Мизимец• 27 января 2022

Можно сделать из ... , конфетку ?

А точнее, отреставрировать старые деревянные рамы ? Не скажу ,чтоб совсем убитые . У кого был опыт , поделитесь . Или где искать ответ на вопрос ?
Дюагональ• 27 января 2022
Ответ дляМизимец
Совсем не вариант , ужасное состояние
Ну покажите что там

автор Мизимец • 27 января 2022
Ответ дляДюагональ
Та ниче там сложного и нет, ковыряете гвоздик, вынимаете штапик, только стекло держать надо. Одной это не сделать, побьете всё, зовите помощника.
Да муж есть для этих целей)
Анонимус Я• 27 января 2022
Ответ дляМизимец
Если я вам напишу цену , то вы согласитесь со мной )))))))
Цену новых окон? Так я их знаю. Они разные. А ценой самоделкинской реставрации могут быть разбитые стекла, отрезанные пальцы и т.д.
автор Мизимец • 27 января 2022
Ответ дляДюагональ
Ну покажите что там
Анонимус Я• 27 января 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Мои родители отковыривали.. отковырять может получится. А вот заново прибивать, было что шли трещины по стеклу
Да, это так. Отковырять тоже сложно, если оно там сто лет стоит, вгнило-вросло-крашено-перекрашено...
Дюагональ• 27 января 2022
Ответ дляМизимец
Да муж есть для этих целей)
Тю, ну что вы тогда этим озабочены. Позовет муж пару приятелей и сделают вам о
andrey_spec• 27 января 2022
Явно зряшная трата времени. Покрасить эмалью и копить на металлопластиковые.
Анонимус Я• 27 января 2022
Ответ дляМизимец
фото
Вы же писали 200*170???
автор Мизимец • 27 января 2022
Ответ дляАнонимус Я
В общем надо пробовать , а там видно будет , как пойдет

автор Мизимец • 27 января 2022
Ответ дляАнонимус Я
Вы же писали 200*170???
Может на фото выглядят меньше . Но да , такие . Вернее это они )
автор Мизимец • 27 января 2022
Ответ дляАнонимус Я
Вы же писали 200*170???
Ширина 200 высота 170
Анонимус Я• 27 января 2022
Ответ дляМизимец
Нет, вы просто не понимаете, что написав 200*170, вы имели в виду большие стекла 200 на 170. А тут фромуги мелкие, и 200 на 170 - это общая ширина и высота. Вы ж пишите правильно изначально. Да, в таких мелких фромужках если треснет, но башку не срежет сразу, падая, есть шанс выжить.
автор Мизимец • 27 января 2022
Ответ дляАнонимус Я
175см55кг19лет (она)• 27 января 2022
Муж полностью реставрировал старую раму на балконе. Она была серого цвета, а стала, как новая. Он полность снял испорченный разбухший слой, заменил штапики на новые. Но у него это заняло очень много времени. Сейчас прошло уже 10 лет. Собираемся менять на пластик в следующем году т.к.холодно из-за нее на балконе.
khainus• 27 января 2022
можно) зашпаклевать шпаклевкой для дерева. зашкурить и покрасить. Делали так-было красиво, пока на новые не поменяли. Все, кто видел-думал, что евродеревянные. Но нужно емного времени потратить
автор Мизимец • 27 января 2022
Ответ дляАнонимус Я
И штапиков в 5 раз больше получается
Анонимус Я• 27 января 2022
Ответ дляМизимец
И штапиков в 5 раз больше получается
вот именно )))
Царевна_несушка• 27 января 2022
Автор,даже если вы своими руками будете это все делать,то получится не дешево. Стоимость олифы,краски,штапиков. Плюс вы обязательно разобьете стекло,когда будете его демонтировать или вставлять обратно и прибивать штапики. Ну и массу времери и нервов убьете.
Лучше копите деньги на новые.
Дюагональ• 27 января 2022
Ответ дляМизимец
фото
Там замазки на пол стекла)) но ничего прям страшного и нет, почистить, покрасить и будет норм, это если без лишних расходов

НеГолосую• 27 января 2022
Ответ дляМизимец
Своими руками планирую . Но даже не представляю технологию, стекла наверное нужно извлечь ?
возможно некорректный вопрос: а зачем вам это? Мы реставрировали своими руками двери от бедности когда-то, это адская работа и результат будет в любом случае кустарный, надышитесь смывкой, думаю, пару дней работы вам хватит, чтобы отказаться от этой идеи.
Бутылка с банками• 27 января 2022
Я делала. Снимала краску феном,меняла штапики, шпаклевала, зачищала, красила.
НеГолосую• 27 января 2022
Ответ дляМизимец
И штапиков в 5 раз больше получается
посмотрела на ваши окна, я меняла множество квартир и поначалу не было денег на ремонт нормальный, мой совет: помойте, вставьте стекла, покрасьте и утеплите изнутри на зиму и начинайте копить на новые окна.
Принцепесочка• 27 января 2022
Ответ дляМизимец
Нужен фен, потом грунтовка, и покаска. Но стекла точно надо убрать, если при температуре ниже +10° будете делать
ФруктЕщеТот• 27 января 2022
У нас на сьемной квартире все окна старые.
Не нужно вынимать стекла, это треш.
Зашкурить, зашпаклевать щели и покрасить. На зиму утепляем.
Нормально, не сильно хуже металлопоастиковых ( балкон у нас такой только).
Не гавкаю- но охраняю• 27 января 2022
Попробуйте дать заявку на проект ’тепла оселя’,где большую часть стоимости покрывает государство. С весны начнут стартовать. Ощадбанк, Укргазбанк