Заставляличка• 26 января 2022
Обязательно ли делать анализ НИПТ в 25 лет?
Хочу три скрининга, заменить анализом НИПТ! Нужно ли делать или можно обойтись скринингами? Врач говорит, делай если есть лишние деньги, что вы скажите по этому поводу? Или он больше возрастным женщинам делается?
Губы рыбы• 26 января 2022
Необязательно, как и скрининги. Но н пт таки надежнее, сделали в 10 нед и спите относителтно спокойно
АнтиТанкист• 26 января 2022
Для своего спокойствия делала, он же делается в самом начале беременности. А потом наслаждаешься просто своим положением))
Он не такой уж дорогой))
Мороженная курица• 26 января 2022
НИПТ на данный момент - лучший способ. А проверяться на разные возможные пороки плода нужно независимо от возраста
Ку ка ку ка ку• 26 января 2022
Ответ дляНани Брегвадзе
Я за НИПТ + узи
+1, робила НІПТ після невдалого скринінгу, проплакала 2 тижні, а могла зробити відразу НІПТ
Заюшка_хозяюшка• 26 января 2022
Нипт достовернее, чем скрининги. + можно успеть прервать, если вдруг чего плохое обнаружится.
Делала нипт и УЗИ, скрининги врач сказал не делать, раз есть нипт.
Я не в теме• 26 января 2022
Я сделала в 11 недель. Но мне 39. И я буду делать узи экспертное в 19 недель
Котя_люлю• 26 января 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
После НИПТ никто не прерывает. А отправляют на амниоцентез. Вот он и есть основание для прерывания. Нипт это тоже вероятностный тест, хоть и более точный чем скриннинг
Доль Чекомбана• 26 января 2022
Если есть деньги, то делайте. Но и от УЗИ в 12 и 20 недель не отказывайтесь.
Кубик Рубика• 26 января 2022
Ответ дляКотя_люлю
7+ тыс
Спасибо)
Уже глянула в клинике где всегда здаю 12 тыс. не дёшево однако
Заюшка_хозяюшка• 26 января 2022
Ответ дляКотя_люлю
До 12 недель можно по своему желанию прервать.
Заюшка_хозяюшка• 26 января 2022
Ответ дляКубик Рубика
Спасибо)
Я в синево делала, там от 6900 минимальный.
Котя_люлю• 26 января 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
НИПТ не является основанием для прерывания. Прервать то можно, зачем тогда его делать за 7+ тыс? Амнио имеет достоверный результат, больший спектр делеций (почему то все боятся Эдвардса и Дауна, но генетических пороков намного больше)...
Заюшка_хозяюшка• 26 января 2022
Ответ дляКотя_люлю
Ну, до 12 недель можно и без основания прервать.
В смысле, зачем делать нипт? чтобы узнать наличие хромосомных аномалий и не ждать амнио.
У него 99% точность, да и амнио в большинстве своем подтвердит диагноз нипта.
И смысл ждать амнио, а потом делать аборт по мед.показаниям, если можно самостоятельно все решить?
Котя_люлю• 26 января 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
НИПТ не является основанием для прерывания, его точности не хватает...
Заюшка_хозяюшка• 26 января 2022
Ответ дляКотя_люлю
Ок, каждый делает свой выбор сам.
Ку ка ку ка ку• 26 января 2022
Ответ дляКотя_люлю
НІПТ роблять з 10 тижнів, амніоцентез здається з 17
ПлакалаВАвтомобиле• 27 января 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Точность 98-99% дают только ипд, а это амнио и биопсия ворсин хориона. Нипт таких цифр не даст.
Ку ка ку ка ку• 27 января 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
НІПТ дає 99,9%, в моєму так писало
Заюшка_хозяюшка• 27 января 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Даст, почитайте.
Пошаманю• 27 января 2022
Мне 24, я делала так как при первом скрининге произошла ошибка в расчетах 🤐лучше б изначально делала на 10 недель и не переживала все это время.