Благоуханочка• 28 января 2022

Был сильный стресс, могло ли это повлиять на память?

Стала замечать что забываю, что то хочу сделать и забыла что хотела, и не могу вспомнить, не могу даже сразу вспомнить каких животных в книге мне показывает ребёнок пальцем, а мне нужно ответить, а я не помню.. Это жесть, мне страшно
Кукусики• 28 января 2022
Конечно

Посудомойка• 28 января 2022
Запросто. Я на месте когда переволнуюсь, сразу слова забываю, путаюсь.
автор Благоуханочка • 28 января 2022
Ответ дляКукусики
Конечно
Тогда пройдет, надеюсь, а то я уже волноваться стала
автор Благоуханочка • 28 января 2022
Ответ дляПосудомойка
Я поняла..
Посудомойка• 28 января 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Попейте успокоительное или хотя бы витамины группы В
Ушла и Пришла• 28 января 2022
Очень актуальна тема для меня. Последнее врем стала замечать за собой тоже такую забывчивость, то имя соседки вспомнить не могу, то фен на кухню занесла, то пришла в комнату и не помню зачем. Иногда дурно от этого.
Полистала интернет, нашла синдром хронічної втоми. Почитайте автор, может Ввс это успокоит), потому что реально страшно
Аристократка-тунеядка• 29 января 2022
Да, конечно могло,обратитесь к неврапатологу.
Форточка с диоптриями• 29 января 2022
Да, особенно, если вы помните то, что было давно в мелочах, а что было 10 минут назад память вытеснять как неважное. Потому что много сил идет на стресс.
автор Благоуханочка • 29 января 2022
Ответ дляПосудомойка
Я нотту пью, более менее спокойная

автор Благоуханочка • 29 января 2022
Ответ дляФорточка с диоптриями
Да, Вы прям совсем угадали. Вы такая умненькая, а я и не знала таких вещей
Посудомойка• 29 января 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Но я бы на вашем месте сделала узи сосудов головы. Бывает еще от стресса начинают бляшки образовываться.
автор Благоуханочка • 29 января 2022
Ответ дляПосудомойка
Какие бляшки?(
автор Благоуханочка • 29 января 2022
Ответ дляПосудомойка
У меня плохие сосуды, я даже голову не могу наклонить под кровать или мусор собрать в веник, сразу задыхаюсь, перекрывается кровь
Альфред Шнитке• 29 января 2022
От стресса может быть все что угодно
Посудомойка• 29 января 2022
Ответ дляБлагоуханочка
тогда вам нужно к специалисту, с этим не шутят.
Посудомойка• 29 января 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Какие бляшки?(
обыкновенные, которые вызывают атеросклероз. Я не пугаю, но чтобы не переживать, лучше обследоваться.
Вытворунка• 29 января 2022
Автор, я к врачам не обращалась и не уверена, что им было бы дело до моей памяти. Но у меня, пока я переживала развод и тщательно организм пытался забыть все, что связано с бм, пропала память и о знаниях моих университетских и школьных. Не знаю как описать, давно это было и ощущения стерлись. Сейчас бы обратилась к врачу.
Дама с заначкой• 29 января 2022
Могло, я от стресса номер телефона не могла сказать в больнице меня спрашивают а я тупо ни одну цифру не могу вспомнить, как будто стерли с памяти все , хотя и знала и знаю номер наизусть
Форточка с диоптриями• 29 января 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Чего вы пытаетесь достичь своим умненьким ответом?

Ушла и Пришла• 29 января 2022
Ответ дляФорточка с диоптриями
Ну Вы даёте, я лайкнула, тоже не знала того, что Вы написали, действительно подумала какая умничка и согласилась с автором.
Форточка с диоптриями• 29 января 2022
Ответ дляУшла и Пришла
Значит я не поняла с каким посылом это было написано и решила, что стеб)
Единая страна!• 29 января 2022
Ответ дляУшла и Пришла
Скажите, вы обращались к врачу с этим? Или как решаете эту проблему?
автор Благоуханочка • 29 января 2022
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я с добром Вам ответила.. Не все люди злые..
Форточка с диоптриями• 29 января 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Тогда приношу свои извинения.
Ушла и Пришла• 29 января 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Обращалась. УЗИ сосудов сделали. Все норм типа, но из-за проблем с шейным позвонком, остеахондрозом кислород плохо поступает. Пила таблетки нообут (для улучшения памяти) и магникум антистрес, курс массажа прошла, распорядок дня (вовремя ложиться и вставать), прогулки на свежем воздухе. В общем кардинально меняла образ жизни. Конкретно лучше стало после таблеток, но спустя какое-то время забывчивость увеличивается, особненно, если недосплю. Стремно Конечно, особенно из-за того что дети маленькие, на ноги ставить надо. Но ещё думаю может возрастные изменения, помню мама тоже после 40 жаловалась на подобные симптомы. Мама жива здорова, Слава Богу