Морожена_курка• Изменено 28 января 2022
Скорая у соседей уже 5 часов
5 часов тому приехала скорая к соседям, через час её заменила другая скорая и эта вторая уже 4 часа тут. При каком состоянии так долго скорая может находиться у пациента? До больницы ехать минут 10. Я удивлена немножко, думала скорые только в больницу увозят либо быструю помощь оказывают. Если в городе на смене штук 5-10 скорых, вот откуда и задержки к пациентам по пару часов. Не могу придумать что за болезнь, при которой не могут отвезти в больницу. Вроде и инсульт, и инфаркт можно купировать и перевезти... или я ошибаюсь?
За тему не ругайте, понимаю, что у людей горе, но интерес есть интерес.
Кто крайний?• 28 января 2022
Ответ дляМаурита
Класс! А если я колоть не могу?
Только там не дескаметазон, а димедрол
железный занавес• 28 января 2022
Ответ дляРеанимация
Вчера прочитала, что парацетамол запретили в Америке!!!
Говорят, что причина огромного количества смертей при ковид от конских доз парацетамола!(
Сбросьте ссылку пожалуйста почитать
Гарачый Шыкалад• 28 января 2022
Ответ дляГравицапа
Удалено администрацией...
Не обижайте кошечек
Миледи• 28 января 2022
смотря какая бригада попадётся. как моему родственнику было очень плохо, вызвали скорую в 2 часа ночи и они сидели с ним до утра, делали всё возможное. потом сказали, что ему осталось недолго, посоветовали срочно утром семейного врача на дом, чтобы она сделала запись в карту, иначе потом сложно будет с похоронами. мы всё сделали как они сказали. так что всякое бывает...
СкиниУскачи!• 28 января 2022
Капают капельницы . Первая возможно была обычная. Вторая реанимационный автомобиль
Анонимус Я• 28 января 2022
Ответ дляМаурита
Класс! А если я колоть не могу?
таблетки есть. собственно даже тройчатка есть в таблетках, действует просто медленнее. А вообще укол сделать штука не хитрая, надо будет никуда не денетесь, сделаете)
Топтунша• 28 января 2022
Ответ длязахідний_діалект
Я не понимаю,зачем вы претесь с температурой...посидите 3-4 дня дома и потом ,если не легче то идите
То же и ч детьми
Но заболел ребенок.пить и сбивать температуру
Не.они все пруться в поликлинику
То же и ч детьми
Не.они все пруться в поликлинику
если работаешь, то без больничного нельзя, поэтому приходится в 1 день болезни идти в больницу... раньше вызывали на дом
КошкинДом• 28 января 2022
Если приехала другая скорая то скорее всего это кардиобригада у моих друзей так отца стабилизировали и только после этого забрали.
Глас_Народа• 28 января 2022
Ответ длянеДоПриличий
Капец! А к нам приехали, но сказали, что на такой случай нужно дома иметь дексаметазон и аналгин (главное, не в одном шприце колоть).
Дексаметазон можно выпить с ампулы, это скорая такая должна быть в аптечке. Когда у ребенка в декабре была под 40 и они носом крутили, не ехать, так как это не показатель уже.... врач (хорошо, что у нас свой есть и отвечает даже поздним вечером), сказал дать выпить содержимое ампулы - дексаметазон, ребенку 8 лет. После него, температура ушла и больше не появлялась .
Бокс-орун• 28 января 2022
Ответ дляс_переулочка
Я два дня тому назад вызвала скорую - температура 39.2, не сбивается и продолжала расти.
Но мне посоветовали выпить парацетамол, и ... Если всё будет хорошо! То утром идите к семейному
Скорая не приехала
При 39.2 скорую??? Ну вы даете

Бокс-орун• 28 января 2022
Ответ дляНа перекуре
Когда подруга умирала , скорая тоже долго была с нами.Давление было почти на нуле.Пытались его стабилизировать, при таком давлении человек считается не транспортабельным , это мне Медсестра на Скорой сказала.
Ужас(((
Я супер-пупер• 28 января 2022
Ответ дляТоптунша
Так можно врачу позвонить семейному и сделает больничный тем числом...
Бокс-орун• 28 января 2022
Ответ дляБезникая
На такую температуру они уже давно не выезжают. К моему ребенку на температуру 40+ ехать не хотели, только с 4го вызова приехали, так ещё потом возмущались, что они не обязаны были ехать
А к моему дали телефон неотложки и сказали звоните. Ему было 3 года, температура была 40.1. Это май 2014го был. Правда из неотложки в 12 ночи врач приехал и укол сделал.
Морожена_курка
• 28 января 2022
Ответ дляКучМала
Автор, уехала скорая? что было?
Я ложилась в три ночи, скорая все еще стояла, тоесть вызов был даже больше 6 часов. Водитель внутри сидел, пару раз выбегала доктор, одета была в одноразовый халат, маску, перчатки, что-то брала и убегала обратно. Попробую сегодня узнать что случилось...
Бокс-орун• 28 января 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Не сбивалась.Выпила мефенаминку, фервекс, ибупрофен- нифига. Даже повышалась, от 39 после таблеток до 39,8. Потом от терафлю попустило наконец-то на ночь
Грипп у вас. Судя по тому, что от тера флю упала
Топтунша• 28 января 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
у нас нельзя даже связаться с врачом -вся связь через регистраутуру, трубку вообще не берет
неговоря уже о том что бы получить больничный по телефону
Я супер-пупер• 28 января 2022
Ответ дляТоптунша
Поликлинику сменить и врача не вариант?
КучМала• 28 января 2022
Ответ дляМорожена_курка
узнайте, интересно, такая самоотверженность медиков приятно удивила.
Топтунша• 28 января 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Поликлинику сменить и врача не вариант?
не вариант
Остальные далеко, с температурой не наездишься
Ну,слава богу, болеем редко
КучМала• 28 января 2022
Ответ дляТоптунша
а у нас и на дом приходит, правда не бесплатно.
Весенний Марафон• 28 января 2022
Ответ дляРеанимация
Да, это правда, я когда с ковидом беременная лежала на 34 неделе, девочка рожала мертвого ребёнка, неделю принимала горстями парацетамол и просто ребёнок умер внутри из-за этого, температура была под 40 все время и она дома лечилась. Хотя не удивлена, я тоже дома неделю с температурой и лихорадкой пролежала, а семейная типа пейте витамины и чаи. Через неделю в ужасном состоянии, когда уже семейная не брала трубку, муж позвонил моему гинекологу и она в срочном порядке сказала ехать в больницу. Короче лежала я под кислородом, чудом спасли, 3 антибиотика меняли, двусторонняя пневмония была. Слава Богу родила здорового ребёнка и все ок, сейчас ему уже 1 годик. Но скорую помощь решили не вызывать, сами приехали. Это был пик как раз, когда мест не было вообще в ковидном стационаре.
Сегодня сержусь• 28 января 2022
Ответ дляс_переулочка
Скорая не приехала
И это правильно. Это не критичная температура.
Мяо мой мяо• 28 января 2022
Ответ дляс_переулочка
Скорая не приехала
Аналогично, консультация по телефону и кинули трубку...........а у меня было предсмертное состояние, но благо попустило..........
неДоПриличий• 28 января 2022
Ответ дляГлас_Народа
Да? Может быть. Я не знаю, как он действует в таком случае. Нам потом еще курс уколов его назначили, но это взрослому, так что, вряд ли это можно было заменить питьем ампул...
Холодная каша• 28 января 2022
Ответ дляМорожена_курка
Напишите потом нам
Я такая - жду трамвая• 28 января 2022
Ответ дляМорожена_курка
Теперь и мне интересно. Автор, жду информацию для удовлетворения любопытства.
неДоПриличий• 28 января 2022
Ответ дляМаурита
Ужасно это все,на самом деле!
Может и не сложно,и роликами можно воспользоваться и, даже, смочь уколоть себя… И может ,даже,получится с первого раза…..Но блин, зачем нам такая медицина?????
Я больше всего боюсь лекарств по рецептам - вот это да, может быть полная Ж... Так хоть по телефону с толковым врачом можно было проконсультироваться и самому лечиться, а если нужно будет рецепт у семейного... Я при ковиде не могла 3 дня ей дозвониться. И даже если дозвониться, боюсь, она решит ’лечить’ по-другому, а врач она так себе... Полная зависимость от этой дебильной системы будет.
Леди_на_драндулете• 28 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Запомните!
Анальгин и ношпа ампулы, шприц. Они должны быть всегда в холодильнике!
В какой пропорции взрослому колоть?