ПростоБелка• 29 января 2022

Киев. Ваши председатели ОСББ тоже сошли с ума?

Сегодня с утра (точнее, в 4 часа утра) наш председатель чокнулся и накатал пост в группе, что надо СРОЧНО закупать все, чтобы обустроить в подвале бомбоубежище: одеяла, подушки, кровати, генераторы, фонари, газовые плиты, армейские сухпайки, воду тоннами, биотуалеты и т.д., и т.п. Офигевшие проснувшиеся жильцы пытались как-то объяснить ему, что, может, как-то все-таки подождем пока и не надо так паниковать??? Но он совершенно невменяемый, пишет, что у них там есть какое-то сборище председателей осбб, где они решили это закупать.

Короче, вопрос к киевлянам: это нашему пора дурку вызывать или это у них массовая истерия началась ночью?
Мастер Класс• 29 января 2022
Лучше перебдеть

автор ПростоБелка • 29 января 2022
ник - это ответ на мой вопрос? Так, вроде, непьющий
автор ПростоБелка • 29 января 2022
Ответ дляМастер Класс
Лучше перебдеть
вы представляете, сколько это все стоит? Перебдеть на сумму годового резервного фонда дома, когда есть куча нерешенных проблем в доме? А куда это все потом девать?
Надежда-728e• 29 января 2022
А за всё это будут платить жильцы?
сказочное_Бали• 29 января 2022
Нельзя в подвале любого дома устроить бомбоубежище, нельзя из соображений безопасности.
автор ПростоБелка • 29 января 2022
Ответ дляНадежда-728e
А за всё это будут платить жильцы?
ну а кто же, конечно! Не он же из своего кармана. Поэтому народ и возмущается. Я пока молчу, там и без меня хватает тех, кто пытается его успокоить, но тихо охреневаю.
Вот решила спросить, как вообще обстановка по Киеву в этом плане...
автор ПростоБелка • 29 января 2022
Ответ длясказочное_Бали
а почему?

Ананомчикус• 29 января 2022
У нас нет чата.
Надеюсь, нет и такого решения.
Санта Барбара• 29 января 2022
Ответ дляПростоБелка
А у нас об этом начали писать жильцы председателю. И это было ещё недели 3 назад.
Но вроде успокоились.
автор ПростоБелка • 29 января 2022
Ответ дляСанта Барбара
Но вроде успокоились.
вот народ кроет
Бабочки в моём животе• 29 января 2022
У нас нет ОСББ
автор ПростоБелка • 29 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
У нас нет чата.
Надеюсь, нет и такого решения.
а как вы решаете все вопросы? У нас на собрания из-за ковида все жильцы дружно решили не ходить, поэтому все онлайн, или в чате, или в зуме.
Пьера Безухова• 29 января 2022
Если вы не вкурсе, границы наши окружены со всех сторон.
А на не некоторых зедебил ротировал тяжелую технику.
И если ракету пустят со стороны границы белорусов, то потом пойдут танки для зачистки. От Вышгорода до Киева они за час все разнесут.
автор ПростоБелка • 29 января 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
У нас нет ОСББ
вам повезло, реально. Я очень жалею, что мы сделали. Точнее, что выбрали этого невменяемого человека
Барышня_Смольный• 29 января 2022
Ответ дляПростоБелка
а почему?
Если сбросят бомбу на дом - он завалится. Люди в подвале не выберутся
Карапулька• 29 января 2022
Это ваш идиот, нет такого. Вы из какого района? В нашем районе была темка про бомбоубежище и все. А закупаться таким у вас нет бюджета
автор ПростоБелка • 29 января 2022
Ответ дляПьера Безухова
я в курсе, что об этом пишут сми, и только. Давайте не будем сейчас разводить политический срач.
Бабочки в моём животе• 29 января 2022
Ответ дляПьера Безухова
А смысл??
Русалка на ветвях• 29 января 2022
Ответ дляПростоБелка
Не,это отсылка к белкам-истеричкам.
Хотя я согласна, что надо надеяться на лучшее и готовиться к худшему. Вопрос в том, насколько ваш подвал прочный

автор ПростоБелка • 29 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
надо будет ему подбросить эту мысль. Пусть направит свою энергию на поиск реального бомбоубежища
Пьера Безухова• 29 января 2022
Ответ дляПростоБелка
Нерешенными проблемами вы называете наверно лампочки, кнопки в лифтах и клумбы?
автор ПростоБелка • 29 января 2022
Ответ дляКарапулька
Шевченковский
У нас есть резервный фонд, оттуда он хочет деньги и взять....
Надежда-728e• 29 января 2022
Ответ дляПростоБелка
А у меня ещё вопрос: для чего в бомбоубежище кровати, подушки, одеяла, газовые плиты? Ваш голова думает, что если будут бомбить, то сутками напролет или он надеется там ядерную войну пересидеть? У него точно не порядок с головой.
автор ПростоБелка • 29 января 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
Не,это отсылка к белкам-истеричкам.
да ни фига не прочный. И если бы речь шла просто о водичке, то вопросов бы не было, пусть человек занимается. Но вы почитайте тот список.
Ананомчикус• 29 января 2022
Ответ дляПростоБелка
Не знаю.
Нет вопросов может ))
У нас чудесная председатель , дай бог ей здоровья.
Она живет в этом же доме и часто на улице в розах и прочей красоте копошится.
Ккие-то собрания вроде бывают..
Гидроусилитель руля• 29 января 2022
Подвал, это не бомбоубежище. Автор, скажите чтобы он предоставил разрешение на оборудование подвала в бомбоубежище. Иначе это будет братская могила.
автор ПростоБелка • 29 января 2022
Ответ дляПьера Безухова
у нас старый сталинский дом в центре Киева. Проблем, поверьте, хватает
мамаматоса• 29 января 2022
Ответ дляПростоБелка
Шевченковский
и у вас в фонте хватит на то все,что вы описали?
Пьера Безухова• 29 января 2022
Ответ дляПростоБелка
Это не срач, автор, а военная практика.
Русалка на ветвях• 29 января 2022
Ответ дляНадежда-728e
Если в пижаме туда бежать, то одеялу будешь очень даже рад