Морожена_курка• Изменено 28 января 2022
Скорая у соседей уже 5 часов
5 часов тому приехала скорая к соседям, через час её заменила другая скорая и эта вторая уже 4 часа тут. При каком состоянии так долго скорая может находиться у пациента? До больницы ехать минут 10. Я удивлена немножко, думала скорые только в больницу увозят либо быструю помощь оказывают. Если в городе на смене штук 5-10 скорых, вот откуда и задержки к пациентам по пару часов. Не могу придумать что за болезнь, при которой не могут отвезти в больницу. Вроде и инсульт, и инфаркт можно купировать и перевезти... или я ошибаюсь?
За тему не ругайте, понимаю, что у людей горе, но интерес есть интерес.
Царевна в уггах• 28 января 2022
Ответ дляМамзелькин
У нас так сусідку спасали, приступ астми. З 11 ранку до годин 6 вечора, Три швидкі одночасно стояли. Не спасли
. Молода, 30 років було. І вона була медсестрою в областній лікарні.
Какой кошмар(((
Сын астматик, для меня такие истории - сразу слезы(((
Безникая• 28 января 2022
Ответ дляАноним-ка
к моему приезжали, температура 39.9, на след день 40 и забрали в больницу, через неделю выписали и дома начались сильные колики без температуры, тоже приехали и опять в больницу. Все разы приезжали в течении 10 мин. Ребенку 11 мес.
С коликами понятно. А на температуру как давно приезжали?
Из вариантов еще страховка. Когда идет оплата, они сидят и помогают.
Плюс много странных таких болезней, когда надо сидеть. У дочки был гидроцефальный синдром, сидели тоже часами, сбивали температуру - нельзя, чтобы поднималась высокая, может быть отек мозга. Но была страховая, они считают время и медикаменты, потом счет выставляют.
С год назад мне обычная скорая по страховке приезжала, так они тоже не прям сразу ушли, и кардиограмму сделали, и укололи чот - они же счет потом выставляют. Я расписалась, что все сделали. )))
Аноним-ка• 28 января 2022
Ответ дляБезникая
1.5 недели назад
Отчебучкина• 28 января 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
))) меня скорая забирала в больницу в октябре, так врач папе моему сказала что надо было на Ютубе посмотреть куда колоть в/м))
Я без приколов, считаю, кпждый взрослый обязан уметь уколоть внутримышечный укол. Иначе себе же хуже. Теория укола вкладывается в несколько предложений (речень). Я лет в 20 (еще не было инета) сама себе колола анальгин при месячных без проблем, никто меня даже не учил. А сейчас грех не уметь.
Безникая• 28 января 2022
Ответ дляАноним-ка
1.5 недели назад
А какой город? Мы в Киеве, на температуру категорически ехать не хотят, если это не спазмы с судорогами.
ЯсноВидящая• 28 января 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Особенно, если 70+, то они и ехать не хотят
В декабре на 80+ приехали. И забрали. Вообще без вопросов. Без толку, правда.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 января 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Не сбивалась.Выпила мефенаминку, фервекс, ибупрофен- нифига. Даже повышалась, от 39 после таблеток до 39,8. Потом от терафлю попустило наконец-то на ночь
Так вы выпили всё не то,что надо и наконец-то когда выпили парацетамол в виде терафлю,то температура и ушла
Люблю_джаз• 28 января 2022
Ответ дляБезникая
Когда человек умирает, скорая не сидит возле него 5 часов
Возле свекрови скорая была часа 2-3,точно.
железный занавес• 28 января 2022
Ответ дляМамзелькин
А почему не смогли спасти ? Сейчас разве приступы астмы не снимаются легко ?
Интернет Бродилкин• 28 января 2022
Ответ дляМасяня Я
А чому обов´язково в холодильнику?
Потому что его хранят в холодильнике
Люблю_джаз• 28 января 2022
Ответ дляПожарник
У меня 39.3, я даже не вызывала.
И у мен,,мужа и мамы на днях 39.2 ,по очереди . Пили парацетамол
Люблю_джаз• 28 января 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Надо было парацетамол пить,он сбивает
Аноним-ка• 28 января 2022
Ответ дляБезникая
Павлоград, Днепропетровская обл. А что в разных городах разные правила для скорой?
Безникая• 28 января 2022
Ответ дляАноним-ка
Правила одни. Мне педиатр даже брошюру давал, в каких случаях выезжает скорая, и там нет высокой температуры точно. У вас в городе возможно скорые не так перегружены, как в Киеве.
Аноним-ка• 28 января 2022
Ответ дляБезникая
не знаю, но постоянно вижу их с мигалками на дорогах, в детском отделении по 4е скорой одновременно приезжало, была очередь
Отчебучкина• 28 января 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
Я детям не вызывала с 39,4 и до этого не сбивала
У моего сына недавно была 40,2 темпа, даже мысли не было скорую вызывать, дала нурофенчик и напоила горячим чаем. Так малой еще и таблетку пить не хотел, говорил, что прекрасно себя чувствует)
Пушкининиана• 28 января 2022
Ответ дляс_переулочка
Я два дня тому назад вызвала скорую - температура 39.2, не сбивается и продолжала расти.
Но мне посоветовали выпить парацетамол, и ... Если всё будет хорошо! То утром идите к семейному
Скорая не приехала
Она и не должна приезжать на такую температуру, уже не так как раньше, племяннице каждую температуру вызывали скорую иногда и по 2 раза. Зачем в аптеку идти, так и послушают и укол сделают. Ребенок без особенностей. 39,2 это не критическое состояние. Нужно и можно принимать меры самостоятельно.
Аноним-ка• 28 января 2022
Ответ дляБезникая
пока ехала скорая, нам перезвонил диспетчер и по телефону советовала что делать пока не приедет скорая, чтобы ребенок не перегорел
Безникая• 28 января 2022
Ответ дляАноним-ка
Ну, у нас тоже на консультацию переключают, но на вызов не едут. Приедут только если сказать,что судороги начались.
Аноним-ка• 28 января 2022
Ответ дляБезникая
хорошо что у нас по другому, я бы с ума сошла
Добротная• 28 января 2022
они могут снимать долго показания экг, дваление, уколы. Но так чтобы 5 часов - не знаю что это. Обычно второй едет реанимация. Может, не могут стабилизировать человека
Безникая• 28 января 2022
Ответ дляАноним-ка
У нас и домой на вызов врач из поликлиники не приходит. Говорят сбивайте температуры и едьте на прием. Вот такая реформа в действии(
Жена аллигатора• 28 января 2022
Ответ длянеДоПриличий
Вы не сталкивались с несбиваемой температурой? Если не сбить температуру, тоже можно остаться с инсультом или инфарктом.
От 38,2 инфаркт
Бред не пишите . Почитайте на какие случаи приезжает скорая , я эти случаи прекрасно знаю .
Ксерокопия ночи• 28 января 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
кто фервексом сбивает температуру? Ибупрофена две таблетки надо было выпить
Жена аллигатора• 28 января 2022
Ответ дляЯ не тону
ну наверное вызывают тогда когда уже сами не могут сбить?
38,2 конечно смертельно , нужна помощь взрослому скорой . И человек как раз не писал , что предприняли меры самостоятельно или были еще какие то симптомы угрожающие здоровью .Уважаю труд фельдшеров на скорой , они спасли моему отцу жизнь при остром инфаркте , а не поехали сбивать температуру 38,2 взрослому , потому что температура
Мамзелькин• 28 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
Я не знаю, таких питань не задавала і я не медик. Це було 16 років назад.
Жена аллигатора• 28 января 2022
Ответ дляТульский пряник
А почему к Вам должна скорая приезжать? Привезти Вам парацетамол?
Та Вы что это же целых 38,2 ! Угрожает здоровью !Нужен укол, парацетамол банально
Ксерокопия ночи• 28 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
Вы наверное профессор медицины не меньше. Да? На диване все эксперты