Правильно_Валерчик• 27 января 2022
Есть рычаги давления заставить врачей?
Девочки, может кто-то сталкивался, завтра важный день, не могу уснуть.
В общем что имеем, 41 неделя, плацента созрела, тугое обвитие пуповиной, маловодие. Первые роды 12 лет назад - экстренное кесарево.
Есть ли какие-то мед.показания, законы, всё что угодно, чтоб мне сделали плановое кесарево?
Как по моему мнению - показаний достаточно, но я переживаю, что они завтра меня простимулируют окситоцином без моего ведома и начнутся ЕР, я абсолютно против ЕР.
Начиталась и про эпизио, и про кровотечения, и про выдавливания щипцами ребёнка.
Мне очень страшно (((((
Успокойте меня пожалуйста и дайте совет, прошу!
Мне очень страшно (((((
МеняАЖтрусит• 27 января 2022
Ответ длядамаАмстердама
Вы задаете дебильный вопрос, на кот нет смысла отвечать, не пишите мне,плиз, общайтесь с автором
Слив засчитан.
дамаАмстердама• 27 января 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Слив засчитан.
Вы таки из дурдома, лечитесь.
МеняАЖтрусит• 27 января 2022
Ответ длядамаАмстердама
Вы таки из дурдома, лечитесь.
Хамство из вас так и прёт.Решили применить его вместо аргументов?)До бана дохамитесь.
Надежда-728e• 27 января 2022
В роддоме договоритесь с врачом за КС, лучше денег заплатить и быть спокойной. Сейчас у меня 35 неделя (9 лет назад было КС), уже сходила и договорилась, хотя врач в ЖК до сих пор думает, что мне писать - КС и ЕР, ну пусть думает, а я уже подумала. По-другому вряд ли у вас получиться договориться, ну можно ещё позвонить на горячую линию МОЗ, описать им ситуацию, мне медсестра в ЖК говорила,что если женщине ранее делали КС, не важно сколько лет назад, то она и на следующий раз имеет право на КС, даже без дополнительных показаний.
МеняАЖтрусит• 27 января 2022
Ответ дляНадежда-728e
Полный бред то,что Вам наговорила медсестра.На горячую линию МОЗ- не смешите.Тут только за нехилые деньги и по договоренности.А у автора уже 41 неделя.Не представляю,как она ’настоит’ на КС.Странно,что с маловодием и обвитием не нашли показаний для КС.Многие роддомы топят за ЕР.Я считаю,что мое тело-мое дело,а кто-то мне навязывает,каким путем рожать.Скоты.
Надежда-728e• 27 января 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ну вот поэтому я и договорилась за ранее за деньги за КС. На 41 недели тоже можно успеть договориться, автор не прям сейчас же рожает.
как тебе такое илон маск• 27 января 2022
Прочтите, а как вы сидели спокойно до 41 недели?
Если изначально хотели КС, нужно и договариваться за него. Тем более у вас есть для него показания и первое было так.
МеняАЖтрусит• 27 января 2022
Ответ дляНадежда-728e
Да она в любой момент может родить.Заранее-да,за денежку, естественно.Но ни Лелека,ни Исида,ни договорные роды со светилами киевских роддомов не дают никаких гарантий.Без подробностей,так как автор мой пост увидит в оповещениях.Будет тема от не беременной-я распишу подробно.Автору это не надо.
МеняАЖтрусит• 27 января 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Думала о кс роженицы знают всегда заранее
А ЭКС?
Пупс• 27 января 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
В эпизио нет ничего страшного,а щипцы и выдавливание запрещены.Вы бы хоть мед протоколы прочли за время беременности.
не смешите.
на бумаге запрещено.
а в реальности выдавливают аж бегом.
на бумаге запрещено.
а в реальности выдавливают аж бегом.
Пупс• 27 января 2022
Ответ дляПриму в дар
А почему сразу не договорились с врачом о КС, вам страшно было ещё до того как узнали про обвитие?
мне тоже интересно.
автор, надо договариваться, и вам сделают что вы хотите.
вы забыли в какой стране живете.?
моей дочке 2,5 г.
было пкс.
я договаривалась заранее.
и вообще, в роддоме очередь была из желающих мне кс сделать.
вы забыли в какой стране живете.?
моей дочке 2,5 г.
было пкс.
я договаривалась заранее.
Пупс• 27 января 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Нет никаких рычагов,если нет показаний.Разве что за деньги и нехилые.
первое кс это уже показания
АБВГДейка• 27 января 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Вы как с луны упали.
Да, запрещены., и? Типа этого ничего не делают в роддомах!?))) протоколы..
АБВГДейка• 27 января 2022
Ответ дляПупс
не смешите.
на бумаге запрещено.
а в реальности выдавливают аж бегом.
на бумаге запрещено.
а в реальности выдавливают аж бегом.
Ну девушка в розовых очках)) акушерки б посмеялись с коммента))
Пупс• 27 января 2022
Ответ дляАБВГДейка
и я о чем
Пупс• 27 января 2022
я договаривалась в 38 недель про пкс.
и то затянула.
а автор вообще в 41 неделю спрашивает, как заставить кс сделать.
сколько в Украине таких случаев, что не договорились про кс( когда явно надо) и пустили в ер, в итоге проблемы разной степени.
не будем о грустном.
и то затянула.
не будем о грустном.
Четырёхсторонний скотч• 27 января 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
А ЭКС?
Ну экстренное это экстренное, просто если у автора все показания к КС, неужели ей не сказали,что она переживает
dahashutka19• 27 января 2022
Почему вы еще в жк не сказали, что хотите кесарево? Рубец на матке это прямое показание к нему. Стимулировать не будут, насколько я знаю это опасно из-за рубца. Подойдите к доктору и скажите, что вы хотите кс
dahashutka19• 27 января 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Это вы бред пишите . Рубец на матке прямое показание к кесареву.
dahashutka19• 27 января 2022
Ответ дляНе гоню
Почитала автора. Автор хочет КС, автор хочет с дежурной бригадой. Однако
А почему нет? Рожают же с дежурной бригадой и кесарево делают. Но, возможно в том роддоме зажрались все и без денег ничего делать не хотят
МеняАЖтрусит• 27 января 2022
Ответ дляАБВГДейка
Вы как с луны упали.
Вот поэтому и берите с собой маму,сестру, подругу.
МеняАЖтрусит• 27 января 2022
Ответ дляdahashutka19
Нет.
все по ГОСТу!• 27 января 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Дежурная бригада Вам кесарево не сделает 200%.
Почему? Мне делали. Именно в 6 роддоме. Дежурная бригада делала. КС было под вопросом, я просила, т.к. первое КС было экстренным и повторения не хотела. Разница между детьми большая - 10 лет. Говорили - сама.
Потом УЗИ, обвитие, при чем не сильное, не двойное. И КС. Воды отошли раньше - на 38 неделе. Дежурная бригада делала КС экстренно. Все отлично прошло. Дочке 7 лет.
МеняАЖтрусит• 27 января 2022
Ответ дляdahashutka19
Не смешите.Пруфы будут?
dahashutka19• 27 января 2022
Как-то странно у вас. Если хотели кесарево, почему не поговорили об этом при подписании обменки? Нужно было сказать ’хочу кесарево с дежурной бригадой’ .
Не гоню• 27 января 2022
Ответ дляdahashutka19
А так бывает? Что б вот так и привезли, куда хочет, и сделали, как она хочет и еще и бесплатно?
МеняАЖтрусит• 27 января 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Автор хочет по желанию на 41 неделе.У Вас иная ситуация,ЭКС.
МеняАЖтрусит• 27 января 2022
Ответ дляdahashutka19
КС делается по показаниям по протоколу. Либо за пухлый конвертик.Что роженица хочет или нет за бесплатно никого не е...