МаксХмара• 27 января 2022
Очень хочу 3 ребенка !!! Девочки отговорите ((
Мне 33 ,мужу 42
Детям 9 и 7.
В браке 14 лет. Жилье есть , финансы средние.
Здоровье ну главный ньюанс это аденомиоз матки. Без каких либо проявлений , кроме УЗИ ! Ну и так по мелочам .
Муж не хочет , но не категоричен ! Я мечтаю , хочу !!! И боюсь !
Страх в том , что если сейчас не рожу, то все ! Мое время пройдет, возможность тоже. И я угасну как женщина((
С другой стороны ,вроде бы есть 2 дочек , отличницы, умницы, много курсов, занятий и ТД.
Но у меня прям чувство ,что я должна подарить жизнь ещё одному ребенку ! Девочки , как прийти в себя от этой навящевой идеи?
Детям 9 и 7.
МаксХмара
• 27 января 2022
Ответ дляПаспортный стол
Вы представляете сколько стоит хорошее образование сейчас?
Я ?? Представляю ! Моя в 9 закончила полностью курс ментальной арифметики. Заняв в международной олимпиаде 5 место из 500. Человек.
Анг. Язык с 4 лет. Кружки типа танцы, бисер и ТД. Я даже не считаю. Худ гимнастика 3 года. Сейчас учится в компьютерной академии. Ведёт свой канал уже) скорочтение и ТД курсы даже не считаю.
Ответ дляИграйМойГормон
Таким обычно выросшие уже не очень интересны. Им нужен грудничок. Угаснет же без него, как женщина.
Кстати, где-то слышала, что у женщин есть такое: когда ребенок достигает возраста хоть какой-то вменяемой самостоятельности, то он становится неинтересен матери и у нее появляется навязчивое желание иметь снова младенца. Но тогда посчитала, что это - бред. А теперь вот не знаю
Там-тарарам• 27 января 2022
А как вы время старшим собираетесь уделять? Уроки, кружки, элементарно заплести обоих утром? В школу собрать? Поговорит? Поиграть?
Покинутые дети...
У вас старшие с маленькой разницей росли синхронно, а здесь все по другому
Мужу уже 42, не забывайте мужчины раньше умирают по статистике. Ребёнку 7 а ему уже 50... это в лучшем случае...
Ещё пару лет и у старшей пубертат, а у вас малыш, который познаёт мир и режим...
Та ну нет.
Мне 34 и у меня 2е - 9 и 5
А ещё мужу 35
И здоровы
Но нет, эти дети будут просто покинутые
А если ещё больной- аутист или что в родах и крест на всей жизни
Покинутые дети...
Та ну нет.
Мне 34 и у меня 2е - 9 и 5
А ещё мужу 35
И здоровы
Но нет, эти дети будут просто покинутые
Ответ дляПожарник
Как можно любить такое ?
Признаюсь честно ,когда моей было пару месяцев и от коликов ,или не знаю ещё почему , она орала круглосуточно , то мне хотелось просто бросить все и убежать на край света . Хотя ребенок желанный ,запланированный ,мне было 27 лет ,но она своими криками доводила меня до белого каления .
Поэтому у меня один ребенок .
Я после двух младенцем детский крик вообще не переношу))) стараюсь сразу уйти куда-то
ОдинРазНадетое• 27 января 2022
Ответ дляМаксХмара
О я буду счастлива.!! Хотя мне без разницы. Но к девочкам привыкла больше.
Тогда у меня к вам другой вопрос. Почему вы чувствуете себя по настоящему нужной только когда есть младенец? Так вы и за четвертым пойдете, и пятым...
Борода• 27 января 2022
Рожайте. Я мечтала о троих, в планах было в 30,35 и 40. Двоих родила, а вот с третьим засомневалась, так как материальные проблемы возникли, мы в этот период наконец-то купили квартиру и нужно было кучу денег на ремонт.... А теперь поезд ушел, мне 44 очень жалею и часто представляю, что бегал бы уже 3-4 летний третий
Нога на ногу• 27 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Так тоді треба кожні 2 роки народжувати, щоб завжди було немовля в хаті
Безберлоги.ру• 27 января 2022
Ответ дляКыся-брыся
Финансы средние, муж не хочет, но рожай. А потом тут кричат, что муж чем думал, когда делал детей
Муж не говорит категорически нет. Финансы средние - кому сейчас легко.
Автор взвесит все и примет решение ;) что уж вы так категорично . Явно не по нашим советам юудет принимать решение.
ИграйМойГормон• 27 января 2022
Ответ дляНога на ногу
Некоторые так и делают. Главное родить- дальше уже все равно.
Ответ дляБорода
Можно и в 45 родить, если есть благоприятные условия)))
МаксХмара
• 27 января 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
А Вы считаете,что 9-ти и 7-ми летке Вы уже не нужны?
Мне жаль Ваших детей
А я написала что я им не нужна ? Я хочу подарить жизнь ещё одному ребенку , так как подарила второму . Хотя по вашей логике зачем - ведь я нужна была первому и все так?
Первая леди колхоза• 27 января 2022
Ответ дляМизимец
А заробляти їм на навчання і на різні забаганки хто буде?
Так муж же ж...
Я Главная• 27 января 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Что может творить малыш? Посветите ему два дня , оставьте все дела, это ж у них проходящее. Полнолуние , волны ))) бывает. Ночью дает маме спаьь - это главное ;)
Ой, он такой шебушной, что капец. Столько историй с ним, что и не сосчитать, то пельмени сырые съест, то кота покусает, то ключи от квартиры в мусор выкинет и много много чего ещё. Уже не знаю смеяться или плакать.
Пожарник• 27 января 2022
Ответ дляnahaka
Я и после одного ,нервнобольная
Борода• 27 января 2022
Ответ дляnahaka
Вот я себя эти и успокаиваю)), что желание малыша, это что-то типа спрятаться от реальности, найти себе применение
ИграйМойГормон• 27 января 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Да даже, когда говорит категорически нет, кто того мужа слушает. Была тут недавно такая тема с кучей советов «случайно» забеременеть.
Мизимец• 27 января 2022
Ответ дляМаксХмара
Какая молодец! Тогда она скоро будет вас обеспечивать. Рожайте.
Кыся-брыся• 27 января 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Скорее всего, у автора это навязчивая идея и муж не хочет ее обидеть. Трое детей - огромный финансовый и моральный груз. Рожать потому что хочется, а второй партнёр сомневается - рисковано очень.
Мизимец• 27 января 2022
Ответ дляnahaka
А многие няньчат своих аж до старости
МаксХмара
• 28 января 2022
Ответ дляТам-тарарам
Покинутые дети...
Та ну нет.
Мне 34 и у меня 2е - 9 и 5
А ещё мужу 35
И здоровы
Но нет, эти дети будут просто покинутые
Покинутые дети...
Та ну нет.
Мне 34 и у меня 2е - 9 и 5
А ещё мужу 35
И здоровы
Но нет, эти дети будут просто покинутые
Ну аутист может быть и в 20 - вот там точно крест на всю жизнь.
Автор по поводу нужности, это не очень хорошее качество
Во всяком случае люди которых я наблюдала своим альтруизмом и самопожертвованием немного душат других людей и обижаются когда вот эта нужность не такая и необходимая
Все равно настанет момент когда потребность у детей к маме будет на уровне -пообщаться и все , и это будет тяжело пережить
Нога на ногу• 28 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Та да, і це сумно ((
Бутербродница• 28 января 2022
Простите за вопрос, ваш диагноз вылез до или после рождения деток?
Вообще если у вас есть желание и силы ещё на одного, то рожайте. А то тут у многих один ребенок - это потолок.
Кыся-брыся• 28 января 2022
Ответ дляМаксХмара
Какой, простите у вашей семьи доход? Это важно, так как финансовая составляющая с детьми тесно связана.
Пи Пи Пилюля• 28 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
да 7 и 9-летками заниматься и заниматься: школа, карантины, каникулы, курсы или спорт - только и думай, как все организовать. Ну и в выходные - уроки и развлечения, куда здесь еще 3го по новой
а еще с мужем куда-то выйти или с подругой, от бытовухи и вечной готовки-уборки переключиться