ЯблокоРаздора• 27 января 2022
Чому їдуть в Польшу масово, якщо
Там низький рівень зарплат? Я думала,що там ого-го заробляють, асв самих поляків зарплати низькі.
Схема сыра• 27 января 2022
Ответ дляПожарник
Не скажіть. Але в будь якому разі мало хто там чекає на хороші зп, лише висококласних, запрошених спеців. Доля всіх інших , - багато часовий низькооплачуааний труд. Якщо я так пахатиму тут - матиму ще в рази більше´. Нац мені кудись їхати.
Что в Польше, что в Чехии тяжёлые работы на минималку, куда местные не идут
Пожарник• 27 января 2022
Ответ дляСхема сыра
Як і скрізь. Якщо вас не припрршуаали з килимами від трапу і караваями.
Тумба-юмба• 27 января 2022
Ответ дляКраля-Галя
Ой, где этот завод находится? Сколько слышу от наших, что на фабриках, заводах работа на выживание, очень часто с 6 утра и до... пока силы есть.
Или это у вас в три смены завод работает?
Да, три смены. Каждую неделю меняется смена. Но привыкли. А так хорошая работа. На выживание на умове злецения. Так как на умове злецения не соблюдается трудовой кодекс, а о праце все соблюдается и все,что свыше 8 часов в день оплачивается дополнительно. И можно отказаться от сверхурочных, а на злецения работаешь сколько скажут, там часы не регулируются на законодательном уровне
Тумба-юмба• 27 января 2022
Ответ дляКраля-Галя
Завод в г. Лодзь
ЯблокоРаздора
• 27 января 2022
Ответ дляСосулька
А через сколько лет будет 45 тыс у рядового менеджера?
Вот мой брат в Киеве начинал с 18 тыс грн 10 лет назад. Сейчас у него 27 тыс.
Это в долларах на сколько выросла ЗП за 10 лет?
Ну що поробиш, мої 2,5 скотились до 500$, бо було питання, чи залишити з/пл на рівні хоча б 1 тис$, але звільнити, 30% колективу, чи залишити всіх, але зарплату знизити, прийняли рішення - зберегти колектив, потім поступово зарплати підтягнулися, я в 2014 ішла в декрет із з/пл в 1,3 тисячі, потім вона стала в 3 рази манша, потім поступово підтягнулась до 1 тис $+/-, такі кризи і є, ламають всі плани.
Схема сыра• 27 января 2022
Ответ дляПожарник
Смотря с каким статусом жить, имея ВНЖ и разрешение на работу можно иметь работу по специальности, и язык обязательно знать
ЯблокоРаздора
• 27 января 2022
Ответ дляСосулька
И вы пропустили что в тексте за от 6500 грн до 15 тыс грн?
Ні, прочитала, десь- комусь 6,5, а комусь 15.
Сосулька• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Эээ. И где ответ на мой вопрос?
Какой % от всех менеджеров в Киеве получают 45 тыс?
ЯблокоРаздора
• 27 января 2022
Ответ дляАноним_Галя
Почитайте свои комментарии и увидите, кого и как вы обзывали.
Но в своем же глазу бревна не видать, да, мадам тролль?
По себе сужу порядочных людей, а троллей сужу по их словам.
Ви самі себе видали - Ви справжній троль.
Сосулька• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
И? На вашей же картинке написано что за такую работу платят от 6500 до 15 тыс в Украине.
И как человеку жить на 6500 грн?
Глаза_в_3_карата• 27 января 2022
Ответ дляСхема сыра
как это не идут. Со мной за столами работали поляки
Просериарила молодость• 27 января 2022
Ответ дляПожарник
А ви на тому заводі працювали? Здоров´я на 100 угробите. Це вам не продавцем.
Кожен робить вибір, вас хтось заставляє?
ЯблокоРаздора
• 27 января 2022
Ответ дляПожарник
А робочий день і умови бачили там? На гарну роботу треба ще влаштуватись. Звісно, якщо тут мати 5 тисяч, а там 25, то ще хоч якось А в іншому разі ловити там нічого. Хіба як проміжний пункт і далі їхати.
Вразила історія дівчини, яка отримує 1 тис $, перевезла діток двох близнюків, все під нуль іде - житло, їжа, одяг, але вона з Луганська, така маленька, але така бойова, їм все подобається.
Тюрюнь_Тюнь• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Удалено администрацией...
Складывается впечатление что вы в каком-то не украинском Житомире живете.
Тюрюнь_Тюнь• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Де я про Житомир говорила про майстра манікюра, в Києві має 40-50 штук.
И вычтите отсюда материал, аренду, налоги
Схема сыра• 27 января 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
И у меня в офисе одни Нидерландцы работают и что дальше?
Пульт от линолеума• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Я видела тоже ее, наверное. Темненькая такая, в городе возле моря. Там конечно така, светлая энергия бьет через край.
ЯблокоРаздора
• 27 января 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я живу в українському Києві.
ЯблокоРаздора
• 27 января 2022
Ответ дляСосулька
Эээ. И где ответ на мой вопрос?
Це в комітет статистики, не до мене. Хто паше, той отримує.
ЯблокоРаздора
• 27 января 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Сказала, що чистими, похвалилась, що більше ні на кого працювати не буде.
Ответ дляКраля-Галя
полно таких работ. И в Европе многие смены с 6 утра, так они работают. По 12 часов это в основном через агентства, те кто хочет заработать. У меня тоже первая работа была на заводе, но смены только по 8 часов, 6.00-14.00 и 14.00-22.00, ночных не было. Отработала 3 недели и ушла, не мое работать на конвейере. Не проблема найти другую работу, просто многие боятся что то менять.
ЯблокоРаздора
• 27 января 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Так, біля моря, така позитивна людина, нехай в неї все вийде. Я на цьому каналі надивилась відео і трішки не розумію - люди мали будинок хороший, свій спортклуб, поїхали в Польшу бомжувати з двома дітьми, а там ще одну народили, які перспективи?
Сосулька• 27 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Ну так опять спрошу зачем вы врёте?
Нет ни в Киеве ни тем более по всей Украине у рядовых менеджеров зп 45 тыс грн.
Вечный двигатель• 27 января 2022
Ответ дляoksi-71
Боятся потому что не знают законов, языка и не разбираются в документах.
Сосулька• 27 января 2022
Ответ дляСхема сыра
Vasilisa-7204• 27 января 2022
Мы скоро все поедем кто куда. Не обращайте внимание на заставку, там все по делу, проверенная инфа с официальных доков
Vasilisa-7204• 27 января 2022
Ответ дляВечный двигатель
Вот в этом видео такие, доки что шерсть дыбом.
18 мнеУЖЕ• 27 января 2022
Ответ дляТумба-юмба
Регулируется все, если знать свои права. На злецене так вообще работодатель не может вам устанавливать часы работы. Я 4 месяца работала на злецене и никогда не оставалась на сверхурочные, не выходила на работу в свои выходные и посылала изучить законы при работе на злецене, если меня пытались выгнать на работу
ЯблокоРаздора
• 27 января 2022
Ответ дляСосулька
Ну так опять спрошу зачем вы врёте?
Є, працюють люди.