Правильно_Валерчик• 27 января 2022
Есть рычаги давления заставить врачей?
Девочки, может кто-то сталкивался, завтра важный день, не могу уснуть.
В общем что имеем, 41 неделя, плацента созрела, тугое обвитие пуповиной, маловодие. Первые роды 12 лет назад - экстренное кесарево.
Есть ли какие-то мед.показания, законы, всё что угодно, чтоб мне сделали плановое кесарево?
Как по моему мнению - показаний достаточно, но я переживаю, что они завтра меня простимулируют окситоцином без моего ведома и начнутся ЕР, я абсолютно против ЕР.
Начиталась и про эпизио, и про кровотечения, и про выдавливания щипцами ребёнка.
Мне очень страшно (((((
Успокойте меня пожалуйста и дайте совет, прошу!
Мне очень страшно (((((
все по ГОСТу!• 27 января 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Автор хочет по желанию на 41 неделе.У Вас иная ситуация,ЭКС.
По всем показаниям мне можно было рожать самой. Даже по обвитию - оно было каким-то простым что-ли. Когда забрала бригада, первый вопрос был - Вы как хотите КС или ЕР? Я хотела КС. Сказали ’без вопросов’.
Ни с кем не договаривалась. Просто была подписана обменка
МеняАЖтрусит• 27 января 2022
Ответ дляdahashutka19
А почему нет? Рожают же с дежурной бригадой и кесарево делают. Но, возможно в том роддоме зажрались все и без денег ничего делать не хотят
Делают по показаниям с ДБ.Что не ясно?
dahashutka19• 27 января 2022
Ответ дляНе гоню
А так бывает? Что б вот так и привезли, куда хочет, и сделали, как она хочет и еще и бесплатно?
Конечно. Рубец на матке это прямое показание к кесареву, поэтому тут выбирает уже роженица. Сейчас действует мед реформа, за каждую роженицу дают определённую сумму. Если с роддомом заключен договор. После кесарева приносят список медикаментов с суммой, там сумма обычно на 2-3 тысячи грн, в зависимости от ситуации.
Так в Днепре в 1-м роддоме.
dahashutka19• 27 января 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
КС делается по показаниям по протоколу. Либо за пухлый конвертик.Что роженица хочет или нет за бесплатно никого не е...
Да, согласна. Только рубец на матке это и есть показание .
dahashutka19• 27 января 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Делают по показаниям с ДБ.Что не ясно?
Я в курсе)))
МеняАЖтрусит• 27 января 2022
Ответ дляНе гоню
Нет,так не бывает, только за (добавьте смайл уе)
МеняАЖтрусит• 27 января 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
В каком году?
АБВГДейка• 27 января 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Вот поэтому и берите с собой маму,сестру, подругу.
Я ищу КС, на так называемые типа естественные - ни ногой!
АБВГДейка• 27 января 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Рассказывают новости, что уже и конвертик не слава богу. Помри, но рожай сама
dahashutka19• 27 января 2022
Автор, советую вам сегодня говорить с начмедом. Если не поможет или начнёт требовать деньги за кс, то звонить в МОЗ и оставить жалобу на этот роддом. Вас прокесарят потом быстро.
МеняАЖтрусит• 27 января 2022
Ответ дляАБВГДейка
Ищите,гарантий нет ни там,ни там.
МеняАЖтрусит• 27 января 2022
Ответ дляdahashutka19
Жалобу рассматривают до 30 дней.Автор родить успеет
dahashutka19• 27 января 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Разве не сразу реагируют? Ну да, тогда нет смысла (
МеняАЖтрусит• 27 января 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Дочке 7 лет.
Моей 4 в феврале будет.За 1000уе никто не согласился делать КС без показаний.Рожала ЕР с ДБ , отблагодарила только санитарку.Все ок,ттт.Спит.
все по ГОСТу!• 27 января 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Я думаю, это от врача зависит. Та, смена, на которую попала я, была За КС. А повод найти проблем не было.
Врач, которая подписывала обменку уговаривала на ЕР, мол как это хорошо и для здоровья лучше.
Моя гинеколог тоже за КС если есть хоть малейшие сомнения.
Кудесница_с_пургеном• 27 января 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
Ой, ну дай Бог вам в ближайшем будущем легкой беременности и самых легких родов!
Я после первых родов тоже только за КС, хотя изначально планировала ЕР тогда.
Оно не стоит таких мучений, поверьте! Так будет спокойнее и вам, и ребёнку.
Почему не договариваетесь о КС? Не страшно ехать наобум к дежурной бригаде?
Правильно_Валерчик
• 27 января 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Меня экстренно с ЖК направляют прямо по скорой сейчас. Кому интересно, позже буду на связи, расскажу что и как..
МеняАЖтрусит• 27 января 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я не подписывала обменку ни разу.ПАГ в двух минутах ходьбы,областная чуть выше по улице в тупике.На сохранении лежала в 1м на Печерске ,рожала обоих тоже там.Где Лукъяновка-и где Печерск.Я думала,что рожу прямо в машине скорой.Обошлось)
все по ГОСТу!• 27 января 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
А я первый раз с врачом договаривалась. А в итоге схватки раньше, на праздник, врач не смог доехать и полная жесть. Еле нас с ребенком спасли.
Второй раз не договаривалась принципиально. Обменку подписала т.к. хотела, чтобы везли в роддом, к которому мужу удобно ехать с работы и из дома
МеняАЖтрусит• 27 января 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вот поэтому я и не договаривалась.Отчим,как узнал(он мне папу заменил)как,давай денег дам,оплачу,как так рожать бесплатно?А вот так.Денег не надо,есть свои.Не считаю нужным.Спасибо,не надо.Никто даже за деньги не даст гарантию рождения здорового ребенка.ДБ оба раза,никому не платила, ничего не подписывала,не покупала идиотские списки медикаментов.Повторюсь, только санитарку отблагодарила.Сами роды-0 грн.
dahashutka19• 27 января 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
все будет хорошо!! Не паникуйте! Скоро будет долгожданная встреча с манюськой)) Ждем новостей
Пенек Возмездия• 27 января 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
В эпизио нет ничего страшного,а щипцы и выдавливание запрещены.Вы бы хоть мед протоколы прочли за время беременности.
Может быть, но на практике применяют
МеняАЖтрусит• 27 января 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Может быть, но на практике применяют
Я знаю,как на практике бывает с недоврачами,не хочу писать,так как беременная автор прочтет
Ромашкинная• 27 января 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
У меня то же самое ((( на последнем узи только показало обвитие, за счет этого еще и гипоксия ..
Тогда идите сейчас и договаривайтесь про КС, особенно, если у Вас первое тоже КС было.
Чудо в декрете• 27 января 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
Нет боли на животе, по крайней мере у меня не было, если я уже сама на третий день с ребёнком была 1 в палате и никуда его не отдавала, и никто мне не помогал..
Это не полгода ходить и бояться присесть, чтоб швы не разошлись..
Говорят, что все познается в сравнении, но я даже сравнивать эти ощущения не хочу. Это ужасно.
Странно что на 3 день только ребёнка вам дали. Сейчас после КС 2-3 часа в реанимации , потом в общую палату к ребёнку
Надежда-728e• 27 января 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Это если спинальная или эпидуральная 2-3часа, если общий наркоз то на следующий день в палату.Пару дней назад врач в роддоме рассказала весь план операции.
Надежда-728e• 27 января 2022
Ответ дляmiss.olja
Автор не хочет договариваться, она ж знала про свое первое кс и что к нему привело заранее,а не на 41 неделе
Ну без денег и договоренности здесь никак.