Всех анонимов аноним• 26 января 2022
В жизни не было кота у меня
Сейчас мои дети просят купит , трое детей-4-8,11 лет
С чего начать, где купит , как приучит к лотку , ???
Я полный ноль в этом 😪
Помогите советом пожалуйста
Я полный ноль в этом 😪
Помогите советом пожалуйста
ЗабежАЛОЧКА• 26 января 2022
Ответ дляКарамелька
Демонизирование здесь не при чем.
Я очень люблю котов, но в не дома, для меня одним жирным минусом есть и будет шерсть.
100%, шерсть абсолютно везде. Достаю вещи из чехлов, там тоже шерсть.
Карамелька• 26 января 2022
Кстати, автор, на этих выходных будет выставка на Левобережке, если вы в Киеве.
Я с дочкой в субботу обещала заехать, тоже кота просила раньше.
ФФФФристайла• 26 января 2022
Ответ дляПез Году Неделя
Ну не скажите. Было две кошки и обе чудили в плане нагадить в коридоре, украсть еду, перевернуть мусорное ведро и орать полночи. А потом был кот, самый умный кот в мире. Сейчас живет у мамы и никогда нигде не нагадил, когти только об когтеточку, еду не воровал как кошки. У меня сейчас тоже кот (сфинкс без документов) и это второй самый умный кот в моей жизни. Да, иногда бесится как дурак и скачет по мужу, но диваны/обои целы, лоток с первого дня (2 месяца ему было когда взяли) на отлично, за два года украл только кусочек жареной рыбы, когда был молодой и глупый
Моему коту 19 лет, порядочный, интеллигентный котяра, тоже никогда не был замешан в воровских стори, но вот с месяц назад проснулась от странного шороха. Мой кот вытащил курицу из кастрюли и тягает ее по полу по всей квартире. Всю жизнь на корме, особо и не знал что такое курица... все в бульоне и жиру, у меня шок был. Природные инстинкты никуда не денешь, хоть раз в жизни надо добыть корм самому
Карамелька• 26 января 2022
Ответ дляПез Году Неделя
Есть коты без шерсти, а есть с шерстью,но без подшерстка, который линяет. Вы просто котов не любите и не надо искать оправдания
Без шерсти это кот
кураГАЛЯ• 26 января 2022
Ответ дляМини-бикини
сын говорит - давай кастрируем, может спать будет)))
Наш кастрирован в 6 месяцев
Всё равно скакал)
Я вся ваша• 26 января 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Покупать надо приученного к лотку. От мамы кошки.
Не смешите, мы котенка в селе взяли, где все коты ходят в туалет куда угодно. К лотку привык ровно за 5 дней и с того момента больше ни разу нигде не нагадил.
Отжигающая• 26 января 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ой я же ничего не знаю какая пародистах а какая нет 🙈
Вот если б была фирма или люди занимающейся таким мне б было легче,
Вот просто пошла б и купила 😅
Можно на выставку пойти, но там обычно очень дорого.
П. С. Я вам посоветую сходить в гости к семье с котом, если такая есть, конечно. Может дети и перехотят 😝
Мини-бикини• 26 января 2022
Ответ дляMs. Android
Ого,я б такого не хотіла.І виспатися не можна в своїх хаті
а еще я вспомнила нецензурную лексику) ну это мелочи - мне кажется это все можно пережить. Да, шкодят и не мало
С перепою• 26 января 2022
Ответ дляПез Году Неделя
Это лотерея, что порода что нет зависит только характер животного. Порода больше денег тянет, питание, болезни. Обычные более здоровые.
У меня обычная черепашка сейчас, ночью спит, утром не будет ждёт, а мы спим в выходные долго. Ей 6лет, ну года двух были попытки бегать ночью. Но редко. По столу не лазит еду не ворует.
Да бывает что кот что кошка огонь, и ничего нельзя сделать ((
Да стерилизация обязательно! До года
Глас_Народа• 26 января 2022
Ответ дляФФФФристайла
А может взять калькулятор и просчитать средние расходы на кота?
Если вы в состоянии 3х детей содержать, то кот вас точно не объест)
тут еще от характера кота и антивандальности ремонта.
у нас при всем желании кота , он не сможет натворить чудес и ремонт дома делала с учетом его привычек
у нас по стене в холле целый каскад ступенек для кота,большее время гоняет по стенам (обожает),
да и техническая комната , где бойлеры, пмм , котлы , с у , и там все туалетное хозяйство кота ...всем удобно
нет вопросов как поставить горшок
Пез Году Неделя• 26 января 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Наш кастрирован в 6 месяцев
Всё равно скакал)
Потому что кот считается взрослым в 2 года и кастрация тут ни при чем. Человеческие дети как себя ведут до 20ти примерно?) Тоже играют, бегают, веселятся
Карамелька• 26 января 2022
Ответ дляФФФФристайла
Старожил он у вас
Кошечка-муркошечка• 26 января 2022
4 года с котом, прививок не делали, из расходов только корм, ветеринар был раз 6 наверное, мебель не портил, иногда ссыт зараза, если лоток не убрали вовремя (у нас с решеткой) поставила 2 лотка и проблема решилась.
Автор, берите лучше породу, но не заумную, шотландцы например, они редко агрессивные, у нас вообще увалень по характеру и очень добрый)
При покупке проверьте хвост, чтобы был длинный, гнулся, без заломов и утолщений, лапы, смотрите на активного котенка, если их много в помете. В идеале после покупки показать его ветеринару на наличие отклонений и болячек. Иногда недобросовестные заводчики могут подсунуть котенка с отклонениями как здорового, а вы не знаете куда смотреть чтобы понять это)
По содержанию ничего сложного, почитайте пару статей на тему адаптации котенка, они сами и еду найдут и лоток
Сигарный шланг• 26 января 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Хорошо обдумайте. Кота Вы берёте себе, не детям. Это и труд и расходы.
Это вред ремонту, ночной шум, царапины, затяжки на шторах, ёлки не было 3 года, пока кот не перерос, много всего.
По расходам. Наполнитель 600 грн в мес, это так, чтобы запаха не было, корм 450 сухой и 750 влажный
Зачем наполнитель 600 грн.?Это перегиб.Самый лучший из всех,который убивает напрочь запах- древесный,около 40 грн.5 кг.у нас в городе.На корм садить не нужно,коты-это облигатные хищники,в рационе должно преобладать мясо.Лечение конечно по надобности+ обработка от паразитов.
Не наноняйте жути на автора
Артура Пирожкова• 26 января 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Я и не смешу, я же говорю- у вашего были умные предки, может чья-то домашняя сельская кошка))) У меня коты уже 30 лет и гены сразу видно, и их никак не поменять.
никогда такого не было• 26 января 2022
Ответ дляkatya-lucky
Определитесь с породой.
Брать надо в возрасте не ранее 3,5 месяцев, тогда не надо приучать к горшку, они уже знают, что это такое.
Должна быть вакцинация и ревакцинация.
Зачем 3.5 месяца? Месячные приучаются к лютку за день-два.
Мини-бикини• 26 января 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
берите в возрасте 1-1,5 мес, лучше беспородного, на мой взгляд лучше кошку, в возрасте 8-10 мес стерилизуете ее, из девайсов нужны лоток, наполнитель в него, переноска, лучше пластиковая обычная, тарелочка для еды, для воды, не берите сдвоенную, берите 2 разных, в принципе это всё. обои и мебель дерут все, от этого нужно отучать, и в горшок сразу никто не идет, на приучение нужно потратить недели 2.
пс:бывают паскудные несносные характеры, но это уже генетика, и это вы никак не предусмотрите.
мой уличный сразу пошел в лоток
ВЫВсеВрете• 26 января 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
кошка - єто не игрушка. Дети поиграются и надоест. что делать будете?
Любить, кормить и гладить
Это не собака, с которой надо 2 раза в день гулять
ЗабежАЛОЧКА• 26 января 2022
Ответ дляСигарный шланг
Не наноняйте жути на автора
Затем, что лучший это силикагель и не всем хочется, чтобы в квартире был запах.
Мини-бикини• 26 января 2022
Ответ дляОшеламиссимо
Лучше собаку возьмите.
чем лучше? что никуда не уедешь и нужно выгуливать в любом состоянии?
С перепою• 26 января 2022
Обои никто не драл, мебель также, ёлка искусственная интереса не проявляли.
Линька да шерсть , надо вычесывать, при том что сейчас кошка короткошёрстная.
Глас_Народа• 26 января 2022
Ответ дляКарамелька
Демонизирование здесь не при чем.
вкалывают роботы, а не человек:)
но согласна, у нас и короткошерстный, но всеравно сыпется
особенно видно когда уборки дня три не было
Отжигающая• 26 января 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
Про лоток неправда. Идут и пользуются без промахов, даже самые маленькие, даже с поносом успевают добежать.
Карамелька• 26 января 2022
Ответ дляСигарный шланг
Не наноняйте жути на автора
То есть на кошачих расходах можно экономить?
Можно и газетку в лоток стелить. А себе аромат из ниши купить на сэкономленные...
Кот такой де член семьи, если он в доме любим всеми.
Ниф_ниф• 26 января 2022
Если нет денег на дороге лечение и корм, берите дворянина. С ними проблем почти нет и они такие же красивые как и породистые.
Альфред Шнитке• 26 января 2022
Ответ дляОтжигающая
я написала из своего опыта, у меня были 2 кошки и 1 кот, в разное время, и всех нужно было приучать дней по 10.
Контрольница• 26 января 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
А может в аренду можно взять что б узнать могу ли содержит или нет ?
С арендой вы погорячились, но можете взять на передержку. Волонтёры постоянно в поисках передники.
Для начала определитесь, хотите просто кота или кота определённой породы. Если первое, то выбирайте у волонтёров приглянувшегося и будьте счастливы, если хотите породного, то ищите хороший питомник и не экономьте на покупке.
Ну и я бы советовала брать кошку и стерилизовать по возрасту