Всех анонимов аноним• 26 января 2022

В жизни не было кота у меня

Сейчас мои дети просят купит , трое детей-4-8,11 лет

С чего начать, где купит , как приучит к лотку , ???
Я полный ноль в этом 😪
Помогите советом пожалуйста
Домовенок Кузя• 26 января 2022
В жизни не было кота у меня, сам появился, летом, пришел ко мне жить, дворовой котик, 800 грамм весил, весь грязный и в блохах, думала, что ещё котёнок, ветеринар сказал по клыкам что ему уже не менее полутора лет с июля прошлого года он живёт на равные с нами:
- ходит на лоток, сам пошёл, один раз показала, погребла там пальцем
- ходит с мужем на балкон ’курить’ муж курит, кот рядом в окно дышит.
- после лотка идёт сам мыть лапы в ванную
- любит отобрать у мужа (у меня не получается) кусок любой вкусняшки - торт, сгущёнку, печенье, конфеты.
- любит картошку в мундирах с селёдкой (такое любит муж и кот просит, но даём чуточку и редко)
- спит с нами
- пытается сесть на унитаз, но не получается, а я не пойму как ему показать, как это правильно сделать
- делает массаж регулярно мне
Я просто счастлива, что он к нам пришёл, он наш-наш. последнее фото, это какой он к нам пришел (но уже покупанный один раз)
Заела_пластинка• 26 января 2022
брать из семьи, не обязательно сильно породистого, но уже прирученного к горшку. Не моложе 3,5 мес, а можно и подращённого из передержки - такие котики уже пролечены, приучены к горшку ,адаптированы и вам могу подсказать по характеру животного. Нужно чтобы он вам подходил для детей, животное это все таки не игрушка.
или покупайте, когда люди платят денежку у них ответственность к животному повыше, не выбросят наигравшись
Домовенок Кузя• 26 января 2022
Сейчас кот весит 4 кг
автор Всех анонимов аноним • 26 января 2022
Девочки 😥
Звонила я в приют ,
Сказала что меня интересует Зора кошечка ,

И они спросили для кого , я и ответила для детей, 4-8-11 лет ,
А она —- нет мы отдаём только детям с 8ми лет , коты болеют лишаем и по этому маленький может заразится 😭

Кошки лишаем заражают ?
Эт вернячОк• 26 января 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
Девочки что скажете ?
Очень на нашу похожа!У нас ласковая, умная ,нежная!Ходит в лоток и даёт спать ночью
Заела_пластинка• 26 января 2022
Ответ дляСигарный шланг
Автор,только не вислоухих,там в генетике такие траблы
Туалет даётся им туго,людей они вообще не воспринимают никак.
Лучше обычных уличных я ещё не встречала.
Уличные туалет понимают с первого раза,даже котята, вообще без проблем.Более крепкие по здоровью - это факт.
у мен прямоух шотландец, любовный мальчик весом со слона, не умеет кусаться и шипеть , но умеет меня утаптывать, лежать рядышком или на ручках ,и мурчать как трактор.
нужен адекватный заводчик, который не просто продает животное но и по характеру подскажет.
katya-lucky• 26 января 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
Девочки 😥
Звонила я в приют ,

Кошки лишаем заражают ?
Если лишай в активной стадии - то да.
Заела_пластинка• 26 января 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
- спит с нами
- делает массаж регулярно мне
какой шладкий ))
Ищу Аленя• 26 января 2022
На хрена той породистый, они болеют, капец. Берите обычного котика, возьмите у волонтеров вашего города. У них уже стерилизованные обычно или помогут. Ищите на олх вашего города. Лучше взять немного постарше, уже понятен характер
katya-lucky• 26 января 2022
Волонтеры, за которыми я давно наблюдаю.

https://www.facebook.com/groups/1883719261727219/u...
https://www.facebook.com/irina.many.cats
Домовенок Кузя• 26 января 2022
А, забыла написать, что ещё любит, когда я пылесосю и его не забываю пропылесосить, это развлекуха и массаж такой для него сам под пылесос падает
Ответ дляДомовенок Кузя
Чудо 😅😅😅
2_Кота• 26 января 2022
Ответ дляникогда такого не было
14, месячных и меньше месяца. А у Вас?
Всего-то? А рассуждаете так, как будто минимум 140..
Я кошками плотно занимаюсь где-то с 2008. Сначала как волонтер (в том числе социализировала и доводила до ума уличных), затем как заводчик и фелинолог. Котят через мои руки и консультации прошло намного больше. Больше даже, чем на порядок. Так вот - не все котята в месяц сразу приучаются к лотку. Далеко не все. Да только через советчицу человек 40 ко мне обращались с вопросом как приучить котенка к лотку - ибо зассал дом.. И все как один - взяли маленьким, говорили, что приучен, а оказывалость, что врали.
Поэтому да, если берешь маленького котенка - будь готов к проблемам. Да, лоток не самая из них большая и достаточно легко решаемая, но это если знаешь как. И далеко не всегда работают общераспространенные советы про ’следите за котенком’, или ’намочите бумажечку и отнесите в лоток’
2_Кота• 26 января 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
Девочки что скажете ?
Красавица!
Zelenkа• 26 января 2022
Съездите в приют за котиком!
Домашка• 26 января 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
Девочки 😥
Звонила я в приют ,

Кошки лишаем заражают ?
Волонтёры слегка фанатики. Не говорите, что берёте детям. Скажите, что всю жизнь хотели, сейчас поняли, что пора. Что в семье есть дети, 11 и 8 лет, но кошку берёте не детям игрушку, а члена семьи
пу_пугренчик• 26 января 2022
Ответ дляСигарный шланг
Согласна на 100%. Всю жизнь были коты и кошки. И только единожды взяли на свою голову шотландку. И родила она котят. Это был мрак. Таких тупыыыыых котят я в жизни не видела. Никогда. Они вообще были НЕ ОБУЧАЕМЫЕ. И никакая мама-кошка рядом не помогла. Слава богу у нас их заводчики забрали у которых мы эту кошку взяли. Все остальные кошечки у нас были просто умнейшие существа. И сейчас есть кошечка-просто член семьи. Да: ветпаспорт, прививки, стерилизовали ее. В поездки берем с собой всегда (оставлять не с кем , а автоматическим поилкам/кормилкам не сильно доверяю. Она у нас когда-то ошейником так зацепилась... Не дай бог нас бы дома не было, не представляю, что было бы. Так что девочки, думайте, прежде чем животное само оставить надолго. Это как с ребёнком: большая ответственность.
2_Кота• 26 января 2022
Ответ дляЭт вернячОк
Это неправда.Мы взяли молодую кошечку с улицы, показали лоток, загребли лапкой и она сразу в него начала ходить.Умнейшее, благодарнейшее создание
Вам очень сильно повезло. Потому что моя уличная три месяца мне зассывала дом. Я заколебалась мыть и чистить.. И только пресловутое ’мы в ответе за тех, кого приручили’ не дало мне отнести ее назад. Я тогда не знала всего того, что знаю сейчас, я не понимала мотивов ее поведения и это было очень тяжело - жить в доме, где кругом клеенка.. Но, зато когда я узнала причину и устранила ее - больше ни одного промаха вот уже много лет
Ms. Скромность• 26 января 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
Девочки 😥
Звонила я в приют ,

Кошки лишаем заражают ?
Добрый день! У меня подруга хотела взять из приюта, тоже не дали, поставили невыполнимые условия. Нашли по объявлению женщина пристраивала. Если вы в Киеве , могу вам предложить черного котика, 6 месяцев, очень ласковый, у подружки кошка родила, двоих пристроили, два осталось. Были в гостях ребенок весь вечер не отходил от котов, а те и рады хоть бы раз пикнули или убежали, им было в кайф проводить время с детьми.
Ответ дляДомашка
А если это действительно так ?

У меня уже бзик, так как в 2 года когда была маленькому мы купили хомяка и кролика , и этот хомяк поцарапал сына 😭и после два месяца у него ( сына моего) началась тотальная алопеция 😪
И вот уже прошло 2,5 года как нет волос ,

Я не исключаю тот вариант что тот царапина была спусковым механизмом 😣
Домовенок Кузя• 26 января 2022
Ответ дляMs. Скромность
На моего Баксика похож, только без белых пятен)) очень умный кот будет, по взгляду уже видно, кто заберёт - не пожалеет.
Инстагра_мерша• 26 января 2022
Ответ дляМини-бикини
сын говорит - давай кастрируем, может спать будет)))
наш кастрирован, летом три года будет, просыпается ’с петухами’ и сон до 7 утра для нас роскошь летом может с 5 утра просыпаться и бегать по нам, если спальню закрываем орёт под дверью и роет к нам подкоп
ОченьПриятно-Царь• 26 января 2022
Ответ дляМини-бикини
давайте сразу с негативного) у нас три месяца кот - он кусюк и тыг-дык. когда мы хотим спать - у него начинаются игры. утром он просыпается и кричит под дверью. Что такое сон по выходным я забыла)
У нас такой придурок, что мы 1,5 года не спим. Он пол ночи скачет, и рано утром. А мы как зомби. Хотя это один такой попался, все коты были раньше нормальные.
Мороженная курица• 26 января 2022
Ответ дляМини-бикини
я брала непородистого бесплатно по обьялению на олх, но приученного к лотку мамой.уже 10 лет ему, туалет без промахов, даже после переезда на новую квартиру. не орет, утром ждет пока мы проснемся, максимум начинает дралку драть что бы я проснулась
Мороженная курица• 26 января 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
А может в аренду можно взять что б узнать могу ли содержит или нет ?
вам не нужен кот..
ОченьПриятно-Царь• 26 января 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ой я же ничего не знаю какая пародистах а какая нет 🙈

Вот если б была фирма или люди занимающейся таким мне б было легче,
Вот просто пошла б и купила 😅
Можно любого котенка. Приучать легко. В лоток насыпать грунт и туда постоянно сажать котенка и рыть его лапками. Когда вы видите как он ищет что-то, ищет где срать, сразу в лоток его, прям каждый раз, чтоб он понял, что туда надо дела делать. Малыши обычно легко приучаются.
ДинамоКит• 26 января 2022
Не ведитесь на уговоры. Максимум улитка, рыбки, попугай или хомяк. Так чтобы всегда сидели у себя в домике.
Я животных очень люблю, у самой были и собака и коты.
Сейчас по работе активно ’варюсь’ в теме паразитологии... Дома никого не будет, итак источников хватает.
Особенно в этом плане глупый совет про приют - токсокароз как минимум.
НуПогоди!• 26 января 2022
Мы уже третьего котенка берем с улицы. Все они начали сразу ходить в лоток который им показали. Причем 2 были подростками до года не совсем малыши. Правильно советуют в приют съездить или забрать на олх. Столько несчастных животных страдают сердце кровью обливается :(
А паразитов полно и на зелени-овощах, даже больше чем от домашних животных которых регулярно обрабатывают можно подцепить
ДинамоКит• 26 января 2022
Ответ дляСигарный шланг
Ох не факт про здоровье крепкое...
Подобрали котика, такой благодарный, да! Но умер в мучениях из-за мкб, в 4 или 6 лет (точно не припомню) при чем параллельно у нас жили еще домашние в 50-м поколении коты, дожили до 16 лет. У домашних здоровье отличное, у одного только было раз что сопли, но он самый породистый курносик был.
Сарафанное радио• 26 января 2022
Ответ дляМини-бикини
У меня два кота! Ночью играют между собой, никогда не орут, встречают под дверью, очень ласковые. Утром ждут, когда откроем дверь в спальню и сразу заскакивают мять и слюнявить, днем знают в кровать можно, ночью нельзя! Днем спят в домике из согнутых коленей накрытых одеялом.