ЯблокоРаздора• 27 января 2022

Чому їдуть в Польшу масово, якщо

Там низький рівень зарплат? Я думала,що там ого-го заробляють, асв самих поляків зарплати низькі.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 января 2022
Я недавно Тараса бульбу пересмотрела, так вот с поляками так воевали, умирали за Украину козаки, а теперь украинцы ездят к ним на клубнику. За это ли воевали наши предки?) это так, мысли в слух

Тут как тут• 27 января 2022
И я удивлена, почему едят? У нас же вон как все хорошо в стране, рабочие места создаются, дороги аэропорты строят, новые школы и больницы! Чего им не хватает?
Даю справку• 27 января 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Какая клубника? про туалеты еще напишите.
Кидстаффовна• 27 января 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
На 80% вся свинина в украине сейчас польская)
Печаль, неожиданно
Сосулька• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Ну навіщо йому це, він шукав людей.
Именно потому что платит копейки.
Пульт от линолеума• 27 января 2022
Ответ дляДайте подумать
Куда едете? Я ваша ровесница практически, сама живу в глухой провинции, зарплаты 6-7 тысяч, хочу уехать, но боюсь, физически не потяну, ну и детей как оставить
Запрос на приглашение есть смысл отправлять после 29, там новый закон их вступает в силу. Потом виза. А это время. Месяц не меньше. Поэтому точно куда, не могу знать. Но я сейчас в таком положении и состоянии, куда будет на момент получения визы вакансия, туда и поеду.
Схема сыра• 27 января 2022
Ответ дляКраля-Галя
Вы в Лондоне?
Знакомый с ЗУ сожалеет, наняли в Польше его, и бригада ну вся бухает, а он вообще не пьет, ищет другое место, говорит уехал бы в Италию или ещё куда.
На каком основании он уехал бы в Италию или ещё куда?
Пожарник• 27 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Ну от на основі чого висновки? У нас продавець це максимум 10 тисяч, а там на заводі 30 тисяч. Це однаково?
А ви на тому заводі працювали? Здоров´я на 100 угробите. Це вам не продавцем.
автор ЯблокоРаздора • 27 января 2022
Ответ дляСосулька
Именно потому что платит копейки.
Ось в стрічці новин вилізло щойно, він платить як на ринку зарплата.

Аноним_Галя• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Ви обзиваєтесь, бо в Ваш світогляд вузенький - це не вміщається. Буває.
А вы обзываетесь от широкого кругозора, который вмещает хамство и склонность к вранью?
Сосулька• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Зразу тисяч 20.
А через сколько лет будет 45 тыс у рядового менеджера?
Вот мой брат в Киеве начинал с 18 тыс грн 10 лет назад. Сейчас у него 27 тыс.
Это в долларах на сколько выросла ЗП за 10 лет?
Краля-Галя• 27 января 2022
Ответ дляСхема сыра
А как делают?
Я не ездила, не знаю.
Ошеламиссимо• 27 января 2022
Ответ дляКидстаффовна
Печаль, неожиданно
Почему это неожиданно? Вон найвеличніший говорил что большую часть продуктов будем закупать в Польше. Т.к. в этом году в Украине рекордный урожай , цены на все продукты подскочат из-за коммуналки и т.д. то будем польское покупать
Схема сыра• 27 января 2022
Ответ дляКраля-Галя
А как делают?
Я не ездила, не знаю.
Никак не делают, работают там где есть разрешение на работу
Вечный двигатель• 27 января 2022
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я хочу что бы он там работал, 2 мес назад вернулся, сейчас готовит доки что бы открыть визу на 6 мес. Если чесно - с удовольствием уехала бы с ним в Польшу, забрала бы маму и дочку туда.
Пусть попросит новое разрешение от 29.01.22(она на 2года, а виза год+год). И без коридоров.
Сосулька• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
И вы пропустили что в тексте за от 6500 грн до 15 тыс грн?
автор ЯблокоРаздора • 27 января 2022
Ответ дляПожарник
Дивилась відео - жінкам робота - носити частини корпусу автомобіля - вдвох піднімають, дівчина відмовилась від такої роботи, іншу знайшла.
Аноним_Галя• 27 января 2022
Ответ дляКидстаффовна
Печаль, неожиданно
Не верьте ерунде.
Свинина наша, украинская.
Краля-Галя• 27 января 2022
Ответ дляСхема сыра
Значит будет искать с разрешением, не хочет в Польше, не нравятся условия работодателей.
Он очень рукастый, всё умеет, думаю всё получится.

Пожарник• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
А робочий день і умови бачили там? На гарну роботу треба ще влаштуватись. Звісно, якщо тут мати 5 тисяч, а там 25, то ще хоч якось А в іншому разі ловити там нічого. Хіба як проміжний пункт і далі їхати.
автор ЯблокоРаздора • 27 января 2022
Ответ дляАноним_Галя
Я нікого не обзивала, говорю ж не судіть всіх по собі. А ще говорять, що посієш, те й пожнеш.
Схема сыра• 27 января 2022
Ответ дляКраля-Галя
У него выбор очень маленький, но может в Чехию, а в Италию и западнее украинцы не имеют разрешение на работу
Схема сыра• 27 января 2022
Ответ дляПожарник
В Швейцарию
Пожарник• 27 января 2022
Ответ дляСхема сыра
В Швейцарию
Чехію хоча б
Схема сыра• 27 января 2022
Ответ дляПожарник
Чехію хоча б
Шило на мыло
Аноним_Галя• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Почитайте свои комментарии и увидите, кого и как вы обзывали.
Но в своем же глазу бревна не видать, да, мадам тролль?
По себе сужу порядочных людей, а троллей сужу по их словам.
Краля-Галя• 27 января 2022
Ответ дляСхема сыра
Я всех подробностей не знаю, разговор был, что хочет ехать дальше, пока держу за него кулачки, сливки сбил, будет сбивать масло))
Схема сыра• 27 января 2022
Ответ дляКраля-Галя
Хотеть не вредно
Кидстаффовна• 27 января 2022
Ответ дляКраля-Галя
Вы в Лондоне?
Сейчас в Варшаве,в Лондон лечу во вторник . На сегодняшний день,даже поляков тяжело трудоустраивать,много нюансов ,т.к. UK вышла из ЕС. Рассматриваю варианты строителей из Украины,но UK ,на сегодняшний день,свободно выдает визы только для с/г работ
Пожарник• 27 января 2022
Ответ дляСхема сыра
Шило на мыло
Не скажіть. Але в будь якому разі мало хто там чекає на хороші зп, лише висококласних, запрошених спеців. Доля всіх інших , - багато часовий низькооплачуааний труд. Якщо я так пахатиму тут - матиму ще в рази більше´. Нац мені кудись їхати.