Мая твая не панимать• 27 января 2022
Муж не хочет детей. В браке 8 лет
Поженились очень рано, ещё в институте, были чувства и желание связать наши жизни друг с другом, решили не жить в гражданском браке.
На данный момент мне 28 лет, муж хорошо зарабатывает, есть жилье ( подаренное моими родителями) 1 комнатная квартира. Муж уже в течении двух лет откладывает зачатие, не вижу желания. Хочет купить свое жильё и сделать ремонт. На вопрос,хочет ли он вообще детей, говорит да, но сейчас не готов. Меня это так расстраивает, я не могу вызвать в нем желание и в тоже время пониманию, что через несколько лет могут быть проблемы , гинеколог так и говорит нужно рожать( дисплазия под наблюдением). Разводиться из-за этого я не хочу, но как-то обидно так(
Мая твая не панимать
• 27 января 2022
Ответ дляСусановна
любящий мужчина обычно хочет от женщины детей, ее копию, ее продолжение.
а тут как-то чересчур трезво мыслящий пацан. ему не только квартиру надо, а еще и ремонт. эту лапшу он жене еще лет 5 вешать будет
Мне тоже так казалось(
Единственное в чем мы сходимся, хотим одного, максимум двоих, потому что дать хорошее образование, толчок, это важно, а это финансы и внимание
Но ещё нужно забеременеть
Цветов Мне срочно• 27 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Так купленное в браке, делится пополам, если что. Но на это не рассчитываю. Свое, имеется ввиду больше площадью 70 КВ и выше
И Выше Вам при маленьком ребенке это не жизненная необходимость.Все равно лет до 2х ребенок будет с Вами в комнате.
Не знаю даже что Вам сказать..У меня так две знакомые живут,одна 7 лет,вторая 12- и все на ’потом’.Только вот будет ли тот ’потом’.Я позже Вас родила,но правда мне врачи рамки не ставили
ИграйМойГормон• 27 января 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
А о жене своей он думает? Зачем тогда голову морочить? Не готов не созрел, ответственности боится. Ну Вы в это серьезно верите?
Верю. Он не хочет детей и ищет повод.
Бутылка с банками• 27 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Муж очень хорошо зарабатывает, программист и сам факт его нежелания детей меня расстраивает, залететь я не хочу. Просто обидно, прожила так много времени, а желания не вылазят. Рассказываю как с детками вожусь подруг, про всякие нюансы, он ещё больше говорит, не готов наверное к таким приключениям, хотя я уверена, что он был бы неплохим отцом. Боится этой ответственности(
Автор, ну раз хорошо зарабатывает, быстро заработает и родите. Вы сами работаете?
Мне кажется,что ваш муж не хочет именно от вас детей. 8 лет не год и не два. Ничто не мешает родить и зарабатывать дальше. Тем более муж ’хорошо зарабатывает’. Появление ребенка наоборот включает резервные силы и хочется заработать еще больше,потому как возрастает ответственность
вентиляторная• 27 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
и мой не хотел((
тоже прогоаммист.
я переживала, возраст и т.д.
потом встретила мужчину и закрутилось...родила от другого, очень довольна своей доченьке)) обожаю свою детку))
Вы знаете, я когда анализирую я понимаю, что я не ребенка хотела, а любви, ласки, нежности от мужа, а ему это все не нужно было...интроверт, скуп на эмоции и т.д.
тоже прогоаммист.
я переживала, возраст и т.д.
Бутылка с банками• 27 января 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
Да, я в это серьёзно верю. Сама не хотела детей, пока не созрела, а для мужчины, если он нормальный, отцовство ещё большая ответственность, чем для женщины материнство
Сиамская сороконожка• 27 января 2022
Ответ дляБутылка с банками
Как это влияет на желание иметь детей?
Может он их иметь не может или не любит вообще, возможно от конкретно автора не хочет, женился будучи молодым, а теперь может живёт пока свое не купит
Сусановна• 27 января 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Ой, ну такие розовые сопли в первом абзаце
почему розовые? в браке должны быть среди прочего любовь, страсть, забота, нежность.
иначе на такая семья? да еще и без детей.
чисто жить как два соседа, вместе собирающих на квартиру и затаривающих на выходных холодильник?
Мая твая не панимать
• 27 января 2022
Ответ дляБутылка с банками
Мне кажется Ваш взгляд очень пересекается со взглядом моего мужа)
Но все же, реалии жизни могут быть не такими прекрасными, когда он будет готов..
Бутылка с банками• 27 января 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
А может всё так как он говорит : пока не готов, хочет купить комфортное жильё для семьи
Я_и_моя_собака• 27 января 2022
Ответ дляБутылка с банками
Потом он может для этих целей найти кого-то на 10 лет младше когда созреет, он ненадёжный товарищ и не крепкое плечо
Бутылка с банками• 27 января 2022
Ответ дляСусановна
Любовь, страсть, забота, нежность - автор писала, что их нет в её семье?
вентиляторная• 27 января 2022
Ответ дляБутылка с банками
пусть покупает, ему с з.п. програм.хватит.
мой имел 5$ и не хотел ребенка.
Бесбардак• 27 января 2022
Дело не в ремонте, не в квартире. Не нужно искать никаких оправданий - человек не хочет.
Почему? Вопрос другой.
Мая твая не панимать
• 27 января 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
Да у него проблем нет снять хорошее жилье и ещё вприпрыжку жить и откладывать, но он старается для меня, балует. А жилье будет купленно в браке, тоесть по факту наше общее
Бутылка с банками• 27 января 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Может, конечно, но и автор может развестись и родить от другого, вон выше жизненный пример
Сиамская сороконожка• 27 января 2022
Ответ дляБутылка с банками
лох только в это прверит
Бутылка с банками• 27 января 2022
Ответ дляАрабелла.
Ну он же понимает,что автору не 18 лет. Не дурак. По моему это эгоизм и желание усидеть на двух стульях
Автору 28, сейчас редко кто так рано рожает, тем более в среде it
Я_и_моя_собака• 27 января 2022
Ответ дляБутылка с банками
Я об этом и пишу, если категорическое нет - не нужно терять с ним время.
Иметь своего ребёнка - одна из основных потребностей женщин и если мужчина этого не понимает/делает вид, что не понимает, увы и ах, значит, женщина ему не важна
Мая твая не панимать
• 27 января 2022
Ответ длявентиляторная
и мой не хотел((
тоже прогоаммист.
я переживала, возраст и т.д.
тоже прогоаммист.
я переживала, возраст и т.д.
И мой не хочет, тоже не эмоциональный. Но вместе нам хорошо. Может он боится, что я не справлюсь со своими материнскими обязанностями?
Сиамская сороконожка• 27 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Чего ж тогда ребенка не сделает? Финансы есть не проблема балывать
Бутылка с банками• 27 января 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Так он же не говорит, что он вообще не хочет, он пока не хочет, если они с автором +/- одногодки, он очень молод ещё, как и она
Автопортрет нурофена• 27 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Так квартира по факту наша, родители не суются к нам даже. Есть же люди, умудряются на сьеме жить, а тут официально на меня оформлено. Что поменяется если купит он? Только больше площадь. Но до 7 лет ребенка и в одной комнате можно
Вы не понимаете, о чем говорите.. До семи лет в одной комнате все кучей? Ад и кошмар. Ваш муж прав.
Мая твая не панимать
• 27 января 2022
Ответ длявентиляторная
мой имел 5$ и не хотел ребенка.
Мой тоже почти так и получает, но не готов вкладываться в ипотеки и т.д. Тоесть на всю сумму рассчитывает + ремонт
Бутылка с банками• 27 января 2022
Ответ дляАрабелла.
28 это не рано. У меня три знакомых которым уже 35+, которые тянули,а теперь не получается.
Ну, у них и в 28 вряд ли получилось бы. У меня в окружении все, родившие в 35+, беременеть начинали в 25, а то и раньше.
Я_и_моя_собака• 27 января 2022
Ответ дляБутылка с банками
Это «пока» может продлиться следующие 8 лет