Семена рукколы• 27 января 2022

Квартиранты угрожают

сменить замки. Люди в неадеквате.
Что делать? Есть правовой метод их выселить?
Шкура Шуры• 27 января 2022
+++++

66сезон666серия• 27 января 2022
Ответ дляNo problems
Если есть договор, они имеют право менять замки и даже делать косметический ремонт без вашего согласия.
Временно это их жилье, а не ваше.
Вы подписались на это, получив оплату
Арендаторы имеют право делать то, о чем указано в договоре.
Ни один здравомыслящий человек не составит договор, в котором арендатор имеет право что либо делать без согласования с владельцем жилья.
Ух ты какая Я• 27 января 2022
Звоните и говорите: у вас времени 2 дня на выселение, потом вас выкинет полиция и все. Через 2 дня , если не выехали - вызываете полицию, говорите , что не знаете этих людей. Они будут орать про аренду, про налоги - стойте на своем : освободите квартиру!
МадамОхмури• 27 января 2022
идите с документами и милицией,у нас так арабов сосед выселял))),собрались за пол часа,а то неделю не открывали ему))
Уточка• 27 января 2022
Ответ дляспальное место
Кстати, это единственная ситуация, в которой наличие договора на аренду может сыграть с вами злую шутку.
Если договора нет - вызывайте милицию и выгоняйте с потрохами.
Если есть договор, квартиранты могут сказать, что проживают на законных основаниях. Милиция может вам порекомендовать обратиться в суд
Даже с договором, копия ключей должна быть у владельца, которую они должны дать, если хотят сменить замки. Они не имеют права сменить замки без ведома собственника квартиры. Владелец имеет право, в случае невозможности попасть в квартиру, вызвать аварийную службу, чтоб вскрыть двери собственной квартиры. Это и объясните своим квартирантам, что их решение, без согласования с Вами, будет иметь последствия.
На-перекуре• 27 января 2022
Ответ дляПоторописька
Они имеют право не о крыть полиции двери, а выбивать двери должны быть серьезные основания и решение суда
Та ладно, их права заканчиваются там, где начинаются права собственника недвижимости.
Козяка-маляка• 27 января 2022
Ответ дляСемена рукколы
А кто выставлял?
Во мне меньше 50кг, я мужика ну никак не выставлю(((
Выслеживайте, когда уходят из дома, вызываете мастера, меняете замки и вещи выставляете в коридор/отправляете нп.

спальное место• 27 января 2022
Автор, тут нужно действовать жестко.
Либо милиция, либо попробуйте обратиться в охранное агенство. Может за разовую оплату вам смогут помочь. Но нужны деньги
А Я Самая Самая• 27 января 2022
Ответ дляNo problems
Временно это их жилье, а не ваше.
Вы подписались на это, получив оплату
Сами придумали?
Кили и Манджаро• 27 января 2022
Нам при заселении хозяева сами предложили поменять, т к перед нами жили квартиранты 3 года, типа в целях безопасности
МадамОхмури• 27 января 2022
Ответ дляКозяка-маляка
да,даже можно только серединку поменять..
Мурзилка• 27 января 2022
Ответ дляПоторописька
Основание - документы на квартиру.
66сезон666серия• 27 января 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
не имеет
Не пишите того, чего не знаете.

Договор до трёх лет не требует обязательного нотариального подтверждения. И может быть оформлен нотариально ТОЛЬКО по желанию сторон.
В каждой бочке...• 27 января 2022
Ответ дляNo problems
Временно это их жилье, а не ваше.
Вы подписались на это, получив оплату
А временно продавать квартиру или устроить вней мастерскую по распилу досок они не имеют права часом?
Кили и Манджаро• 27 января 2022
Автор, ответьте, почему они решили поменять замки? Вы приходите в квартиру без предупреждения?
НуПогоди!• 27 января 2022
Ответ дляNo problems
Временно это их жилье, а не ваше.
Вы подписались на это, получив оплату
сказочница )
Поторописька• 27 января 2022
Ответ дляМурзилка
Основание - документы на квартиру.
Они могут просто не открывать квартиру.
В каждой бочке...• 27 января 2022
Ответ дляПоторописька
Да берете мастера дядю Васю, он с новокупленным замком пока квартиранта не будет дома, вынимает старый, ставит новый и квартиранты вечером слегка офигевают, вот и все.
Ya_nochke• 27 января 2022
Ответ дляНа-перекуре
Это наверное пишет озлобленный квартирант, который так поступил или хотел поступить со своим арендатором. Или риелтор.
Квартрант и арендатор это одно и то же если что

Мурзилка• 27 января 2022
Ответ дляПоторописька
Они могут просто не открывать квартиру.
И что? Вызвать мастера и вскрыть замок.
Поторописька• 27 января 2022
Ответ дляНа-перекуре
Ок, приезжает полиция, звонит в дверь, им не открывают. Какие дальнейшие действия полиции в рамках закона?
Поторописька• 27 января 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
Это другой вопрос, я отвечаю на сообщения, предлагающие решить вопрос с помощью полиции.
спальное место• 27 января 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
А если квартирант безработный наркоман или фрилансер, который все время дома?
КрейсерАвроровна• 27 января 2022
Ответ дляПоторописька
Эти все вопросы могут быть прописаны в договоре.
Теоретически да. Практически, договор, противоречащий законодательству, может быть признан недействительным посностью или только его отдельные пункты.
Сосиска_Втесте• 27 января 2022
А чего все накинулись на квартирантов?

Может тут арендодатель неадекват. Шастает, когда их нет дома или просто достаёт. Она ж молчит, не отвечает на вопросы. Странно, да?
Я-ваш шанс• 27 января 2022
Ответ дляNo problems
Временно это их жилье, а не ваше.
Вы подписались на это, получив оплату
Что за ахинея
Где это написано, что они имеют это право?)
Где написано, что это их жилье?
Вы там что пьёте?
Поторописька• 27 января 2022
Ответ дляКрейсерАвроровна
А какому законодательству он противоречит?
В каждой бочке...• 27 января 2022
Ответ дляспальное место
Тем лучше, значит, среагирует на ситуацию и откроет сам.
Или как вы видите его действия? Вызовет полицию?
Ну приедут, попросят у автора документы на жилье, увидят и удалятся.
Или попросят безработного наркомана-дебошира на выход или проехаться в отделение.
Суть в том, что решительные действия предпочтительнее сюсюканий и намотанных на локоть соплей.
Тролю как могу• 27 января 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
нет
Что нет, если да
Проня_Прокоповна• 27 января 2022
Ответ дляспальное место
Ну вам уже 3 человека написали, а вы все на своём. Почитайте условия государственной регистрации договора аренды недвижимого имущества
Фантастика. Договор аренды квартиры подлежит госрегистрации? Это что-то новенькое в Гражданском кодексе, неведомое юристам...