Мая твая не панимать• 27 января 2022

Муж не хочет детей. В браке 8 лет

Поженились очень рано, ещё в институте, были чувства и желание связать наши жизни друг с другом, решили не жить в гражданском браке.
На данный момент мне 28 лет, муж хорошо зарабатывает, есть жилье ( подаренное моими родителями) 1 комнатная квартира. Муж уже в течении двух лет откладывает зачатие, не вижу желания. Хочет купить свое жильё и сделать ремонт. На вопрос,хочет ли он вообще детей, говорит да, но сейчас не готов. Меня это так расстраивает, я не могу вызвать в нем желание и в тоже время пониманию, что через несколько лет могут быть проблемы , гинеколог так и говорит нужно рожать( дисплазия под наблюдением). Разводиться из-за этого я не хочу, но как-то обидно так(
ИграйМойГормон• 27 января 2022
Ответ для100pudov
Нам по 38 с мужем и мы только начинаем задумываться о первом ребенке. Реально нет ощущения что пора, кажется что ещё рано нам
Вот мы реально задумались в 29, а смогли только 10 лет и 5эко. И это наш 2й ребёнок. И никаких проблем, первого сделали за 3 цикла, то есть тьма факторов отпали сразу.

Скомуниздила• 27 января 2022
Вы одногодки?
Ашотакова)))• 27 января 2022
Ответ дляБутылка с банками
Я придумала? Автор написала, что муж планирует купить совместное жильё. А продать квартиру - чтобы осуществить своё желание срочно родить
’Хочет купить свое жильё и сделать ремонт’.
А не то, что вы сочиняете на ходу.
ИграйМойГормон• 27 января 2022
Ответ дляbonbybr21
А что врачи сказали , почему так?
Экология, много работает за компом, стрессы.
автор Мая твая не панимать • 27 января 2022
Ответ длявентиляторная
вы работаете?
Да, но моя ЗП слабенькая по сравнению с ним. Репетитор + в школе
Муж разрешает учиться и не работать, говорит выбирай любую профессию и дерзай, главное что бы нравилось, но это опять затянется
Бутылка с банками• 27 января 2022
Ответ дляПесиКот
Ппц. Ну и ответы.... бросит ...уйти хочет .
Некоторые люди не хотят детей и это нормально. Некоторые, а особенно мужчины, до 35 не имеют необходимости и желания заводить ребенка. А некоторые хотят стать на ноги и иметь СВОЕ жилье, а не в чужом плодиться
Да ну что Вы, нормальные мужчины должны плодиться по первому требованию, иначе ’это не семья’
100pudov• 27 января 2022
Ответ дляАрабелла.
Удалено администрацией...
Ну мы не чувствуем готовности кого-то воспитывать. Ещё сами дети морально, у меня ощущение что мы только вчера из универа выпустились. Нет чувства взрослости.
Бутылка с банками• 27 января 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Вы много своих квартир в пользу мужиков напродавали?))
Одну, купили большую, в ней и родили детей. Не в однокомнатной до 7лет
вентиляторная• 27 января 2022
Ответ для100pudov
может вам обоим дети не нужны, таких людей очень много.
Главное, что вы двое в одну дуду играете.

ГЛЮкоза• 27 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Не хочу, и родители чисто со мной в разговоре условились, что это приданное не трогаем.
Все в жизни бывает,и были случаи разводов и дележек. Поэтому пока так. Но с родителями с разных сторон у нас хорошие отношения
И это правильно.
Я_и_моя_собака• 27 января 2022
Ответ дляБутылка с банками
Ну в большинстве нормальных семей да, дети рождаются в течение первых лет совместной жизни. Там где желание родить ребёнка это «требование женщины», что-то пошло не так, возможно не стоит морочить ей голову и найти такую же чайлд фри?
вентиляторная• 27 января 2022
Ответ дляБутылка с банками
8 лет, это не первое требование.
Бутылка с банками• 27 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
А он не хочет заводить детей в чужой однокомнатной квартире
100pudov• 27 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Это классно)
Но если ориентироваться на доказательную медицину, идеальный возраст для первенца 25-30, качество яйцеклетки, вынашивание и т.д
Но у каждого индивидуально, конечно
Если б прям был идеальный возраст, то не рождались бы больные дети у молодых мам.
Ответ дляСкомуниздила
Вы одногодки?
Да
вентиляторная• 27 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
я училась с первым ребенком)), но я совсем молодая была в 20 родила.
у вас есть образование, если нет желания зачем себя заствляьть
100pudov• 27 января 2022
Ответ длявентиляторная
Мне кажется нам станет скучно лет через 10, если только вдвоем жить будем.
Бутылка с банками• 27 января 2022
Ответ дляАшотакова)))
А не то, что вы сочиняете на ходу.
Вот, привожу слова автора на эту тему, а не то, что сочиняю на ходу
Бутылка с банками• 27 января 2022
Скрин забыла

Красавица писяная• 27 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Тогда и сидите молча и ждите пока муж заработает. Все правила вы знаете наперед уже. Квартира, ремонт потом дети.
bonbybr21• 27 января 2022
Ответ дляСусановна
любящий мужчина обычно хочет от женщины детей, ее копию, ее продолжение.
а тут как-то чересчур трезво мыслящий пацан. ему не только квартиру надо, а еще и ремонт. эту лапшу он жене еще лет 5 вешать будет
Что за бред ?)) мужикам обычно пофигу на детей вообще .
Бутылка с банками• 27 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Ну вот и займитесь получением нормальной профессии, пока есть время, возможность и нет детей.
Ответ дляБутылка с банками
Скрин забыла
Да, все правильно. Цели купить жилье общее и мы вместе его выбираем, тут он ко мне прислушивается)
БезПаспортаНеПродаю• 27 января 2022
Вам хватает 1комнатной квартиры ? Тем более, если муж зарабатывает хорошо
вентиляторная• 27 января 2022
Ответ для100pudov
не знаю))
у всех по разному ну и коты есть с собаками)), как вариант.
у меня много без детей в окружении, как то так сложилось. Людям за 60+ и 70+,у каждого своя история и живут они по разному.
Сусановна• 27 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Так квартира по факту наша, родители не суются к нам даже. Есть же люди, умудряются на сьеме жить, а тут официально на меня оформлено. Что поменяется если купит он? Только больше площадь. Но до 7 лет ребенка и в одной комнате можно
до 7 лет - перебор. и у ребенка должно быть свое пространство, и у родителей своя спальня для интима, например, или просмотра взрослых фильмов.
Бутылка с банками• 27 января 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
А кто определяет нормальность семей? Вы?
По моим наблюдениям наоборот, сразу размножаются как раз неблагополучные
100pudov• 27 января 2022
Ответ длявентиляторная
не знаю))
Ага, а имущество кому? У нас есть что передать по наследству. Я удавлючь от жабы если это все чужим людям после нашей кончины достанется.
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Сейчас хватает) ну у нас по факту ещё лоджия-кухня, как гостиная. Но считается она однушкой
Бутылка с банками• 27 января 2022
Ответ длявентиляторная
8 лет, это не первое требование.
Они не в 30 поженились, а в 20. Им по 28 лет