ХуАнита• Изменено 27 января 2022

Дистанционка. Дочь рыдает, что не хочет делать домашку

Она устала.. ой нужна перемена, что б втыкать в телефон. Рыдает, а меня трясет.
Сказала что забираю ее телефон, устала, пусть отдыхает, но без игры и мультиков. Пусть на диване полежит.
Рылает до заикания, бросается на меня в истерике что б не забирала телефон.
Себя мне тоже жаль. Весь день я с ней!
Я отложила работу, буду ночью работать, сижу и учу. А она устала..
Дама_с_коготками• 27 января 2022
Ну в школах же тоже перемены есть, почему дома нельзя?

Попадалочка• 27 января 2022
Какой клас?
автор ХуАнита • 27 января 2022
Ответ дляДама_с_коготками
Так я разрешала! Потом 40 минут она играет, а через 10 минут письма рыдает что почему так много и она устала
автор ХуАнита • 27 января 2022
Ответ дляПопадалочка
Какой клас?
Galina_vinsport• 27 января 2022
так дайте ребенку отдохнуть.. у нас вообще может максимум 20 мин быть сконцентрирован, потом начинает ходить по комнате или прыгать
Попадалочка• 27 января 2022
Ответ дляХуАнита
Тогда сочувствую
Объяснять бесполезно
Держитесь
автор ХуАнита • 27 января 2022
Ответ дляGalina_vinsport
10 минут писала и начала рыдать что много задали и она не хочет так много

Зубачистка• 27 января 2022
какая домашка в первом классе?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 27 января 2022
Ответ дляЗубачистка
какая домашка в первом классе?
Самая настоящая.
У вас давно ребенок 1 класс окончил?
автор ХуАнита • 27 января 2022
Ответ дляЗубачистка
какая домашка в первом классе?
Обычная домашка
Зубачистка• 27 января 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Самая настоящая.
У вас давно ребенок 1 класс окончил?
2 года назад
Galina_vinsport• 27 января 2022
Ответ дляХуАнита
мой во втором классе, в первом он и 5 минут спокойно посидеть не мог.. а точнее, на дистанционке он совершенно отказывался выходить в зум и делать домашку.. вот вообще.. все, что я ему устно объясняла, все понимает.. но вот читать и писать - не уговорить его
Дама_с_коготками• 27 января 2022
Ответ дляХуАнита
Ну пописала 10 минут, потом пусть почитает, потом опять попишет, потом физкультхвилинка, потом телефон и на следующий заход))
Galina_vinsport• 27 января 2022
Ответ дляЗубачистка
какая домашка в первом классе?
обычная домашка - пропись букв и цифр
Дама_с_коготками• 27 января 2022
Ответ дляЗубачистка
какая домашка в первом классе?
Ну обычная домашка, но ее не так уж и много, но так как дистанционка то и классная т домашняя работа получается должна дома делаться
Голубец• 27 января 2022
Дистанционная школа, 1 класс. 4 урока, с ноутбука видео по 10 минут максимум, письменные отдельно.
Смартфона у ребенка нет, пара игрушек на моем - по 15 минут пару раз в неделю. Никто не рыдает. Куча хобби и друзей, и времени нет в телефон пялиться.
К чему приучили....
кнопкодав• 27 января 2022
Ответ дляХуАнита
В первом классе истерики по поводу телефона?
Я бы вообще забрала и не давала.
Україна понад усе!• 27 января 2022
Ответ дляХуАнита
Це найгірше. Я вам лише поспівчувати можу. Я би на вашому місці плюнула на домашку.
кнопкодав• 27 января 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Самая настоящая.
У вас давно ребенок 1 класс окончил?
у меня у ребенка в 1 классе нет домашних заданий.

Голубец• 27 января 2022
5 класс - аналогично. Хобби, друзья, смартфон есть, но и времени на него выходит выделить час-полтора в день.
Я тут с краю постою• 27 января 2022
Ответ дляХуАнита
думала 9й. Ну пусть пока не делает уроки, но тел не давайте
Я тут с краю постою• 27 января 2022
Ответ дляХуАнита
У нее нуш?
автор ХуАнита • 27 января 2022
Ответ дляГолубец
К чему приучили....
О, супер мать пришла выгулять пальто.
У моей друзья в школе, на дистанционке друзей не видит, живут далеко.
Братьев и сестер нет. Можете еще и тут блеснуть, какая вы умница-красавица
автор ХуАнита • 27 января 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
У нее нуш?
Да, нуш
Наполеон Бонапарт• 27 января 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Самая настоящая.
У вас давно ребенок 1 класс окончил?
в 1 классе нет домашних, они даже запрещены, если мне память не изменяет. НУШ :)
88_Наталья_88• 27 января 2022
Погуляйте на улице с дочкой. Смените обстановку.
автор ХуАнита • 27 января 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
У нас НУШ и есть домашние задания
Наполеон Бонапарт• 27 января 2022
Ответ дляХуАнита
У нас НУШ и есть домашние задания
это самовольство учителя. Почитайте про НУШ. Во втором классе домашние рекомендованы, но тоже не являются обязательными. У нас учитель домашку в 1 класса прикрывала ’доделать, что не успели в классе’. Но официально домашки нет.
Я тут с краю постою• 27 января 2022
Ответ дляХуАнита
Да, нуш
Там такая легкая программа, что ничего не случится если не сделает. И нам задавали на 5 мин максимум. Не насилуйте ребенка.
Чу Ча• 27 января 2022
Автор, описали мою ситуацию с дочкой один в один 😒
Тоже растеряна, не знаю, как с ней быть. На прошлой дистанционке я её пилила, пыталась заставлять учиться, делать уроки, а она даже не старается, просто киснет над тетрадью, ноет, нервничает, потом рыдать начинает, я злюсь… в итоге у неё начались боли в животе и голова болела постоянно. Я решила, что ну его нафиг доводить ребёнка из-за уроков, ещё успеет научиться.
Насчёт телефона- это боль. Вижу, что кода она бывает наказана без телефона весь день, то сначала куксится и обижается, а потом находит миллион дел, чем ей заняться дома без гаджетов.
И когда у меня есть время и вдохновление с ней играть, общаться, то тоже о телефоне и не вспоминает.