пьЯНА• Изменено 29 января 2022
Хочу полететь в отпуск со своим ребенком без сожителя и его ребенка
Живу с мужчиной полтора года. У меня есть сын 13 лет, живёт с нами, у него дочь 10 лет, тоже живёт с нами уже мес 9, мама строже чем папа, и девочка захотела жить с нами. Мой мужчина не большой любитель путешествовать и карантин его вообще не огорчал. Я же в начале наших отношений озвучивала, что люблю путешествовать. За эти полтора года мы нигде кроме Одессы не отдыхали и то на 4 дня. Я уже очень хочу куда-то поехать. У меня в Германии есть друзья, я как раз до ковида собиралась к ним в гости. Если я с ребенком приеду, то мы нормально у них разместимся. А если в четвером, то это некрасиво и нужно снимать квартиру. Если снять на 3-4 дня квартиру в Франкфурте, то стоимость поездки существенно увеличится. Плюс, если нас будет двое, мы влезем в машину с подругой и ее мужем. А четверо уже не влезем. Мой мч не водит, а у меня мало опыта, чтобы брать в аренду машину. Ну последний аргумент, я бы хотела провести время со своим ребенком, ни под кого не подстраиваясь. Оттуда я хотела на два дня в Венецию, мой сын хотел посмотреть ее.
Это сильно не красиво будет, если я такое предложу?
Снежнакомка• 29 января 2022
Ответ дляБурундучиха
Где именно? К чему эти ваши сочинения? Странная вы женщина...
Замуж пора отдавать) а автор её нянчит))))
Снежнакомка• 29 января 2022
Ответ дляПопадалочка
Дети советчиц учаться сами, они ответственные, с уроками тоже помощи не надо и на отлично
. Борщей наварят за 20 минут и в школу
После школы полы помоют, в магазин сгоняют, ужин приготовят, встретят маму с работы и сделают массаж ступней) а ночью за уроки и тд
Попадалочка• 29 января 2022
Ответ дляТоматико
Ау, я писала об обоих детях. И да, в их возрасте можно уже выполнять часть домашних обязанностей. Мама кормит дочь, потому что привыкла обхаживать своего трутня сына, взращивая такого же мужчину в будущем, как и ее сожитель.
Ау, он не трутень, он обычный ребенок и у детей другие обязанности, учиться, посещать секции, играть, гулять, да много всего интересного для счастливого детства, он не взрослый мужик. Даже по закону это обязаности родителей. Мой сын сделал мне только что завтрак, кофе, суббота захотел порадовать. Он может поубирать, приготовить, в магазин сходить. Но готовить и вести быт на постоянной основе это бред. Зачем это?
Томатико• 29 января 2022
Ответ дляПопадалочка
Где я писала о ведении всего быта на постоянной основе? Автор сама признала, что слишком его разбаловала. У ребенка должны быть обязанности по дому, как и у сожителя автора! Или вы как автор тоже всем свои домочадцам хвосты заносите?
Стетоскопуло• 29 января 2022
Ответ дляТоматико
Нормально будет. Но говорите уж честно, что просто не хотите ехать с его дочерью
Вообще то автора волнуетв первую очередь финансовая сторона.
Попадалочка• 29 января 2022
Ответ дляСнежнакомка
Кстати, здесь когда темы про детство, многие вспоминают его именно таким. Когда все на детях было с маленького возраста. Мне 40+ и вокруг меня большая часть таких семей было, дети рано взрослели, родители детьми особо не занимались. Писали что детство было жесть и с родителями как чужие. А теперь пишут, пусть дети все сами, не дай Бог такое детство
Томатико• 29 января 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Где? Сожитель предложил давать деньги на продукты, а она только думает соглашаться ли ей.
РозаЛюксен• 29 января 2022
Ответ дляТоматико
Мама и папа девочки в принципе никого ге растят и ничего. А что касается трутней...у нас в семье я и мама готовили. И ничего, брат прекрасно научился в общаге, и сейчас в семье готовит, и себе, и жене и пасынку. У менее готовить в 10 лет не определяет качества будущего мужа. Важно человека нормального вырастить, а не готовить с горшка
Попадалочка• 29 января 2022
Ответ дляТоматико
Нет, у нас у каждого свои обязанности плюс заносим друг-другу одинаково хвосты. Сегодня дети мне, в прошлый раз на муже было всё, я занята была. У нас все по возможностям, желанию и с любовью.
Томатико• 29 января 2022
Ответ дляРозаЛюксен
Суть не в готовке, а в том, что автор физически не справляется с грузом быта, а значит часть этих обязанностей нужно распределять между другими членами семьи.
Томатико• 29 января 2022
Ответ дляПопадалочка
Ну вот, а в ситуации автора хвосты всем заносит исключительно она
фрау Гитта• 29 января 2022
Ответ дляпьЯНА
Та нет, она хорошая девочка. Просто стоимость поездки, если останавливаться у подруги и снимать квартиру будет очень отличаться. Плюс я не хочу ни под кого подстраиваться и отдохнуть спокойно с ней. С одним ребенком это реально, а с двумя...
Скажите что подруга приглашает только вас с сыном, на больше людей у неё нет места если будет настаивать на поездке пусть оплачивает и снимайте квартиру
Попадалочка• 29 января 2022
Ответ дляРозаЛюксен
Я тоже не понимаю этого ’приучения к быту’. Чего там учить, универ мытья полов и кулинарный техникум нужен, а то не выжевет. Когда у нас мама умерла, я показала два раз брату как пользоваться стиралкой, рецепты он гуглил. Давно женат, прекрасно готовит, может постирать, убрать. Для этого достаточно желания и жизненных обстоятельств, а не штудировать с детства
Попадалочка• 29 января 2022
Ответ дляТоматико
Я просто против чтоб скидывали это на сына автора, потому что коменты жесть, а чего это трутень, лоб 13 лет не готовит, не убирает. А больше никто ничего не должен, только этот ребенок?
Томатико• 29 января 2022
Ответ дляПопадалочка
Вы читать умеете? Кто и где говорит, что только сын автора что-то должен?
Попадалочка• 29 января 2022
Ответ дляТоматико
Ну так почитайте вы коменты, трутень, ладно девочке 10, а он уже взрослый, пусть все делает и т.д
РозаЛюксен• 29 января 2022
Ответ дляТоматико
Трутнем обозвали только его.
Томатико• 29 января 2022
Ответ дляРозаЛюксен
Трутнем обозвали только его.
Вы вырывание отдельные сообщения из общего контекста диалога, который длится ещё со вчерашнего дня
Зоркая Зорро• 29 января 2022
Зачем вам вообще нужен чужой ребёнок, при здоровом отце и матери? У вас такая нереальная любовь к отцу?
Дерево береза• 29 января 2022
Ответ дляпьЯНА
Ну тут все таки я герой))) мой мч в моего ребенка никак не вкладывается, а вот я помимо работы, готовлю, ухаживаю за его дочерью. Он ей не готовит, а в еде она ооочень переборчива. Не покупает ей одежду (он мне отдает деньги, но собрать ребенка в школу с нуля, это ходила я), не стирает, и т.д.
Автор, а какие у Вас плюшки в этих отношениях, кроме мотни в доме?
пьЯНА
• 29 января 2022
Доброе утро, девочки! Ух сколько ответов в теме за ночь. Сейчас постараюсь ответить на ваши вопросы. Понятно, что проблема глубже чем в отпуске, просто я еще не знаю, как ее решить и что я хочу. Вот читая ваши вопросы и коментарии, у меня складывается картинка.
Бабушка Бетман• 29 января 2022
Я автор вас не понимаю: зачем вам этот сожитель, который взвалил на вас обязанности матери/няньки своего ребёнка. Ну я бы ещё поняла, если бы он вас обеспечивал полностью. Зачем Вам этот груз? Это пока ей 10 она ещё одуванчик, а потом начнётся жах… я бы на вашем месте думала не о том, что бы не дай бог сожителя с его дочкой не обидеть, вы за свои же деньги имеете право хоть куда ехать, это даже не обсуждается. А я бы думала как расстаться с ним, а вы всеравно придёте к этому, потому что вы на эти отношения тратите гораздо больше сил физических, так вот, я бы на вашем месте уходила от него и искала бы или свободного, или готового еду хотя б покупать при наличии ребёнка его в вашей жизни. И да, я знаю, что женщина тратит больше сил, когда живет с мужчиной и его ребёнком, чем мужчина, когда живет с женщиной и ее ребёнком. Я проходила это. Я вообще не понимаю почему вы так переживаете кто там и как обидеться, он вам даже не муж, у него вообще нет статуса, что б какие то претензии предъявлять…. Ой не, я как вспомню свою жизнь вот как у автора сейчас такая же ситуация была, так вздрогну….. никогда, больше никогда! Так и то, у меня было так что он процентов на 70% обеспечивал, и то я не выдержала. Какие бы ни были Бубочки дети, подростковый возраст не всегда может даже родной родитель выдержать….
пьЯНА
• 29 января 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Когда мы только встречались у мамы девочки обнаружили серьезное аутоимунное заболевание, которое может сделать ее инвалидом а то и хуже, Слава Богу пока с ней все хорошо. Но тогда мой мч сказал, что если мы будем вместе, то есть вероятность, что с нами будет и его дочь, если ее мама не сможет о ней заботиться. У мамы новый муж и ребенок. Когда мы познакомились с девочкой, я ей понравилась. Мы съехались, и она захотела жить неделю с папой, неделю с мамой. Я согласилась, так как мужчине предстояло жить с моим подростком. Вот так мы и жили, только я с девочкой очень быстро нашла контакт, было лето и я брала ее и своего сына в бассейн, научила плавать, в общем девочка очень быстро ко мне привязалась, что даже пришлось ей сказать, что мы не можем столько обниматься, так как ревнует мой сын. Она поняла, так как тоже ревнует маму к младшему ребенку. НО в это время, мой мч не рвал так жопу, чтобы выстроить отношения с моим сыном, но я признаю, что это сложнее. У них почти нет точек соприкосновения. Потом у девочки с мамой случился конфликт, мама психанула, и отправила дочь к отцу. Думаю, это было просто от обиды, но девочка не особо растроилась, так как у мамы режим, ограничения, суп каждый день, а тут НАМНОГО все свободней. Но коль ребенка ’выгнали’ с вещами, я же не могла ее обратно отправить. Так и получилось, что с прошлого мая девочка живет с нами постоянно. Через какое-то время она опять начала общаться с мамой, почти каждые выходные она ее забирает, но она на отрез отказывается у мамы ночевать, то есть суботу и воскресенье мама возит ее сюда-туда. Я не против девочки абсолютно и она замечательная девочка, но мне действительно обидно за своего ребенка, так как он в этом проживании почти ничего не получил. Да, у него с девочкой не плохие отношения, но он иногда ее то дразнит, то балуются и может не расчитать силу, то есть мне нужно быть всегда на чеку. И если будет какой-то кипишь, то скорее всего виноват мой ребенок. Этот момент меня немного напрягает, так если бы мы жили вдвоем или втроем без девочки, то таких прецендентов не было, и мне было бы легче. Я думаю, что такое поведение детей это нормально, но эмоционально вовлечена в это в основном я, так как иногда требуется одернуть моего, и вроде как лучше если это будет делать мама, а не мамин сожитель.
Снежнакомка• 29 января 2022
Ответ дляПопадалочка
Я в 8 лет убирала квартиру и нянчила сестер 2хлеток, в 12 я уже пекла Наполеон, медовик и т.д)
Считаю, что во всем должна быть золотая середина. Поэтому детей приучаю к домашним делам, но без фанатизма)
Бабушка Бетман• 29 января 2022
Ответ дляпьЯНА
Вы в иллюзии, что мама девочку от обиды на дочку к вам отправила. Она ее отправила, потому что ей так удобно. Автор, очнитесь пока не поздно, на Вас ездят и мама девочки и папка ее, очнитесь сейчас, а не как я после многих лет.
пьЯНА
• 29 января 2022
Напишу еще по поводу своего мужчины. Он вроде не плохой и если не брать в расчет детей, я бы хотела с ним состариться. Он програмист, хороший програмист, и несколько лет назад думал, что может быть и бизнесменом. Создал с другом фирму, нанял людей, но бизнесмены с них получились хреновые, они особо ничего не зарабатывали после всех расходов, а затем взяли неудачный проект, и вообще пошли ко дну. Чтобы выплатить людям зп, он продал свою квартиру. Перед этим он растался с женой и благополучно проел оставшиеся от квартиры деньги. Через время он начал фрилансить, думая, что будет на этом хорошо зарабатывать, нр так как у него сложно с самомотивацией, зарабатывал он немного. Ну как, для меня не много, зная его возможности. Когда мы познкомились он фрилансил, но я видя, что с этого толку нет, начала ему капать на мозги, чтобы шел на работу, чуть ли не год он не решался и сотпротивлялся, и вот три мес как работает в хорошей компании на хорошей должности с очень хорошей ЗП. У меня зп в два раза ниже. Да, он хочет опять купить жилье и не очень хочет тратить деньги на отпуск. Я же больше 10 лет на сьеме, и мне уже годом больше, годом меньше, все равно. С бывшим мужем мы вложились в аркаду, и сейчас смотрим на недеостроеный дом. Возвращаясь к отпуску, изначально я хотела, чтобы мы все вчетвером куда-то поехали дня на три, я хотела в Венецию. Мой мч без восторга воспринял эту информацию, нам на 4-х нужно хотя бы 1000 евро на поездку. Мне и самой за 3-4 дня немного жалко. И вот я вчера созваниваюсь со своей лучшей подругой, которая меня давно зовет в гости и понимаю, что хочу вдвоем со своим сыном сьездить. Когда-то эту поездку я осбсуждала и с мч и он тоже хотел бы, но вчетвером к подруге я не попрусь, а снимать квартиру рядом, эта поездка будет золотая, мы не особо что-то увидим, так как там карантин. А если я с ребенком буду у нее дома, мы хоть наболтаемся, и ее муж нас повозит по окрестностям.
пьЯНА
• 29 января 2022
Ответ дляБабушка Бетман
Может и в илюзии, так как равняю по себе. Мне бы тоже была обидна такая ситуация. Плюс я видела ее сообщения, и сюдя по тому, что малая пересказывала их разговор, я сделала вывод, что мама обиделась. Даже если девочку спихнули, то тем более, ее обратно не отравишь. Наверное я хочу, чтобы мой мч давал моему ребенку столько сколько я его. Но как это на практике сделать я не знаю.
Телефон Рубика• 29 января 2022
Если вы хотите состариться с ним, значит его дочь должна стать вашей ( особенно в ситуации, если она живет с вами).
Вы можете взять в поездку двух детей. И это было бы правильно. В другом случае у вас ущербные отношения.
пьЯНА
• 29 января 2022
Ответ дляЗалатавая
Автор, что мешает сказать - дорогой, я хочу устроить себе мини-отпуск по своим правилам. Я хочу поехать на несколько дней к подруге. Потусить исключительно с ними, не распыляясь на всю нашу семью. Со мной поедет мой сын. Если начнёт возражать, а как же дочка. Скажите, что отпуск лично Ваш, это не тюленить на олинклюзе, не хотите напряга.
По возвращению меняйте правила. Кушать готовите на всех одинаково. Говорите что так будет правильно, одно дело кружить гостей, а другое дело когда мы уже семья, надо привыкать к тому как заведено здесь. Давайте поручения по дому. Вы ушли в прислугу по дому, ещё и попалам за все платите.
Со нами жил пасынок, когда учился в институте. Тоже губы кривил, это ем, это не ем, демонстративно мог ковыряться в еде. Муж ему предложил в силу возраста или готовить себе самостоятельно или есть приготовленное с благодарностью. Тут не ресторан. Я предложила устроить фестиваль кулинарный. Чтобы никто не был обделен. Мне писали меню - день что кушает пасынок, потом день мой сын, день муж, день готовка по моему желанию. Потом день Италии, потом раз ужин готовил пасынок, потом мой сын (ему 14, отлично готовит), муж кормил шаурмой, потом устроили день Франции. Вообщем месяц прошёл весело, попробовали до фига блюд...Некоторые до сих пор готовим. Но питание выровнялось, стали дружнее. Питание это привычки, облегчайте себе быт, не занимайтесь двойной готовкой. И подводит мужа к тому, что участие в семье это не деньги попалам, это и обязанности. Пусть включается сам и стимулирует к этому детей. Иначе Вас ждёт *подошла, отошла, не мешай*
Прочитала Ваше советы, Вы конечно молодец и очень мудрая. Я бы так не смогла, я не умею придумывать такие вещи. Я делаю от всего сердца сколько могу, и ожидаю, что другие люди будут делать столько же, но как-то оно не так получается. Что касается отпуска, то примерно так я и думала сказать. И мой мч скорее всего не обидится, так как не хочет сейчас тратить лишние деньги. Может обидится его дочь, и я этого не хочу. Но если я буду думать за всех, то мы еще очень не скоро куда-то полетим.