Брехушка• 26 января 2022
Куда деть старого кота?
Просьба не писать в этой теме гадости, самим тошно.
Пожилая женщина живет в Киеве с котом. Ее дети живут на другом континенте. Родственников в Украине не осталось (недавно умерла сестра, за которой она ухаживала). В связи с ситуацией в Украине дети просят ее переехать к ним. Прямых рейсов нет, женщина будет добираться практически без багажа с остановкой на несколько дней у знакомых в Турции. Вывезти кота она физически не потянет. Кто знает, куда можно пристроить хвоста на полгода-год? Готовы оплачивать передержку, корм и ветуслуги.
Стекловыжималка• 26 января 2022
Ответ дляБрехушка
Мама - опытная кошатница? Он у нее в клетке не будет сидеть? На улицу не убежит? Сетки на окнах есть?
Опытная) с нашим сидит котом летом )
Конечно без клетки)
АдеКВАтная• 26 января 2022
Ответ дляБрехушка
Когда-то пытались пристроить своего кота на неделю. Ужаснулись условиям.
на неделю наш барсик сам страдает дома
с кормом водичкой кроваткой
спит
видео показывает позинг
с кормом водичкой кроваткой
спит
видео показывает позинг
Брехушка
• 26 января 2022
Ответ дляКинДза
С сопровождением вроде бы. Я только с форумов знаю, что есть такие услуги, хоть на край света привезут. И знакомой так собаку ее передали. Она уехала, а собаку позже ей привезли отдельно за денежку...
Скорее всего, просто кто-то привез. Так возят, меня тоже когда-то просили привезти собачек.
Брехушка
• 26 января 2022
Ответ дляАдеКВАтная
на неделю наш барсик сам страдает дома
с кормом водичкой кроваткой
спит
видео показывает позинг
с кормом водичкой кроваткой
спит
видео показывает позинг
Наш вот так две недели сам сидел, раз в два дня знакомый проведовал.
АдеКВАтная• 26 января 2022
Ответ дляНаивная Хо
Может все таки пробовать уехатт с котом, если родной кот…
ну какой родной кот, днк разные
ОноВамнадо• 26 января 2022
Ответ дляБрехушка
Вот надо оставлять. Или заказывать перевозку кота отдельно от хозяйки. Пока даже у Pet Van Lines не нашла условий.
По-хорошему,котика б еще обследовать,если надумаете перевозить. Если возрастной и есть проблемы со здоровьем,может быть рискованно. Тогда лучше думать с ветом,что менее травматично - остаться у чужих или ехать.
Брехушка
• 26 января 2022
Ответ дляСтекловыжималка
Опытная) с нашим сидит котом летом )
Конечно без клетки)
Не, с вашим - то одно дело. А когда профессиональные услуги кошконяньки - это другое.
АдеКВАтная• 26 января 2022
Ответ дляБрехушка
у нас была договоренность, что зайдут
но ему было отлично
пару мин и телятина итог
но ему было отлично
пару мин и телятина итог
Брехушка
• 26 января 2022
Ответ дляОноВамнадо
Со здоровьем проблемы, да.
Стекловыжималка• 26 января 2022
Ответ дляБрехушка
Дочь ветеринар подходит вашему котику?
Брехушка
• 26 января 2022
Ответ дляСтекловыжималка
Дочь ветеринар подходит вашему котику?
Так, так кто будет нянчить кисыка? Мама или дочь? И что с сетками на окнах? Он любитель ’уйти погулять’.
КинДза• 26 января 2022
Ответ дляБрехушка
365 дня * 200 грн = 73 000 грн. Да тоже не критично.
Вы понимаете, что кота могут просто выбросить?
Брехушка
• 26 января 2022
Ответ дляКинДза
Очень даже понимаю. Поэтому ищу тех, кто занимается этим профессионально. Договор, схема оплат, ответственность...
КинДза• 26 января 2022
Ответ дляБрехушка
Спросите у заводчиков, они отправляют животных по миру. Может подскажут варианты ещё....
Брехушка
• 26 января 2022
Ответ дляКинДза
В основном, из Киева отправляют с оказией.
Ответ дляАноним Советчик
они есть на колесах
Вот только нужно справки собирать, чипировать, международный паспорт. И один самый долгий- это анализ на титр антиген к бешенству, который делается через месяц после вакцинации, а вывозить животное можно через три месяца после забора анализа
Брехушка
• 27 января 2022
Ответ длявре_Динка
Титр на антиген требуется в ЕС. Мы вывозили другого кота без этого анализа.
Мэри Попкинс• 27 января 2022
Правильно написали, ищите при вет клиниках. У нас есть при клинике зоогостиница с полным пансионом. Индивидуальные помещения, два раза в день уборка, по желанию стрижка когтей и прочее. Каждый день пишут отчет о питомце, по запросу отправляют видео.