Всех анонимов аноним• 26 января 2022
В жизни не было кота у меня
Сейчас мои дети просят купит , трое детей-4-8,11 лет
С чего начать, где купит , как приучит к лотку , ???
Я полный ноль в этом 😪
Помогите советом пожалуйста
Я полный ноль в этом 😪
Помогите советом пожалуйста
Женамужная• 26 января 2022
Ответ дляkatya-lucky
2-3 недельные еще не умеют бегать )
Ну как бегать, на заплетающихся лапах. У неё ещё уши младенчески висели и мы 2 недели кормили из бутылочки)
Но лоток было святое))
katya-lucky• 26 января 2022
Ответ дляЖенамужная
Но лоток было святое))
Супер, судя по тому как Вы о ней пишите - безумно ее любите.
У меня временно жила кошка, которую волонтеры спасли от собак, уличная красотка. Попала ко мне в возрасте 3+ месяца, но сразу пошла на горшок.
никогда такого не было• 26 января 2022
Ответ дляkatya-lucky
То есть Ваша фраза ’месячные приучаются к лотку за день-два’ означает, что котенок в месячном возрасте в старом доме еще не приучен к лотку. А в новом доме на стрессе у нового владельца получится его приучить за день-два?
Не вижу смысла продолжать доказывать Вам, что котенок в месячном возрасте не будет 100% без промахов ходить на горшок.
Вы правильно поняли
. Я очень часто брала котят с улицы. За день-два они приучались к лотку. Спасибо, что не хотите мне ничего доказывать. Я не очень люблю общаться с людьми, у которых ,,Есть мнение мое и неправильное,,. Удачи.
Женамужная• 26 января 2022
Ответ дляkatya-lucky
Да, они очень благодарны, подобранные с улицы)
Мы боялись поначалу, что не выживет, слишком маленькая была. Но она сразу была бойцом, хваталась лапами за бутылочку и требовала ещё.
Эт вернячОк• 26 января 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Покупать надо приученного к лотку. От мамы кошки.
Это неправда.Мы взяли молодую кошечку с улицы, показали лоток, загребли лапкой и она сразу в него начала ходить.Умнейшее, благодарнейшее создание
Домашка• 26 января 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
А может в аренду можно взять что б узнать могу ли содержит или нет ?
Вам приют в помощь. Обычно там уже привитые , социализированные и здоровые животные, приучены к лотку. Больше того, ласковее, чем кот с приюта , может быть только уличный)
И там есть испытательный срок. Если что-то пойдёт не так, сможете вернуть. У друзей два с приюта, милейшие котики) у сотрудника один породистый , независимый, никто ему не нужен, гладить не даёт и сцыт на кровать. Второй мусорный - умный, ласковый, ручной и урачщий, не единого промаха с туалетом
Поэтому мой совет - ищите с приюта. Откройте олх и смотрите котиков даром от волонтеров
katya-lucky• 26 января 2022
1. Выбор между породистым и домусом-любимусом.
То, что уличные меньше болеют - миф. Грубое сравнение: ребенок. который родился в семье у маргиналов либо ребенок, который родился в семье, где ведут здоровый образ жизни.
Так как характер котенка зависит от: генетики (родители), условий взращивания + сама индивидуальность. Кошка и кот, которые привыкли прятаться от людей, собак и опасностей - ровно также будут воспитывать и котят. Да, если Вы подберете на улице месячного котенка - высоки шансы, что они станет ласковым. Но не всегда.
Поэтому, если хотите взять домуса, то лучше это делать у проверенных волонтеров (их достаточно на фейсбуке). Обычно котята уже проходят процесс социализации. И волонтер честно расскажет Вам про характер и есть ли особенности в части здоровья.
Если брать породу у заводчика, то нужно понимать, что есть заводчики (работают над породой), а есть разведенцы (работают над тем, чтобы максимально получить прибыть от условно породистой кошки)
2. Характер в основном зависит от генетики, условий в которых рос котенок и плюс его индивидуальность.
3. Здоровье.
Моя точка зрения, что у породистого котенка, который получен от здоровых и проверенных родителей и в процессе его роста не экономили на его содержании - особых проблем со здоровьем быть не должно. Естественно, при этом мы понимаем, что кошка / собака / человек могут заболеть так как это живой организм.
4. Содержание
Подходящий корм (сушка или натуралка), наполнитель, визиты к ветеринару.
5. Шкоды
А куда без них. Вспомните себя ребенком, Вы в своей жизни что ничего не разбили, не раскрасили обои?
3. Здоровье.
4. Содержание
5. Шкоды
Домашка• 26 января 2022
Ответ дляФФФФристайла
Моему коту 19 лет, порядочный, интеллигентный котяра, тоже никогда не был замешан в воровских стори, но вот с месяц назад проснулась от странного шороха. Мой кот вытащил курицу из кастрюли и тягает ее по полу по всей квартире. Всю жизнь на корме, особо и не знал что такое курица... все в бульоне и жиру, у меня шок был. Природные инстинкты никуда не денешь, хоть раз в жизни надо добыть корм самому
Моей 16 почти. На днях вытащила куриную кость с мусорки ночью
Месяца 2 назад на столе стоял стакан с молоком, залезла и пила.
Всю жизнь на сухом корме, натуралку не ели ни в каком виде. Сейчас жгёт) на выходных блинчик просила, по полу тот кусочек вывозила, обнюхала, вылизала и оставила. То наверное старческое))
Чу Ча• 26 января 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Это пока он маленький
Наш до 2 лет так себя вел
Сейчас дрыхнет с нами, иногда конечно и рано может проснуться
Наш до 2 лет так себя вел
Моему 3. Тыгыдык только громче стал, еще и за ноги кусает.
Крутышка-Пышка• 26 января 2022
Поделюсь своим опытом.
МЫ кошку взяли в небольшом домашнем приюте.
Взяли взрослую, стерилизованную, привитую. Кошка уже была приучена к корму и туалету, это сняло большинство проблем.
МЫ прямо спросили, какой у неё характер. И нам хозяйка приюта подсказала, какое животное по характеру нам подойдёт.
Почему не взяли котенка? Потому что за первый год взросления он много чего в квартире разнесёт, да и характер нельзя определить.
Для троих деток, мне кажется, взрослое животное будет супер.
Ну и животное - это большая ответственность. Нужно поставить сетки на окна, корм и наполнитель недешевые. Плюс прививки и осмотры.
Домашка• 26 января 2022
Ответ дляСигарный шланг
Зачем наполнитель 600 грн.?Это перегиб.Самый лучший из всех,который убивает напрочь запах- древесный,около 40 грн.5 кг.у нас в городе.На корм садить не нужно,коты-это облигатные хищники,в рационе должно преобладать мясо.Лечение конечно по надобности+ обработка от паразитов.
Не наноняйте жути на автора
Попробовав один раз хороший наполнитель, к древесному уже и в страшном сне не вернусь. Мы тоже на дорогом, это вещь.
По корму, кошке 16 лет, и всю жизнь на кормах супер премиум класса. У неё почки годовалого кота, на зубах и признака налёта нет.
Трынди-брынди• 26 января 2022
Не представляю как это никогда не было кота?
Вообще как дети без животных?
Сейчас у нас два кота, потому что одного на 4-х нам мало
Вообще как дети без животных?
Всех анонимов аноним
• 26 января 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Вообще как дети без животных?
Правда не было ((
Хотя очень хотела
Аноним с кешбеком• 26 января 2022
Ответ дляСигарный шланг
Автор,только не вислоухих,там в генетике такие траблы
Туалет даётся им туго,людей они вообще не воспринимают никак.
Лучше обычных уличных я ещё не встречала.
Уличные туалет понимают с первого раза,даже котята, вообще без проблем.Более крепкие по здоровью - это факт.
Абсолютный бред , кроме генетики . Здесь да , может попасться . Здоровье - как повезёт . Уличные у нас жили по 10 лет примерно , эта прожила 14 . Я так рассчитывала хотя бы на 17((
У меня была вислоухая . Такого другого добрейшего существа в мире просто не бывает . Это чудо ! Мысли читала ! Ходила на лоток без наполнителя - от наполнителя пыль , нам было проще мыть сразу лоток . Собаке позволяла все с ней вытворять .
Нет , породистые кошки дадут огромную фору уличным котам . Воспитание , генетика - все это передаётся . Они спокойнее и уравновешенней . К тому же документы - с котятами нет проблем пристроить .
Артура Пирожкова• 26 января 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
Девочки что скажете ?
Очень красивая!!!!)

Аноним с кешбеком• 26 января 2022
Ответ дляkatya-lucky
Согласна
От двух месяцев можно ждать от котят хоть какой то результат на счёт лотка
никогда такого не было• 26 января 2022
Ответ длямамаматоса
О Боги...Вы так красочно все описали,что я поняла еще больше,что не заведу зверюшку...хотя мои двое детей просят,и муж вроде,не против..одна я ни в какую...кремень...
Перестаньте, все коты разные. У меня с 10-ти лет и всю жизнь коты. С улицы многих подбирала, совсем махоньких и породистые были. На лоток ходили все. Двое царапали обои, купили новую когтеточку и все решилось. Едят сухой корм, тут вообще без проблем. Единственный вопрос- шерсть. Но это тоже решается. Можно взять короткошерстного кота.
Домашка• 26 января 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
Девочки что скажете ?
Да что ж тут сказать)) красотка)
Аноним с кешбеком• 26 января 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
Или это?
Автор
Только лишь то , который вам по душе
Любить вы будете любого по итогу .
Они все разные , но такие классные !!
Только лишь то , который вам по душе
Любить вы будете любого по итогу .
Они все разные , но такие классные !!
никогда такого не было• 26 января 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
они все тыгдынские кони по ночам, и жрут по ночам, а днем преимущественно дрыхнут.
Да нет, не все. Мои спят по ночам, а жрать и бегать начинают в семь утра.
Трынди-брынди• 26 января 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ваши ??🥰🥰🥰
Ага
Муж говорит, може ещё одного возьмём?
Ну это он шутит... наверное
Муж говорит, може ещё одного возьмём?
Ну это он шутит... наверное
Пишущаяся• 26 января 2022
Ответ дляСигарный шланг
Неправда. У меня скоттиш фолд, девочка. Брала в возрасте 1,5 месяца. Туалет на отлично, ни разу не было проколов. Ласковая, игривая, любит детей, спокойно терпит их обнимашки и поцелуи.
Домашка• 26 января 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
Или это?
Этот обычный уличный окрас называется Таби (вроде). Мне он очень нравится)))
П.С. у меня 3 крысы, одна чёрная в белых носочках, одна сиамская и третья обычного мусорного окраса который называется блю агути. Так эта мусорная (на самом деле единственная с питомника) самая забавная)
Аноним с кешбеком• 26 января 2022
Ответ дляkatya-lucky
3. Здоровье.
4. Содержание
5. Шкоды
3. Здоровье.
4. Содержание
5. Шкоды
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Домашка• 26 января 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
Или это?
Но вы на правильном пути) взять у волонтеров это сделать не одно хорошее дело. Для вас уже здоровое, вакцинированное животное. Животному дом естественно) ну и на место этой кошечки волонтёр возьмёт другую котю с улицы)
Карамелька• 26 января 2022
Ответ дляСигарный шланг
Это не экономия,просто не все возможно знают о древесном наполнителе.Вощможно в некоторых городах его не продают,т.к.им в основном топят.
Ага, дефицит