СтелькаОТединицы• 27 января 2022

Важна ли для Вас упаковка товара (новый и б.у)? Нужно спустить пар)))

Собственно суть темы в названии.

Немного мыслей вслух.
КАК ПОКУПАТЕЛЬ
Для меня лично открывание товара - своего рода финальная стадия покупки.
Ну приятно же доставать вещь не из копеечного кулечка , а тем более, черного и перемотанного скотчем хаотично.
Покупаю часто на Шафе - и есть девочки прям аккуратистки в этом плане, а иногда просто ну трешовая упаковка

КАК ПРОДАВЕЦ
вот никогда не жлоблюсь на упаковку. Если пакет НП, сама оплачу - ну каким боком покупатель к тому, что они платными стали.
Если объемная вещь - коробка по размеру

А что сподвигло к созданию темы? увидела соседа - он из тех, кто толкается первым в секондах.
Отправок у него много. Ну и вижу, в каком виде он отправляет вещи - все те же кульки со скотчем.

Вот что это ? жадность? экономия?
Пополняю_Карму• 27 января 2022
Мне главное, чтобы товар был качественный.
На упаковку плевать.
Разве что если товар хрупкий, то нужна качественная упаковка для сохранности.
А все эти пакетики-бантики мне неважны, все равно летит в мусорку

Лиса Патрикевна• 27 января 2022
Ну да, секонд же ж надо в подарочных упаковках отправлять
Глаголица• 27 января 2022
За ваш счёт - любая
Пез Году Неделя• 27 января 2022
Пофиг какая упаковка. Я не привередливая. Главное, чтоб товар соответствовал описанию и содержанию в этом пакете.
Дюйм оф о4ка• 27 января 2022
пофиг
Нафаня Маня• 27 января 2022
я использую упаковку повторно, если получается, плюс максимально утрамбовываю вещь, если ей это безвредно. так что да, в аккуратистки точно не попадаю
ПуФФынка_мисс• 27 января 2022
Безразлично какая упаковка,главное чтобы товар был со всеми бирками,новый,как положено. А то покупаешь вещь,которая заявлена ’новой’, а оказывается надо переспрашивать была ли она в носке и нет ли деффектов,вот где треш.
Пацака-задирака• 27 января 2022
Мне, как покупателю, все равно на упаковку
Оно само купилось• 27 января 2022
На упаковку вообще внимания не обращаю. Она должна быть такая, чтобы обеспечить целостность товара при транспортировке. И все.

ПироженкА• 27 января 2022
Аби не брудна.
А переплачувати за коробки чи наповнювачі не бажаю.
Адекватно: куповані пакетики «дякую за покупку»+пакет транспортної компанії
КошкинДом• 27 января 2022
Мне все равно какая упаковка. Ещё я этим не заморачивалась. Это я как покупатель пишу.
И не понимаю людей, которые придалбываются к упаковке. Вам скучно в жизни? Нечем больше заняться?
На такой мелочи ставить акцент.
ДваДваВосемь• 27 января 2022
Мне как покупателю приятно получать посылки красиво упакованные.
Покупала в Инстаграм топ, ну что сказать, шедевр был а не упаковка, все очень красиво.
Все знаю вдоль и поперек )• 27 января 2022
Мне все равно,потом это все в мусор
Дюагональ• 27 января 2022
вообще по барабану, лишь бы чистая и без запахов))
КохайтесьЧорнобровi• 27 января 2022
Мне, как покупателю, все равно на упаковку. Лишь бы новое было новым...с этикетками и т.д.
Называйте меня Повелитель• 27 января 2022
Если вещь забирают без торга, тогда запариваюсь над упаковкой. Если сбивают цену, пакую в пакет НП или Джастин наизнанку(т.е. в котором получала я посылки)) ну и дальше скотчем их
лаМпочка• 27 января 2022
Мне всё равно какая упаковка, главное - чистая.
Для отправок покупаю пакеты для почт и черные большие, которые сверху еще стрейчем и скотчем обворачиваем, ну и коробки из под товара + от своих получений все храним для отправок.
Повелительница лампочек• 27 января 2022
Мне один чудик упаковал товар в вывернутый наизнанку одноразовый пакетик-маечку со стикером с Сильпо, на котором было написано «курага, вес, цена, дата». Оно все липкое, жирное приехало. Ну и уехало назад, соответственно.
Хотя сверху запаковано было прилично, в бесплатный пакет НП.
Секс-Бомба• 27 января 2022
Автор, не чудите.

Мне год назад прислали с олх чернослив в обувной коробке. Без пакета предварительно.
Вот где треш.

А вы прям эстет.

Я много бу продаю на олх, за копейки.
Детское. Лоты по 30-50-100 грн в основном.

Купила 50шт пакетов по 50 коп на рынке. Майки большие, цветные с рисунком. Потом кладу в коробку, свою, что нашла в квартире, и сверху пакет из - под памперсов, вывернутый внутренней белой стороной.Потому что коробки бывают некрепкие, или с надписями итд
И потом скотч.

Ну я считаю, нормально.
Извините, коробку покупать не буду.

Секс-Бомба• 27 января 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
Хорошо, что олх доставка есть.
Скользкая• 27 января 2022
С одной стороны все равно, но!
- не приемлю б/у вещи упакованные в б/у одноразовые пакетики из-под продуктов , когда внутри липко и остатки содержимого
- ненавижу когда новую вещь скомкано утрамбовываются в мусорный пакет и щедро мотают скотчем . Когда пытаешься снять это не испортив вещь внутри - это отнимает много сил, времени и нервов
Жертва интернета• 27 января 2022
Поф на упаковку, главное чистая. Коробки с бантами подразумевают, что я уже при покупке за них заплатила, а если покупаешь пролёт, то какая нафиг коробка и банты. Главное чистый пакет. И я сама отправляю та уже, никто не жаловался)) коробку с обувью могу и в чёрный мусорный замотать скотчем, но он же новый и чистый, в чем проблема. Когда мне приезжают мой заказы с амазона, 6пм и других магазов, там че-то никто в банты не вяжет)
Я не в теме• 27 января 2022
я упаковку не выбрасываю
использую для отсылок
Разгуляшка• 27 января 2022
Да. Я могла бы отдельно покупать пакеты для пересылки. Но я использую повторно пакеты с супер маркета. Так сказать даю вторую жизнь пакету. А не выбрасывать и новый покупать.
Разгуляшка• 27 января 2022
Ответ дляЖертва интернета
После того как мне пришла посылка (в коробке) на новой почте залитая машиным маслом. Я тоже коробки дополнительно покрываю пакетом.
автор СтелькаОТединицы • 27 января 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
ну вот Вы уловили суть - ведь правда, хочется ту покупку даже по супер выгодной цене в мусор выбросить?
автор СтелькаОТединицы • 27 января 2022
Ответ дляЖертва интернета
какие банты
чистый прозрачный пакет
автор СтелькаОТединицы • 27 января 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Автор, не чудите.

Вот где треш.

А вы прям эстет.

Я много бу продаю на олх, за копейки.

И потом скотч.

Ну я считаю, нормально.
Извините, коробку покупать не буду.
мне это не понять
даже товар 30 грн заслуживает достойной упаковки