Идеальная оптимистка• 27 января 2022

В Днепре 20-летний солдат расстрелял сослуживцев

из автомата: есть погибшие

2 часа назад
В четверг, 27 января, 20-летний солдат срочной службы забрал в оружейной автомат и начал стрелять по сослуживцам. Погибли военные.
Ситуация произошла в 3:50. Об этом Информатор сообщает с места события.
Со слов военных, 20-летний солдат срочной службы, зашел в оружейную комнату, забрал автомат АК-47 и патроны, потом начал стрелять в своих сослуживцев. На тот момент в караульном помещении находилось около 22 солдат. Двое из них выбежали на улицу и вызвали полицию и скорую.

На данный момент по информации от патрульных, погибло 4 человека и один ранен. Введен план «Сирена». Автоматчика еще не нашли, вероятно, он перелез через забор. Последний раз его видели на улице Макарова возле ракетно-космического колледжа. Он был одет в камуфляжную форму и под ней может прятать автомат.
Подумывающая• 27 января 2022
Ответ дляМааарковная
А никто разбираться не будет, это невыгодно. А то командиришка сядет. Вот не верю, что пацан неадекватный. Не все унижения терпят. Могут и убить за это. И правильно сделают, хоть я и пацифист.
А я верю. Неадекватов и среди солдат полно. Кто ж дедовщины устраивает? Те же солдаты

А я с Рио-де-Житомира!• 27 января 2022
Ответ дляOlga_72
ЮМЗ не просто большой, он огромный. Там есть еще и подземные цеха.
да, слышала, у меня первый муж служил в железнодорожных войсках на юмз
Поддакиваю иногДА• 27 января 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
И главное, а что эти дядьки слелали, чтобы забирать наших сыновей на службу? Роды наши оплачивали? Спортивные секции, отдых и питание? Роди здорового, вырасти, воспитай и отдай ради ХЗ, какого долга?
А теперь и за нас и дочек возьмутся
Пошаманю• 27 января 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
знают. а как наказать и кого? молодой никогда не признается, потому что если пожалуется, то на утро может не проснуться уже
Дежурные офицеры не для того, чтобы ночью в каптерке спать. Должны ходить и заглядывать и в казарму, и в туалеты, и ещё какие злачные места. Если деды будут знать, что контроль есть, то не сильно будут руки распускать.
Персонаж Аноним• 27 января 2022
Пишут, что задержали уже...
https://korrespondent.net/ukraine/4441311-rasstrel...
Радость моя• 27 января 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
20 лет.... жизнь под откос...... очень, очень жаль парнишку..... и маму его.......
Тоже про его маму задумалась. Какое горе! Переживет ли.
А я с Рио-де-Житомира!• 27 января 2022
Ответ дляПодумывающая
Сомневаюсь что дедовщина. У чудака просто кукуха не в порядке либо нарик
предполагаю, что нарик.

Усатая полосатая• 27 января 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
какая комиссия военкомат в 14 лет? сейчас проходят комиссию 2005 года рождения. у меня сын 2006 года рождения, постановка на учет в след.году(в группе летного колледжа есть ребята 2005 года, вот два дня все были освобождены от пар через вопросы военкомата).
Мой тоже 2006, а разве не в 16 лет ставят на учёт?
ЕлькиПальки• 27 января 2022
Мой брат 1969 года рождения служил в стройбате в Севастополе. Тоже били, забрали часы,хорошо что его потом писарем перевели . Так он прямо в это кабинете и спал, чтобы в казарму не ходить. Мама посидела вся . Дидовщина страшная вещь
Мальчижка• 27 января 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Всех жаль в этой трагедии. Хорошо бы узнать причину всего этого
Дикая Роза• 27 января 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
тоже вуз. мой в казарме не живет, да, колледж под мвс...
коледж, не вуз.
в вуз 1й курс казарма, у сына две девочки из класса учаться в мвд.
Чеширская кошечка• 27 января 2022
Ответ дляТочноБудет
Всё это ужасно, конечно, но, может, под это ЧП опять писать петиции о контрактной армии.
Вода камень точит, сколько ещё таких ужасов должно произойти, чтобы наконец-то поняли, что армия в таком виде себя изжила, там же не просто псих проверка должна быть, ещё и на стрессоустойчивость.
А что толку, если главный уклонист в стране ответил на петицию про женщин, что защищать суверенитет должны все.
Мааарковная• 27 января 2022
Ответ дляРадость моя
Может забанили по делу из-за вашей литературной лексики?
Удалено администрацией...
А я с Рио-де-Житомира!• 27 января 2022
Ответ дляДикая Роза
я образно написала.
при яныке вашего брата списали, повезло.
а сейчас по другому! ясно вам.
еще и брата вызвать могут на переклм.и снять диагноз.
нет, не при янике, позже.

Брату уже 28 лет, брат несколько лет назад получил норм.билет, так как на контракте в миграционке в группе усиленной охраны за нелегалами (его спортивная форма у него позволяет работать в таком отделе, там чахлыков не берут, он мастер тейквандо, призер всеукр.соревнований)
Поддакиваю иногДА• 27 января 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
НУ так если женщинам дать оружие - дойдут до куда надо.. И мало не покажется
Мааарковная• 27 января 2022
Ответ дляПодумывающая
С криминальными наклонностями, босота, гопота. Бритые на корточках. Такие никуда не делись.
ЕлькиПальки• 27 января 2022
Ответ дляМааарковная
Удалено администрацией...
Хватит материться. Вы же девочка!
Мааарковная• 27 января 2022
Ответ дляПошаманю
Да-да-да. Конечно!
Рогнеда Карповна• 27 января 2022
Девочки, а если поменять прописку - в другую область? парня к бабушке прописать
где будут искать?

Дикая Роза• 27 января 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
нет, не при янике, позже.

спортсмен, ясно, у них у всех белый билет тем более профи.
ваш брат проходил первую комис.при яныке он на 8 лет старше моего сына.
Додекаэдр• 27 января 2022
Пятерых угробил, что б ему пожизненное дали
Персонаж Аноним• 27 января 2022
Ответ длякнопкодав
https://petition.president.gov.ua/petition/130680

Не знаю, или уже бросали тут. Вот петиция, чтобы служба в армии стала добровольной
А толку? Уже была - и не одна... Не поможет, к сожалению... Особенно сейчас, когда наши политики, развели мировые военные игрища на территории Украины...((
Поддакиваю иногДА• 27 января 2022
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Все задержали
Удивительно, что полицейских не расстрелял.
Бармалеина• 27 января 2022
Вот чтобы не было такого,надо чтобы армия стала контрактной.Общество больно и больные неадекватные дети,и да очень много среди молодёжи наркоманов,которые употребляют тяжелые наркотики,скорее всего тут дело в этом.
Мааарковная• 27 января 2022
Ответ дляЕлькиПальки
Хватит материться. Вы же девочка!
Мразь - это литературное слово.
Дикая Роза• 27 января 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
где будут искать?
прописка и выписка через военкомат.
Подумывающая• 27 января 2022
Ответ дляМааарковная
В армию в основном такие и попадают. Те, кто нигде не учится и ума не хватило увильнуть. Вот они и чмырят тот небольшой процент адекватных
Гу го гу го гу• 27 января 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
И офицеры прям за свой счет покупают сигареты, кофе, ага. Тайских массажисток еще приглашают. А жены офицеров по воскресеньям званые ужины устраивают для солдат. И все за свой счёт, такие высокие отношения. Верим, конечно.
Так ваши проблемы верите или нет, но не нужно своих сыновей наркоманов прикрывать дедовщиной, нет её давно
Самая СоветЧиваЯ• 27 января 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А мне удивительно, что он так далеко убежал...
Поддакиваю иногДА• 27 января 2022
Ответ дляАйболитная
К девочкам уже тоже подбираются,учёт для женщин с 19-60 лет,пока это списки за фахом,но что будет дальше не известно
А обновленные списки есть? Какие профессии сократили?