Брехушка• 26 января 2022
Куда деть старого кота?
Просьба не писать в этой теме гадости, самим тошно.
Пожилая женщина живет в Киеве с котом. Ее дети живут на другом континенте. Родственников в Украине не осталось (недавно умерла сестра, за которой она ухаживала). В связи с ситуацией в Украине дети просят ее переехать к ним. Прямых рейсов нет, женщина будет добираться практически без багажа с остановкой на несколько дней у знакомых в Турции. Вывезти кота она физически не потянет. Кто знает, куда можно пристроить хвоста на полгода-год? Готовы оплачивать передержку, корм и ветуслуги.
Брехушка
• 26 января 2022
Ответ дляАноним Советчик
есть переноски-рюкзаки, переноски на колесиках - это к вопросу о не потянет физически.
если передержка все же, то ищите выход на волонтеров, приюты. и я бы оставляла аванс на год вперед сразу
Готовы оставить аванс на год вперед.
Брехушка
• 26 января 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
А мне интересно.она что через год помолодеет?
Кота надо пристраивать навсегда! Ибо вряд ли она его заберет и вернеться
В течение года приедет кто-то из детей.
Брехушка
• 26 января 2022
Ответ дляАноним Советчик
Она сама едет с небольшой сумкой, потому что это максимум, который она может потянуть физически.
Брехушка
• 26 января 2022
Ответ дляКинДза
А с перевозчиком следом привезти? Это по идее дешевле, чем год содержать. Есть люди, кто возят, отправляют..
А это как? Как привезти перевозчиком следом? Можно как-то отправить кота без сопровождения непрямыми рейсами?
Брехушка
• 26 января 2022
Ответ для crystal
В Турцию отвезти)
Там котам раздолье)
По теме: есть платные передержки. В фейсбуке заходите в группы животных и спрашивайте.
Там котам раздолье)
Спасибо, пробую найти.
Брехушка
• 26 января 2022
Ответ дляАнтиТроль
Автор, есть риск что она НИКОГДА не заберет кота. В противном случае искали бы службы/варианты доставить кота на новое место жительства. Уверенна, что с пересадками можно и регулярными рейсами улететь с котом, просто никто не хочет напрягаться.
Первая фраза в моем посте. До свидания.
Брехушка
• 26 января 2022
Ответ дляНаивная Хо
Может все таки пробовать уехатт с котом, если родной кот…
Без шансов. Она ФИЗИЧЕСКИ не может. Лететь сейчас кому-то из детей за ней - никак не получается.
Брехушка
• 26 января 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
там документов надо сделать кучу. У каждой страны свое законодательство по животным.Самое драконовское-в Британии.Да и кот пожилой,как он перенесет перелет такой( .Да,надо пристраивать навсегда
Да, из Украины мы можем сделать документы. Но она выйдет в Стамбуле. Там мы можем ей заказать трансфер до места жительства знакомых. Но из Турции тоже надо будет делать документы на вывоз кота из Турции и ввоз в страну назначения.
Брехушка
• 26 января 2022
Ответ дляИнфотуфелька
Кота вивезти фізичновона потягне. Не вигадуйте і не накручуйте.
швидш за все ви не хочете займатися документами, проблема мабуть у цьому.
Бо вивезти кота, справа найлегша. Організувати вет паспорт, пройти це все, особливо, якщо кота ніколи до ветеринара не водили - ось в чому проблема.
При цьому ні одна нормальна організація чи перетримка не візьме у вас нещеплену тварину.
Тому беріть ноги в руки і починайте з вет паспорта. Буде ветпаспорт, буде кіт з вами.
Ей почти 80 лет. Слушаю ваши рассказы, как она физически потянет, если она готова лететь только без багажа с одной повседневной сумкой.
Брехушка
• 26 января 2022
Ответ дляКарапулька
Если кот породистый, может, проще найти ему новую семью?
Написать в Фейсбуке своего района и разных группах.
Если кот простой, то с доплатой подарить его такой же старушке для компании
Порода мусорно-помоечная.
Аноним Советчик• 26 января 2022
Ответ дляБрехушка
В течение года приедет кто-то из детей.
может хоть дети заберут кота?
Брехушка
• 26 января 2022
Ответ дляОноВамнадо
Гостинница для животных. Кот должен быть вакцинирован. Не раз в жизни,а регулярно. Полгода - дорого будет,конечно. Или ищите ситтера по месту.
Вакцинирован регулярно.
Брехушка
• 26 января 2022
Ответ дляIsa Dora
Автор вы хоть представляете стоимость передержки?
От 150 грн в сутки!
ну пусть даже 200. Это аж 7000 в год.
Брехушка
• 26 января 2022
Ответ дляАноним Советчик
ну кому нужен старый кот? даже если по здоровью пока более-менее, то в перспективе будет хуже, шансы на пристройство стремятся к нулю
Никому не нужен.
Брехушка
• 26 января 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
А как кот в самолёте летит? В специальном отсеке?
Или все таки в салоне пассажирском?
По суммарному весу кота с переноской - летит в багаже.
Брехушка
• 26 января 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
Лучше найти того кто за небольшие деньги будет приходить раз в день и насыпать корм, менять лоток - лотка купить два. Может кто из соседей согласится.
Год кто-то будет ходить в квартиру? Вы шутите?
Брехушка
• 26 января 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
О Боже! В багаже???
Больше всего это пугает.
Мы одного в багаже вывезли. Ничего страшного.
Брехушка
• 26 января 2022
Ответ дляВеселая моль
В Украине есть фирмы которые занимаются перевозкой (в том числе, если человек едет в эмиграцию) котиков/собачек под ключ. Погуглите например Pet lines. Они вам любимую лошадь в Австралию помогут перевезти, а котика и подавно. Не бросайте кота у чужих доживать.
О, первый ответ по делу! Большое спасибо! Пошла искать.
Брехушка
• 26 января 2022
Ответ дляСережкинаЯ
Да не в колесиках дело. Вы представьте пожилого человека, который, может, и не летал никогда один, а может и вообще не летал. В чужой стране, в аэропорту,с пересадкой, с толпой на регистрации, с кучей документов... Ага, и ещё кот с собой. В таком стрессе не то что кот, а и старушка может не долететь в пункт назначения
Не летал. Еле тянет себя сам. Не говорит по-английски. Выходит в Стамбуле на несколько дней. Потом летит дальше. То есть, в Стамбуле ЕЩЕ РАЗ придется делать документы на вылет из Турции и въезд в страну назначения.
Брехушка
• 26 января 2022
Ответ дляОноВамнадо
Я вожу внутри страны. Разными видами транспорта,в том числе 14 часов ночным поездом. Насколько я знаю,за границу к документам нужно добавить анализ на антитела к бешенству,международный паспорт и чип. Если животное уже чипировано,еще проще. У меня никогда сложностей с документами не возникало. А вот не спать ночь мне тяжело. Приводить в чувства животное,которому плохо. И по возрасту я еще и близко не пенсионного.
Есть и паспорт, и чип, и прививки.
Брехушка
• 26 января 2022
Ответ дляАноним Советчик
может хоть дети заберут кота?
Дети могут забрать, они уже одного кота вывезли.
Брехушка
• 26 января 2022
Ответ дляIsa Dora
Пересчитай еще раз))))
365 дня * 200 грн = 73 000 грн. Да тоже не критично.
ОноВамнадо• 26 января 2022
Ответ дляБрехушка
Есть и паспорт, и чип, и прививки.
О,ну так у Вас полдела сделано) Если речь о перевозке.
И для передержек тоже хорошо. Я бы все ж смотрела на клиники. Я оставляла кошку с членом семьи,знакомым ей(жили вместе,свекр), причем с ним оставалась ежегодно много лет. В очередной раз отказалась от еды. Была б клиника,могли б хоть принудительно накормить. А не бежать обратно мне,покупая последний билет из наличия и надеясь,что доживет.
Стекловыжималка• 26 января 2022
Ответ дляБрехушка
Если сумма не смущает моя мама возьмет)
Киев
Брехушка
• 26 января 2022
Ответ дляОноВамнадо
Вот надо оставлять. Или заказывать перевозку кота отдельно от хозяйки. Пока даже у Pet Van Lines не нашла условий.
КинДза• 26 января 2022
Ответ дляБрехушка
С сопровождением вроде бы. Я только с форумов знаю, что есть такие услуги, хоть на край света привезут. И знакомой так собаку ее передали. Она уехала, а собаку позже ей привезли отдельно за денежку...
Брехушка
• 26 января 2022
Ответ дляСтекловыжималка
Если сумма не смущает моя мама возьмет)
Киев
Мама - опытная кошатница? Он у нее в клетке не будет сидеть? На улицу не убежит? Сетки на окнах есть?