пьЯНА• Изменено 29 января 2022

Хочу полететь в отпуск со своим ребенком без сожителя и его ребенка

Живу с мужчиной полтора года. У меня есть сын 13 лет, живёт с нами, у него дочь 10 лет, тоже живёт с нами уже мес 9, мама строже чем папа, и девочка захотела жить с нами. Мой мужчина не большой любитель путешествовать и карантин его вообще не огорчал. Я же в начале наших отношений озвучивала, что люблю путешествовать. За эти полтора года мы нигде кроме Одессы не отдыхали и то на 4 дня. Я уже очень хочу куда-то поехать. У меня в Германии есть друзья, я как раз до ковида собиралась к ним в гости. Если я с ребенком приеду, то мы нормально у них разместимся. А если в четвером, то это некрасиво и нужно снимать квартиру. Если снять на 3-4 дня квартиру в Франкфурте, то стоимость поездки существенно увеличится. Плюс, если нас будет двое, мы влезем в машину с подругой и ее мужем. А четверо уже не влезем. Мой мч не водит, а у меня мало опыта, чтобы брать в аренду машину. Ну последний аргумент, я бы хотела провести время со своим ребенком, ни под кого не подстраиваясь. Оттуда я хотела на два дня в Венецию, мой сын хотел посмотреть ее.
Это сильно не красиво будет, если я такое предложу?
НетЕщеНаверное• 29 января 2022
Ответ дляпьЯНА
Ну тут все таки я герой))) мой мч в моего ребенка никак не вкладывается, а вот я помимо работы, готовлю, ухаживаю за его дочерью. Он ей не готовит, а в еде она ооочень переборчива. Не покупает ей одежду (он мне отдает деньги, но собрать ребенка в школу с нуля, это ходила я), не стирает, и т.д.
Вы не герой,а круглая ....
Бабушка Бетман• 29 января 2022
Ответ дляпьЯНА
Нет-нет, Вы не поняли, с мамой сейчас все нормально, и она хочет забрать дочь. Она живёт у нас не из-за того, что мама болеет, мама как раз держится бодрячком. Заболевание у мамы обнаружили прошлым летом, она уже три года с новым мужем была и ребенком. Ребенок с нами как по мне так как у мамы строже воспитание, и ребенок к маме теперь только в гости ходит.
Ребёнок с Вами, потому то вы это терпите… и все. И всем так удобно. Ну что вы как маленькая….. и почему, обслуживая всех, вы считаете нормальным, что он купит жильё и это будет только его…. Даже суду можно доказать, что квартира, купленная в сожительстве, общая и не важно чьи деньги там, если есть свидетели того, что вы вели общий быт…. Это я недавно от юриста узнавала, был там свой вопрос. Я Вам настоятельно рекомендую посмотреть на женщин 38-40 лет, у вас не так много времени и сил как кажется сейчас в 33, просто поверьте, я Вас старше и все это проходила с ребёнком мужа, сил потрачено немеряно, ой, автор, мне просто вас жаль, вы не осознаете своей ценности….
Боевая• 29 января 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
Какой ещё герой?Мужчина тоже живёт с сыном автора.В чем геройство?Вы как напишете иногда...
Так сын автора для него тень
Он сына автора и не видит. То ест, то работает, то спит. Общего ничего нет
Боевая• 29 января 2022
Лучше всех в этой истории - маме девочки, папе девочки, иногда автору. Про сына автора молчу
Бабушка Бетман• 29 января 2022
Ответ дляпьЯНА
Я тоже сомневаюсь в вопросе ребром, но меня больше всего вольнует вопрос с моим ребенком. Быт с себя я сгрузить смогу, на крайний случай он предлагал приглашать помощницу. Но это не поможет ведь отношениям его и моего сына, поэтому я хочу сейчас поставить ему условие, что он должен наладить общение с моим сыном, чтобы мне не казалось, что он с боку припеку, может он скажет, что не хочет этого делать, тогда вопросы быта подымать не нужно будет....
Та скажет он вам что наладить и ничего не будет делать, неделю или пару дней постарается и все… вы уперлись в тот вопрос, который и так очевиден, ваш ребёнок ему до жопы, господи прости, но вы правда не видите очевидных вещей? Автор, поумнейте, вас используют, а вы дурочка ещё и не хотите квартиру общую, и мамку с заболеванием жалеете, ищите другого, ну простите что я Вас так, я просто себя вижу в вас, я такая же была глупая, мне вас так жаль, правда…. На мне ездил муж и его бывшая, а я чужого ребёнка годами воспитывала…. Все, ухожу из темы, меня бомбит….
НА ВАС ЕЗДЯТ,

ВАС ИСПОЛЬЗУЮТ!!!!
ЖующаЯКонфету• 29 января 2022
Ответ дляпьЯНА
Та нет, она хорошая девочка. Просто стоимость поездки, если останавливаться у подруги и снимать квартиру будет очень отличаться. Плюс я не хочу ни под кого подстраиваться и отдохнуть спокойно с ней. С одним ребенком это реально, а с двумя...
У вас вакцинована дитина?
Бурундучиха• 29 января 2022
Ответ дляСнежнакомка
Удалено администрацией...
Свой опыт описали? Поверьте, есть жизнь и за пределами вашего дурдома. Зовите врача, если у вас обострение.
Магиня• 29 января 2022
Вы заморочились с поездкой. Просто скажите, что подружка приглашает вас в гости на пару дней, соскучились, так что возьму малого и полетим на пару дней. На предложения взять девочку смело отвечайте, что вы планируете отдохнуть и развеяться, а не детьми заниматься, да и места у нее нет. Это не отпуск, просто визит в гости к подружке наобщаться. Вообще абсурд брать с собой чужого ребенка заграницу, по сути, вы же даже не женаты, у девочки есть мама.

Но как-то странно у вас, да. Скорее всего, муж так не со зла, просто он не хочет париться сам если вместо него паритесь вы)) с сыном не проводит время потому что он безинициативный и, возможно, ждет пока ваш сын первый к нему подойдет, предложит что-то(и то, если ему будет интересно). У многих полных семей папы с родными детьми постольку поскольку общаются, при чем отношения в семье хорошие. Придумывайте сами досуг если это вам так важно. И сыну уделяйте время индивидуально свое, особенно если он хочет.
С питанием вы тоже сами виноваты, у мамы девочка суп ела, а вам концерты строит. Не ест то, что вы приготовили - значит папа к плите и пусть готовит дочке.
Я в дамках• 29 января 2022
Зачем вам эти отношения? Вы не любите людей, с которыми живете. Для чего вам это нужно?
Пи Пи Пилюля• 29 января 2022
Нормально. Он все лишь сожитель... Перетопчется.
Не служанка• 29 января 2022
Ответ дляпьЯНА
Снимаем и расходы делим почти пополам все.
Зачем тогда вообще с ним и его ребенок жить?
Залатавая• 29 января 2022
Ответ дляпьЯНА
Спасибо мудрая женщина . Я хочу поговорить с ним и сказать, что меня не устраивает, что у него нет таких отношений с моим сыном, какие я выстроила с его дочкой. И что или он выстраивает хорошие отношения с моим, не знаю как, просто инициирует общение, или придумывает совместное занятие с ним, или всю заботу о девочке забирает на себя. Так будет ок сказать?
Думаю поговорить стоит. Я бы не корячилась ради пасынка, если бы мой муж был равнодушен к моему сыну. Спросите, без наезда, почему он холоден к Вашему сыну, в чем причина или сложность. Вам тоже не всегда в радость, но Вы стараетесь. Посмотрите что ответит, но я бы честно, при таких раскладах в попалам и 0 помощи и 0 внимания к Вашему сыну вообще задумалась зачем он мне. Без него будет проще.
Пи Пи Пилюля• 29 января 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А он живет с ее ребёнком, и что
...і не ладить з ним. На відміну від автора і його доньки.
Пищалка• 29 января 2022
Ответ дляпьЯНА
Я хочу, чтобы у него с ним без меня были отношения, и мой ребенок чувствовал себя нужным не только мне. И это мне кажется должен сделать мужчина без моей помощи
Навряд ли получится((
Ваш мужчина - тяжелый на подъем, неорганизованный + что-то там у него не то с энергетикой (вялый он, быстро устает - по вашему рассказу). Способный , да. Он способен только работать на работодателя. Даже на фриланс его не хватает.
Семья таким противопоказана.
Я встречала таких людей. Они семье, максимум, что могут дать - это деньги. Быт и дети у таких свалены на жену. Ну жены тоже не терпилы. Обычно в таких семьях (особенно, если детей 2-е), как минимум - помощница по хозяйству.
Ваш мужчина даже своей дочерью не занимается, ему влом и внапряг. Вашим сыном он , тем более, не будет заниматься - слишком много надо прилагать усилий.
А что до того, что девочка живет в вашей семье...
Это ей не на пользу...но она это еще не понимает.
Вообще, в вашей ситуации мне девочку жалко. Отцу она не особо интересна (он заботы о ней взвалил на вас), своей родной матери она, конечно, дорога, но ей морально трудно вернуться в ту семью - когда там отчим и сводный брат....(конфликты неизбежны), да и вам она, по сути, неродной человек, а больше нагрузка.
В общем, девочка мешает всем.
Без нее вам бы не было обидно, что ваш сожитель не уделяяет внимание вашему сыну.
Купи слона• 29 января 2022
Ответ дляпьЯНА
Пффф. Какие вообще вопросы. Он просто сосед. Разве соседи должны решать как вам жить?
автор пьЯНА • 29 января 2022
Ответ дляПищалка
Навряд ли получится((
Семья таким противопоказана.
В общем, девочка мешает всем.
Вот Вы прям очень точно все описали....