Брехушка• 26 января 2022

Куда деть старого кота?

Просьба не писать в этой теме гадости, самим тошно.

Пожилая женщина живет в Киеве с котом. Ее дети живут на другом континенте. Родственников в Украине не осталось (недавно умерла сестра, за которой она ухаживала). В связи с ситуацией в Украине дети просят ее переехать к ним. Прямых рейсов нет, женщина будет добираться практически без багажа с остановкой на несколько дней у знакомых в Турции. Вывезти кота она физически не потянет. Кто знает, куда можно пристроить хвоста на полгода-год? Готовы оплачивать передержку, корм и ветуслуги.
Аноним Советчик• 26 января 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
разные истории бывают.Надеяться на чудо только.
бывают, но я как раз присматриваю себе котика/кошечку, животных полно, от маленьких котят и подростков до относительно молодых. на любой вкус и цвет практически.
Каменная Фрося• 26 января 2022
Ответ дляАноним Советчик
они есть на колесах
Да не нужно просто стало старое животное, обуза.... и что бы тут ни предложили автору, все будет не то и не так. Это же очевидно по постам
СССРовна• 26 января 2022
А что будет через полгода, год? Предполагается что кот сдохнет к этому времени?
Инфотуфелька• 26 января 2022
Ответ дляОноВамнадо
3 месяца титры делают(
Ну и про просто - Вы лукавите. Я вожу кошку,довольно тихую. Дорога - это сильный стресс. Это кошка может задыхаться,может истерить. На успокоительных,но все равно.
Я не лукавлю, а пишу як є.
Лукавить автор про фізично не потягну, хоча справа насправді геть у іншому.
Соплі-слюні, лиш б здихатися кота. Стільки років провели разом і в один день сили покинули людину, кіт став - не потрібним.
Справа в документах, а не у фізичних можливостях перевезення. Але написати це чомусь дуже важко.
Альфред Шнитке• 26 января 2022
Ответ дляОноВамнадо
В самолет можно только пластиковый бокс стандарта IATA строго оговоренных размеров. Колесики - да,можно,они ж съемные
А как кот в самолёте летит? В специальном отсеке? Или все таки в салоне пассажирском?
Патриоточка• 26 января 2022
Ответ дляИнфотуфелька
Я не лукавлю, а пишу як є.
💯
Есть фирмы ,которые занимаются организаций перелётов животных,без хозяина.
Если по СНГ нужны прививки и паспорт и справки.
Если в Европу-чип....быстро не сделать...
Нужно чтпировать, через 14 дней,привить от бешенства и через 30 возможно вылитеть со справкой что вылетает из спокой ного эпидрайона.Действительна 5 дней.
Хлопотно это
Патриоточка• 26 января 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
Если проходит по весу и размеру переноски,то можно в салоне.Условия разные у каждой авиалинии.
А так да ,в багаже.
Аноним Советчик• 26 января 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
зависит от правил авиакомпании, плюс может быть ограничение на 1 животное в салоне
лучше, конечно, в салоне
А_Шо_Такое• 26 января 2022
Ответ дляБрехушка
Да ну, ЖК бизнес-класса. Прямо все соседи с передержками....
Тут дело в цене. Если будет достойная сумма, будут над ним трястись
Етитьская богомышь• 26 января 2022
Ответ дляБрехушка
Родного кота? Ни за что!!!
Лучше найти того кто за небольшие деньги будет приходить раз в день и насыпать корм, менять лоток - лотка купить два. Может кто из соседей согласится.
Непонятно• 26 января 2022
Ответ дляКаменная Фрося
не всегда, человеку и правда может быть не по силам его везти
Альфред Шнитке• 26 января 2022
Ответ дляПатриоточка
А так да ,в багаже.
О Боже! В багаже???
Больше всего это пугает.
А_Шо_Такое• 26 января 2022
Ответ дляПатриоточка
А так да ,в багаже.
Многие животные погибают в багажном
Альфред Шнитке• 26 января 2022
Ответ дляАноним Советчик
лучше, конечно, в салоне
А если в салоне начнет мяукать? Что делать тогда?
А_Шо_Такое• 26 января 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
Ничего. дети плачут, кто-то кашляет, кто-то бухает, кот мяукает
Патриоточка• 26 января 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
О Боже! В багаже???
Больше всего это пугает.
Да,жаль жутко...
Я вот своего просто месяц назад везла..в салон не проходит,большой.Мейн Кун.
Самое страшное как мне кажется для них-шум там.
Таблеток дала,летел 5 часов,+дорога с аэропорта в аэропорт.Вообщем стресс
Патриоточка• 26 января 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
По правилам, доставать нельзя с переноски
Альфред Шнитке• 26 января 2022
Ответ дляПатриоточка
Да,жаль жутко...
Ужас какой...бедные животные.
Пока не было дома кошки, не интересовалась никогда этим вопросом, но почему-то надеялась, что есть спец.отсек для животных, с нормальными условиями...Как можно кота в багаж ?
Веселая моль• 26 января 2022
В Украине есть фирмы которые занимаются перевозкой (в том числе, если человек едет в эмиграцию) котиков/собачек под ключ. Погуглите например Pet lines. Они вам любимую лошадь в Австралию помогут перевезти, а котика и подавно. Не бросайте кота у чужих доживать.
Патриоточка• 26 января 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
Ужас какой...бедные животные.
На рейс ветврач выпускает,осматривает.
Потом клетку сканируют два раза,что бы ничего туда не подложил,затемил.
И ты животное туда-сюда....
Затем контейнер опечатывают и отправляют в самолёт
Мира всем• 26 января 2022
Год-полтора.
А что потом?
Патриоточка• 26 января 2022
Ответ дляМира всем
Год-полтора.
А что потом?
Я думаю, что рассчитывают на радугу
Marisha• 26 января 2022
Ответ дляАноним Советчик
ну кому нужен старый кот? даже если по здоровью пока более-менее, то в перспективе будет хуже, шансы на пристройство стремятся к нулю
Я забрала 12 летнего шотландца.
Если бы мне скидывали на него деньги, была бы счастлива))
Но увы, его хозяйка умерла, ему грозила улица.
СережкинаЯ• 26 января 2022
Ответ дляАноним Советчик
они есть на колесах
Да не в колесиках дело. Вы представьте пожилого человека, который, может, и не летал никогда один, а может и вообще не летал. В чужой стране, в аэропорту,с пересадкой, с толпой на регистрации, с кучей документов... Ага, и ещё кот с собой. В таком стрессе не то что кот, а и старушка может не долететь в пункт назначения
Пингвинчик сизокрылый• 26 января 2022
Ответ дляИнфотуфелька
Я не лукавлю, а пишу як є.
А яка біда з документами? За 300 уе в ветклініці зроблять повний пакет.
Оскорбляю всячески• 26 января 2022
Ответ дляСережкинаЯ
Нафига старушке та жизнь без кота? Я не представляю,своих бросить. Со страху уже даже с БМ договорилась об евакуации подо Львов котиков
ОноВамнадо• 26 января 2022
Ответ дляИнфотуфелька
Я не лукавлю, а пишу як є.
Я вожу внутри страны. Разными видами транспорта,в том числе 14 часов ночным поездом. Насколько я знаю,за границу к документам нужно добавить анализ на антитела к бешенству,международный паспорт и чип. Если животное уже чипировано,еще проще. У меня никогда сложностей с документами не возникало. А вот не спать ночь мне тяжело. Приводить в чувства животное,которому плохо. И по возрасту я еще и близко не пенсионного.
Аноним Советчик• 26 января 2022
Ответ дляСережкинаЯ
понимаю, но для меня на месте старушки также стрессом было бы то, как там мой родной кот один остался. а старушка может не долететь как с котом, так и без него, увы
ОноВамнадо• 26 января 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
Как повезет) Вообще,люди очень хотят,чтоб в салоне. Были случаи гибели животных в багажном отсеке - падала t, смещались и давились переноски... Я не возила,просто слышала,что габариты переноски строго ограничены,размещать ее можно только под сидением. Некоторые авиакомпании не берут более,скажем,2х животных в салон. Т е на весь салон не более 2х,а не у каждого пассажира.
ОноВамнадо• 26 января 2022
Ответ дляПатриоточка
💯
Хлопотно это
Через 30 дней можно путешествовать по стране. Для выезда за границу нужна справка об антителах к бешенству. Это,насколько я знаю,3 месяца.