Всех анонимов аноним• 26 января 2022
В жизни не было кота у меня
Сейчас мои дети просят купит , трое детей-4-8,11 лет
С чего начать, где купит , как приучит к лотку , ???
Я полный ноль в этом 😪
Помогите советом пожалуйста
Я полный ноль в этом 😪
Помогите советом пожалуйста
Мадам Подлинник• 26 января 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
А может в аренду можно взять что б узнать могу ли содержит или нет ?
Да ну что там содержать. Кот живет параллельно вашей жизни. Вы ему надо, чтобы вода в миске была, еда и чистый горшок. Я за весь день могу где-то краем глаза увидеть, что ходит кот. У него свои дела, заботы и радости. Максимум сам придет на сеанс обнимашек, потом куда-то уходит. Но он у меня тумбочный житель - ему нора нужна какая-то и из нее он выходит только под вечер.
Глас_Народа• 26 января 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
У мене двоє дітей і тварини. Ремонт робився рґпо принципу ’щоб не шкода´. Років через 5-7 виїдемо на літо і знову все замінимо. За тим же принципом. Я цей будинок купила, щоб і ньому жити, а не жити заради нього.
:) я тоже не фанат жизнь-ремонт
сейчас просто те же стены освежить, ставятся два пацана 8 и 12, и за пару часиков рефреш .
ДинамоКит• 26 января 2022
Ответ дляkatya-lucky
Если известный паразитолог это утверждает, то это означает, что он все же в отличии от Вас, знает о чем идет речь.
Но Вы продолжайте читать разные ’полезные’ книжки и жить в страшном мире, где полно паразитов.
Известный где? в человеческой паразитологии? Или все же ветеринар?
Я читаю не книжки, а научные работы и научную литературу.
Кого слушать и в каком мире жить решает каждый за себя сам.
Разговор на эту тему окончен, ибо оффтоп :)
АфродитаПетровна• 26 января 2022
Ответ дляГлас_Народа
у нас трое детей, любят играть с котэ
все что он может сделать , когда детский перебор-залезть повыше
значимых царапин ни у кого нет
моей дочери 30 лет, она живет отдельно и взяла котенка.
Есть царапины, и все время новые, хотя котенку месяцев 5-6 и уже стерилизована.
Она у нее уже 3 месяца.
Меня интересует отношение автора к этому.
Потому что есть разное и разное поведение детей.
Значимые царапины - понятие относительное.))
Она у нее уже 3 месяца.
Мадам Подлинник• 26 января 2022
Ответ дляС перепою
Берите не породу а обычных котов. Лучше кошку. Они чистоплотнее. Воспитание с маленького и проблем не будет.
Чтобы ночью не было тыгыдык вечером надо поиграть с котом активно его выгулять и хорошо покормить.
Коты у меня с детства всю жизнь..
Абсолютная чушь про обычных и породистых. У меня породистый - чистоплотный нереально. Активно выгуливать его нафиг не надо, он сам себе лошадью попрыгает и ложится спать.
СкокоМнеДадите• 26 января 2022
Ответ дляГлас_Народа
:) я тоже не фанат жизнь-ремонт
Глас_Народа• 26 января 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Она у нее уже 3 месяца.
значимые-это кровь, лицо,боль
АфродитаПетровна• 26 января 2022
Ответ дляГлас_Народа
значимые-это кровь, лицо,боль
Понятно.)
Волонтер рассказывала, что взяли кота , ласкового, он в первый день спал, хозяка погладила и он стукнул лапой по руке - его вернули.
Царапина на руке оказалась значимая.
Глас_Народа• 26 января 2022
Ответ дляМадам Подлинник
++
параллельно настенной жизнью, в точку
который сам себя развлечет
доступ к корму горшку и воде несложно 24/7
параллельно настенной жизнью, в точку
который сам себя развлечет
katya-lucky• 26 января 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
у вас проблемы с вежливостью.((
у меня ее последняя публикация видна
Оксана Дехестани поделилась публикацией.
13 апреля 2021 г. ·
И ниже еще более ранние.
Так что себе хамите.
у меня ее последняя публикация видна
13 апреля 2021 г. ·
И ниже еще более ранние.
Так что себе хамите.
А по этой ссылке?
ничевока• 26 января 2022
Начните с того, что ответьте себе честно - готовы ли вы ежедневно за ним убирать, заниматься его здоровьем, тратить деньги на хорошее питание. Любите ли вы котов в принципе? И если ответы ’да’, заводите.У меня трое, это моя радость и отдушина
КоКоКоКоКоКо...• 26 января 2022
купить? спасите любого кота. я в октябре котенка взяла.люди нашли на улице,себе не могли взять- у самих 5 котов. а я забрала. сейчас подписана на групп 10.столько котят выбрасывают и кошек по 1-2-3 года. уже стерилизованные,ласковые.. не покупайте - не поощряйте разведенцев. для них коты/собаки- заработок. собака/кошка рожает пока не сдохнет. а не может рожать,так с голоду умирают,так как кормить нет смысла. столько насмотрелась уже.
а в приютах или на передержках тьма котов,причем есть и породистые. я взяла полубританца. не нарадуюсь.
ДА да да• 26 января 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Вот разница между хозяевами.))
Моего кота в приюте уже брали и вернули. Он разбил 2 горшка с цветами, ночью по шкафу ходил и мешал им спать ночью шарился по дому.
Им говорили, что он ночью спит - это у него стресс пока, это пройдет.
Но через 2 недели его вернули.
У меня месяц была движуха, его не принимала моя кошка, и рычала как реактивный самолет.
Месяц бегала смотреть, чтоб ее не убили. Но кот попался спокойный, он на нее не бросался и не дрался.
Она рычит, а он сидит.)))
Сейчас спит и днем и по ночам, и вообще.
у меня пострадали 4 цветка, пока я ему не выбрала то, что он хочет кушать и поставила на пол в доступе.)))
Но у меня цветов штук 200, так что 4 роли не играют.))))
Но через 2 недели его вернули.
Она рычит, а он сидит.)))
я даже не считала сколько цветов ушло... у меня их много было, а подвазонников дорогих
и это все где то до 6 месяцев длилось. так при том что котенка подобрали с условием пристроить кому то - у меня на котиков аллергия))) но на этого монстра нет
Я-ваш шанс• 26 января 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
берите в возрасте 1-1,5 мес, лучше беспородного, на мой взгляд лучше кошку, в возрасте 8-10 мес стерилизуете ее, из девайсов нужны лоток, наполнитель в него, переноска, лучше пластиковая обычная, тарелочка для еды, для воды, не берите сдвоенную, берите 2 разных, в принципе это всё. обои и мебель дерут все, от этого нужно отучать, и в горшок сразу никто не идет, на приучение нужно потратить недели 2.
пс:бывают паскудные несносные характеры, но это уже генетика, и это вы никак не предусмотрите.
Взяли скотишстрайт, ему было 2.6 месяца. Проблем с горшком не было. В первый день привезли и сразу пошел на горшок. Кот без документов, на олх купила, маму кота видела.
Я-ваш шанс• 26 января 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
Девочки 😥
Звонила я в приют ,
Сказала что меня интересует Зора кошечка ,
И они спросили для кого , я и ответила для детей, 4-8-11 лет ,
А она —- нет мы отдаём только детям с 8ми лет , коты болеют лишаем и по этому маленький может заразится 😭
Кошки лишаем заражают ?
Звонила я в приют ,
Кошки лишаем заражают ?
Конечно. В этом большой минус брать в приютах, непонятно какой сюрприз ждать. У меня знакомые так взяли котенка, он с лишаем, хотя волонте этого не сказала. Заразились все и кучу денег на лечение, там еще заболевание было
Пацака-задирака• 26 января 2022
Я бы, при наличии троих достаточно маленьких детей, пока воздержалась! Дети хотят себе игрушку - потискать, поиграть… А для животного , особенно первые месяцы в доме , это стресс. Котёнок может, играючи , укусить ребёнка или поцарапать - и всё, на этом их дружба закончится.
Животное - это член семьи, это ответственность. Это внимание и уход. И своеобразный гемор, конечно)
Я знаю , о чем говорю. Сама два месяца назад взяла котейку из приюта. Как будто снова стала мамой малыша)
Я-ваш шанс• 26 января 2022
Лучше купите на том де олх от мамы кошки, или с питомника. Часто с приютов коты с болезнями
Пожмаковна• 26 января 2022
Взяли взрослого дворянини. На лоток пошел сразу после разговора с ним, ночью спит, все решается диалогом.Ничего не ворует, не дерет, на стол не смотрит. Ни усилий, ни проблем. Может пошкрябать дорожку в коридоре. Умнейшее создание. Котят не люблю, это кони
Точная копия плова• 26 января 2022
Автор, судя по вашим сообщениям, вам не надо заводить кота, и любых животных вообще. Это не игрушка для детей, это такой же ребенок, четвертый, в вашем случае. Которому нужен будет качественный корм, наполнители, миски, лотки, игрушки, мед. помощь, прививки, стерилизация и прочее-прочее. Ваш коммент ’ а может взять в аренду кота чтобы понять смогу ли его содержать’
просто без слов. Надеюсь, вы просто так троллите.