ХуАнита• Изменено 27 января 2022
Дистанционка. Дочь рыдает, что не хочет делать домашку
Она устала.. ой нужна перемена, что б втыкать в телефон. Рыдает, а меня трясет.
Сказала что забираю ее телефон, устала, пусть отдыхает, но без игры и мультиков. Пусть на диване полежит.
Рылает до заикания, бросается на меня в истерике что б не забирала телефон.
Себя мне тоже жаль. Весь день я с ней!
Я отложила работу, буду ночью работать, сижу и учу. А она устала..
Себя мне тоже жаль. Весь день я с ней!
Жена сантехника• 27 января 2022
Ответ дляГолубец
Дистанционная школа, 1 класс. 4 урока, с ноутбука видео по 10 минут максимум, письменные отдельно.
Смартфона у ребенка нет, пара игрушек на моем - по 15 минут пару раз в неделю. Никто не рыдает. Куча хобби и друзей, и времени нет в телефон пялиться.
К чему приучили....
Полностью с вами согласна. У меня 2 дочки. 2 класс и выпускная группа сада. Телефонов нет и до 4 класса точно не будете есть смарт часы для связи - этого достаточно. Для дистанционки есть планшет, там есть пара игор, и то играют только по разрешению и не каждый день. Зачем приучать детей к телефонам, а потом плакать что с ними делать? Есть куча интересных занятий и без гаджетов
Жена сантехника• 27 января 2022
Ответ длякнопкодав
В первом классе истерики по поводу телефона?
Я бы вообще забрала и не давала.
Я вообще не понимаю зачем в 1 классе телефон?)
Болтушка Му• 27 января 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
в 1 классе нет домашних, они даже запрещены, если мне память не изменяет. НУШ :)
У нас тоже весь первый класс был без домашек. Как раз весной началась ковид и дистанционка - вот тут случился сюрприз, что ребёнок не все буквы читать и писать не умел - домашек не было, а в школе говорили, что все ок. Если бы не дистанционка и не узнала бы. Вообще не помню проблем с дистанционной.
Голубец• 27 января 2022
Ответ дляХуАнита
О, супер мать пришла выгулять пальто.
У моей друзья в школе, на дистанционке друзей не видит, живут далеко.
Братьев и сестер нет. Можете еще и тут блеснуть, какая вы умница-красавица
пальто не пальто, но, автор, вы должны понимать, что если у семилетки истерики из-за того, что надо быть занятой полезным для неё делом, а не торчать в телефоне, значит, где-то вы не туда свернули в её отношениях с гаджетами. Уж извините, но это факт.
И да, домашки в 1 классе нет, попробуйте донести это классному руководителю - возможно, станет легче.
Держитесь, что ещё сказать.
Жена сантехника• 27 января 2022
Ответ дляХуАнита
О, супер мать пришла выгулять пальто.
А кроме телефона ребенка прям ничего не интересует? Для чего вы изначально его давали, показывали игры? Теперь или напрягитесь и потратьте время переучить и заинтересовать нормальными играет, хобби, записать на кружки (да, как понимаю у вас теперь с истериками это будет, но к чему приучили) или оставить все как есть и понимать что дальше лучше не будет, раз уже сейчас истерики.
Ламзак_сдутый• 27 января 2022
думаю ваша дочь избалована,привыкла получать что хочет путём нытья,слёз и истерик. в этом случае телефон
меньше цацкайтесь, и я не только про уроки
ХуАнита
• 27 января 2022
Ответ дляГолубец
Держитесь, что ещё сказать.
У меня работа дома, если я ей не дам вечером часа два посидеть в мультиках, я не смогу заработать деньги.
Такая у меня жизнь. Я работаю удаленно, и мне нужно работать в любое время дня. Не как в офисе с 9 до 17, а тогда когда появляется заказ.
Отрубить ей мультики я не могу. Рисовать, складывать, читать и тд без меня она не будет. Будет звать помочь
ХуАнита
• 27 января 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
Избалованная очень, это да. Я ее залюбила сильно
Голубец• 27 января 2022
Ответ дляХуАнита
у меня тоже работа дома. Поверьте, если приложить усилия, можно всё организовать нормально. И научить, что мама не нянька, и научить самостоятельности, ответственности и прочему. Но да, это требует времени с ребенком и усилий. Мультики - путь более простой, вас можно понять, вы, видимо, давно и очень сильно устаете, нет ресурса на организацию.
ХуАнита
• 27 января 2022
Ответ дляГолубец
Я устаю от неорганизованности.
Она у меня везде, во всем, во всех сферах.
Мне что б организоваться надо поставить время на паузу и так месяц догнать.
И только изза разочарования и недовольства уже нет энергии.
А ее воспитывать «мама работает, нельзя мешать» это вообще анреал..
Я постоянно это прошу. Прошу помолчать хотя бы пока посылки упаковываю и создаю декларации, что б не напутать. И это ни вкакую «а посмотри как я на шпагат сажусь, мамочка. Смотр! Ну смотри же!»
Ну вот и как?
Кожугетовый ансамбль• 27 января 2022
Это от учителя зависит. У кого есть у кого нет. Вообще по нуш нет домашки 1 и 2й класс
кнопкодав• 28 января 2022
Ответ дляЖена сантехника
Я тоже.
В школу отвели- со школы забрали. Телефон учителя у всех есть.
. Моей муж купил смарт часы- я была против,так как не понимаю,зачем они ей: в школу мы отвезли,со школы ее автобус мне на работу привез.
Раньше 8ми лет телефон и не планируем ей покупать и она об этом знает.
. Моей муж купил смарт часы- я была против,так как не понимаю,зачем они ей: в школу мы отвезли,со школы ее автобус мне на работу привез. Раньше 8ми лет телефон и не планируем ей покупать и она об этом знает.
Жена сантехника• 28 января 2022
Ответ длякнопкодав
Я тоже.
У моей старшей есть часы - набирает когда закончились уроки, чтоб узнать кто именно ее забирает ( от этого зависит на какой выход ей идти). Плюс я могу позвонить по домашка уточнить все ли сделала. Телефон договорились будет на 10илет. Учительница сама возмущалась, непонима зачем покупают телефоны. Дети только отвлекаться на них, на перемене вместо того чтоб походить и пообщаться-сидят уткнувшись в игру
ХуАнита
• 28 января 2022
Ответ дляЖена сантехника
Моя в школу телефон не носит.
кнопкодав• 28 января 2022
Ответ дляХуАнита
Моя в школу телефон не носит.
Тогда стоит принять,что телефон был ей куплен для ’ отвали,мама занята, ’.
Чего Тогда Вы хотите?
Жена сантехника• 28 января 2022
Ответ дляХуАнита
Моя в школу телефон не носит.
Тогда зачем он вообще надо? Дома играть? Вот она и играет. А почему нельзя было для дома купить настольные игры, карандаши разные, расскраски и прочее развлечение? Куда полезнее телефона.
ХуАнита
• 28 января 2022
Ответ дляЖена сантехника
мы не покупали, у нас был старый айфон мужа
Жена сантехника• 28 января 2022
Ответ дляХуАнита
Вопрос остаётся тот же. Какая разница покупали или просто был. Зачем было давать вообще? Скажите теперь что игры четко регламентированы по времени. Или вы уже не авторитет у своего ребенка?