить пасты карри и чили (как на фото) есть кстати и на розетке. Еще к ним добавить можно соус из черного перца. Удон выходит просто обалденный.
Замыленная• 26 января 2022
А еще в корейских магазинах есть приправа карри, я вкуснее не еле. Очень насыщенная, с нашей куркумой, карри не идет в сравнение.
ПП-шница• 26 января 2022
Ответ дляЗамыленная
Так это логично ..карри это смемь специй,а куркума одна.
Замыленная• 26 января 2022
Ответ дляПП-шница
Я немного в курсе, Просто все готовят по своему, кто что добавляет. У корейской смеси вкус намного интенсивнее чем карри порошковый который есть в наших супермаркетах.
ПП-шница• 26 января 2022
Ответ дляЗамыленная
Это я знаю. Я хочу купить пасту на пробу ,раньше сама делала. Спасибо за совет.
неДодекаэдр
• 26 января 2022
Ответ дляЗамыленная
Спасибо большое) как раз рассматривала рецепты))а где купить хортек по восточному? Только в супермаркетах? Обычный обозный набор не подойдет? А кокосовое молоко не добавляете?
Замыленная• 26 января 2022
Ответ дляПП-шница
Тогда советую Карри Корейский острый Ottogi
То что написано острый, на мой взгляд не соответствует действительности. Для меня он не острый совсем, я добавляю дополнительно перец.
неДодекаэдр
• 26 января 2022
Ответ дляЗамыленная
А где этот соус купить эго на розетке нет?
ПП-шница• 26 января 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Можно любую смесь азиатскую. Обжаривае мясо( можно с имбирем,чесноком,острым перцем),карри или пасту карри,добавляете овощную смесь и кокосовое молоко. Вкусно еще лайм и кинзу добавить..
Замыленная• 26 января 2022
Ответ длянеДодекаэдр
ДА, забыла кокосовое молоко добавляю, Но это на любителя, кокосами пахнуть или по вкусу конечно не будет))) но привкус такой получается....не все его понимают. Делаю и с ним и без. Зависит купили или забыли). Смеси эти имеют специфич нарезку и овощи не обычные. (А по восточному пакетик приправы с корицей, я его тоже добавляю в удон)
Замыленная• 26 января 2022
Ответ длянеДодекаэдр
samguk
ПП-шница• 26 января 2022
Ответ дляЗамыленная
Я люблю тыквенный суп пюре в азиатском стиле с карри,кокосовым молоком и креветками.
Замыленная• 26 января 2022
Ответ дляПП-шница
Надо попробовать, с тыквой не делала. А лемонграсс или листья кафира не добавляете?
неДодекаэдр
• 26 января 2022
Ответ дляПП-шница
Расскажите, пожалуйста, рецепт)
ПП-шница• 26 января 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Расскажите, пожалуйста, рецепт)
Пассерую лук,чеснок, имбирь( 1см) ,острый перец на оливк.масле,добавляю карри и через 2мин.кусочки запеченой тыквы и кокосовое молоко,солю и измельчаю блендером. Ставлю на огонь и в закипевший суп бросаю очищенные сырые креветки и выключаю . Можно использовать панцири от креветок для пасты карри,но для начала простой вариант. Можно готовые просто положить в суп. В тарелку кинзу и зел.лук
Замыленная• 26 января 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Расскажите, пожалуйста, рецепт)
Ну я могу прикинуть как бы я готовила) я запеку тыкву кусочками со сладким перцем, специями в духовке. Перебью блендером, разведу кокосовым молоком, можно еще бульоном куриным, потом добавлю листья кафира мятые, пасту карри, предварительно обжаренные на сливочном масле креветки, проварю пять - десять минут. ) вот наверно так и сделаю на выходные.
ПП-шница• 26 января 2022
Ответ дляЗамыленная
Если есть добавляю,конечно...но чаще лаймом обхожусь.
Замыленная• 26 января 2022
Ответ дляПП-шница
А какой карри вы используете?
ПП-шница• 26 января 2022
Ответ дляЗамыленная
А какой карри вы используете?
Чаще сама смесь специй делаю,но и обычнный набор специй любой тм Камис или Санта Мария.
Замыленная• 26 января 2022
Ответ дляПП-шница
Ясно, я сама не готовила, привыкла к готовым тайским карри.
ПП-шница• 26 января 2022
Ответ дляЗамыленная
Я ходила на кулинарный МК по паназиатской кухни.
ПП-шница• 26 января 2022
Ответ дляЗамыленная
Вот и я хочу попробовать готовую. Собирать по отдельности не всегда удобно.
неДодекаэдр
• 26 января 2022
Ответ дляЗамыленная
Подскажите, а в каком супермаркете покупаете овощные смеси?
Замыленная• 26 января 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Сильпо точно есть, в метро, ашан ( если у вас есть в городе)
Карусель-весель• 26 января 2022
Неплохо представлена Азия в маленьком Ашане,( на Дарнице,на-пример). Это если мама хотите посмотреть и аыбрать