Диверсификация• 26 января 2022

Как вы считаете эти гадские калории?

Вопрос про нестандартные домашние блюда у меня. Которых нет в списке программы (у меня FatSecret). Вот взяла я лаваш, натерла сыр, брызнула кетчупом, накрошила петрушки, запекла на гриле. Это надо каждый компонент отдельно находить и взвешивать? Или салат из пекинской капусты - капуста, яблоко, заправка - опять все отдельно, вплоть до компонентов заправки? Или боль моя - утренний омлет, в который я пихаю все, что есть в доме - замороженные овощи, свежие овощи, сыр, курица, отбивная - что найду, с тем и омлет.

Это так муторно и забирает столько времени... Или можно втянуться, и потом на автомате взвешиваешь натертое яблоко и брызги кетчупа? Или выход - переходить на простые блюда - просто крупа, просто мясо, просто кефир...

Как у вас, поделитесь?
автор Диверсификация • 26 января 2022
Ответ дляЛуковая
У меня было написано что то типа в списке ничего нет. Где искать???
Дневник - завтрак (например) - зеленый плюсик - поиск еды - кефир 2.5% - и больше 01 страниц с тем кефиром) Попробуйте вводить одно простое слово, там уже из списка можно выбрать

автор Диверсификация • 26 января 2022
Ответ дляВапщета
Я считаю калории в FatSecret. Отдельно узнаю вес каждого ингредиента и заношу в программу. За овощи можно сильно не переживать, я их взвешиваю все вместе, там калорий 30-35 на 100 грамм замороженных овощей. А вот делала салат из 7 ингредиентов - все 7 взвесила, занесла в приложение, только потом все в кучу свалила и заправила, заправку тоже взвесила. Никто не обещал, что худеть будет легко))
Эх))) Спасибо, что поделились)
автор Диверсификация • 26 января 2022
Ответ дляМечты сбываются
Так ешьте, просто без булок, сладкого, без сахара и газ вод, без срани из пищевого мусора
Вот не поверю, что вы обжираетесь гречкой, мясом там каким-то тушеным нормальным, овощными запеканочками с яйцом, супом с борщем, берете две-три рыбины гриль вместо одной итд))
Я говорила не то, что про ’мисочку’, а про правило тарелки по моему или как-то. Это когда берётся тарелка, нормальная, большая. И там лежит определённое процентное соотношение бжу. Или соотношение углей мяса каши. Не помню. ’правило тарелки’ надо забить. Чтоб я не сочиняла)
Я вполне прекрасно обжираюсь салатом. Или арбузом. Или две тушки хека вполне влазят в тарелочку, если с горкой) А сыр - то вообще, могу и 400 грамм умолотить за день. В правило тарелки вникну, но мне кажется это уже для тех, кто хоть немного самоорганизовался и привел пищевое поведение в порядок. А я могу целый день есть, например, запеканку. И съесть ее сама в одно лицо (без газировок и булок). И пусть она на основе брокколи и цветной капусты, есть тазик запеканки в день мне кажется, не здраво.
Мечты сбываются• 26 января 2022
Ответ дляДиверсификация
Понятно все. Вы нормально едите, это нормально съесть корыто салата, если потом нет поноса. Или каструлю окрошки.
Если у вас вес, то наверное достаточно составы блюд изменить. Не сметана 21%,а йогурт 3%;не омлет, а омлет без 1го желтка; меньше картошки и вермишели а освоить бобовые, очень вкусно фасоль с томатном и кинзой и чесноком, можно с мясом.
Я пока не съем всю окрошку, что есть в доме, я не успокоюсь лично. Тоже самое касается свинного корыта с салатом летним с кефиром, сметаной или маслом.
Майонез я не люблю, благо, и все, что с ним связано - крабовье, оливье, мясо под шубой итд.
Я не знала, что корыто салата это ’ненормально’, или окрошки 🙄😂😂😂
автор Диверсификация • 26 января 2022
Ответ дляМечты сбываются
Даа, вы меня по салатам понимаете, я лето жду - не дождусь. Помидоры/огурцы/сметана или масло - родину продам. А если туда черемши....

Я майонез тоже не ем. Вообще вредного ем не много, я больше по хлебобулочным грешу, но уже заменила на лаваш, надеюсь привыкну. А, еще картошку очень люблю, но свела к 1 разу в неделю уже.

Спасибо, что отвечаете, я все на ус мотаю. Авось и похудею наконец.
Повелитель интернета• 26 января 2022
Не считаю, ибо страшно бесило.

Но был период, когда взвешивала каждый компонент и считала в приложении
Луковая• 26 января 2022
Ответ дляДиверсификация
Я на первом поиске не смогла, гречка была, я не знала, какая у меня.
автор Диверсификация • 26 января 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Не считаю, ибо страшно бесило.

Спасибо за ответ, делаю сама с собой ставки, сколько я продержусь)
Повелитель интернета• 26 января 2022
Ответ дляДиверсификация
Я продержалась месяц.
Ну, представьте
Варите суп.

Сначала надо взвесить кастрюлю пустую, а в конце полную.
Ну и все компоненты. И воду не забудьте.

Я сейчас на кето.
Ничего не считаю. Ем до сытости.

Мечты сбываются• 26 января 2022
Ответ дляДиверсификация

А я летом перемешиаю в летний салат ещё гречку. Чтоб хоть что-то поесть, кроме салата😂😂
автор Диверсификация • 26 января 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Я продержалась месяц.
Ну, представьте
Варите суп.

Я сейчас на кето.
Ничего не считаю. Ем до сытости.
Да, представляю, я поэтому перестала есть суп))) Спасибо за отзыв!)
автор Диверсификация • 26 января 2022
Ответ дляМечты сбываются
Я могу сыр или мясо, до гречки не додумалась))