ПростоБелка• 29 января 2022

Киев. Ваши председатели ОСББ тоже сошли с ума?

Сегодня с утра (точнее, в 4 часа утра) наш председатель чокнулся и накатал пост в группе, что надо СРОЧНО закупать все, чтобы обустроить в подвале бомбоубежище: одеяла, подушки, кровати, генераторы, фонари, газовые плиты, армейские сухпайки, воду тоннами, биотуалеты и т.д., и т.п. Офигевшие проснувшиеся жильцы пытались как-то объяснить ему, что, может, как-то все-таки подождем пока и не надо так паниковать??? Но он совершенно невменяемый, пишет, что у них там есть какое-то сборище председателей осбб, где они решили это закупать.

Короче, вопрос к киевлянам: это нашему пора дурку вызывать или это у них массовая истерия началась ночью?
автор ПростоБелка • 29 января 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Я живу под Харьковом
Белгородская граница 30 км от нас
Ничего этого нет
Все спокойно
Спасибо, что вы написали! Я уже так устала от это истерии. К счастью, близкие и сотрудники все вменяемые.

Может еще причина в том, что нашему председателю за 60, возраст, все дела

ПрипоРошенная• 29 января 2022
Ничего плохого в том, чтобы организовать минимальные условия для того, чтобы люди могли укрыться в подвале нет. Кто пережил бомбежку на Донбассе это понимают. подвалы более защищены и шансы выжить больше. Гарантии при прямом попадании нет, но от осколков и прочего уберегут. Другое дело как подойти к этому вопросу. В любом деле важна золотая середина, без фанатизма. Доски для лавок, вода и лампы я бы поняла. Все остальное-перебор.
барабанщица• 29 января 2022
я вот только что согрешила - наорала на мать
68 лет, пришла и заявила, что не спала так как смотрела до 4! утра Шустера и как толково Притула говорит

блин, я как разошлась - говорю, да ты помоги мне разгрести завалы дома- видит же, что не справляюсь.
Я сама воспитываю детей, одному поступать - я круглосуточно у компа.
Ну не успеваю я все. Пыталась уже и время сна урезать - но тогда я зомби и голова не варит.

а она мне Притулу того тулит, блин
говорю, ты украла у себя ночь здорового сна и ради кого???
КликОЛЬКА• 29 января 2022
Ответ дляПростоБелка
это как??
Ой долгая история, в двух словах не опишешь. Мол, 13 лет, когда сдали дом, приняли его с нарушениями и закрыли на это глаза. 12 лет норм все жили, а этот новый за год такого наворотил, что ппц.
Пингвинчик сизокрылый• 29 января 2022
У нас нет ОСББ, нет чата, по стояку на 9 этажей нет отопления. Всем всё по барабану.
Усатая полосатая• 29 января 2022
Ответ дляПростоБелка
вам повезло, реально. Я очень жалею, что мы сделали. Точнее, что выбрали этого невменяемого человека
Я глава правления ОСМД.
Ничего не закупаем.
Собрание проводить планируем по общим вопросам.
Но наш подвал не годится под бомбоубежище, поэтому никто не давит, в том числе ОМС не шлют дурацких писем на эту тему.
А вообще спокойна как удав. Моим жильцам повезло, ни разу не раздувала панику ни с ковидом и липовыми дезинфекциями за мноха денег, ни с убежищами...
автор ПростоБелка • 29 января 2022
Ответ дляЗадолбулька
автор,я Вас поддерживаю и понимаю,у нас такое постоянно,то бомбоубежище,то еще что то,у на все деньги нереальные, куда они идут никто не видит, по факту ничего не делается
дааа!!!!

Дон Пэдро• 29 января 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Подвал, это не бомбоубежище. Автор, скажите чтобы он предоставил разрешение на оборудование подвала в бомбоубежище. Иначе это будет братская могила.
У нас на подвале написано ,что это бомбоубежище.
Как так?
автор ПростоБелка • 29 января 2022
Ответ дляПрипоРошенная
да блин, в том-то и дело. Я ж говорю, если бы было что-то минимальное, пусть человек чем-то занимается, раз ему хочется. Но он же сошел с ума с этими закупками, кровати, туалеты, армейские пайки!!!!!!
автор ПростоБелка • 29 января 2022
Ответ длябарабанщица

а она мне Притулу того тулит, блин
ой, Притула, жееесть................
Люди в возрасте - самая уязвимая часть, мою маму тоже временами накрывает, очень понимаю вас (
Маша хороша• 29 января 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
Если в пижаме туда бежать, то одеялу будешь очень даже рад
Одеяла можно предложить старые свои занести всем жильцам.
Так же по 1 своей старой кофте и теплым спортивкам например.
Даже если половина не принесет. Будет резерв для тех «кто в пижаме».
Зачем это закупать? Что бы денег отмыть? :))
Воду так же.
Что мешает сейчас набрать в бювете? (Дома? Или еще где-то?) Баклашку каждый свою. Протухнет - будет не так жалко
автор ПростоБелка • 29 января 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
кошмар, очень сочувствую вам (
автор ПростоБелка • 29 января 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
так а жэк или что там сейчас? Это же чп, зимой без отопления! А что в морозы все жильцы делают?? Если все постоянно будут на обогревателях, вся проводка же сгорит на фиг
Схема сыра• 29 января 2022
Ответ дляДон Пэдро
Как так?
Так, что некоторые подвалы строились как бомбоубежища, а некоторые - нет. Блин, ну гугл карта бомбоубежищ уже давно в сети, берите и смотрите
Доктор Варвар• 29 января 2022
Ответ дляМастер Класс
Лучше перебдеть
Вот согласна
Доктор Варвар• 29 января 2022
Ответ дляПростоБелка
вы представляете, сколько это все стоит? Перебдеть на сумму годового резервного фонда дома, когда есть куча нерешенных проблем в доме? А куда это все потом девать?
А если не будет этого и понадобится, то что будете делать?
Аноним_Галя• 29 января 2022
Ответ длябарабанщица

а она мне Притулу того тулит, блин
Савик до 12 вещал, тоже смотрела
барабанщица• 29 января 2022
Ответ дляПростоБелка
ой, Притула, жееесть................
а за Притулу я ей говорила
чего он в меры Киева-то есть столицы лезет? пусть баллотируется в меры Збаража, откуда родом. Наведет там порядок и уже покажешь результат.

а то стыдобище - историческая памятка в сраче и загибании.
а ему сразу Киев подавай

ну вот скажите - есть ум не спать ? и ради кого - те, которые тебе за 40 лет стажа пенсию 2700 как кость кинули .
А должность была ответственная, постоянно с теми бумагами, отчетами.Не метлой махала
автор ПростоБелка • 29 января 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Я глава правления ОСМД.
Ничего не закупаем.
спасибо, что написали!!!!
Вашим жильцам с вами очень повезло! Истеричный председатель - это кошмар...

автор ПростоБелка • 29 января 2022
Ответ дляДоктор Варвар
не понадобится.
автор ПростоБелка • 29 января 2022
Ответ дляАноним_Галя
Савик до 12 вещал, тоже смотрела
точно он насмотрелся.... я теперь хоть понимаю, откуда ноги растут. И что, там рассказывали, что все пропало?
Гидроусилитель руля• 29 января 2022
Ответ дляДон Пэдро
Как так?
А вот так. Значит у вас не подвал, а бомбоубежище. Если конечно табличку от фонаря не прилепили. И оно до сих пор соответствует стандартам, бомбы то со времён войны стали мощнее.
В бомбоубежище очень толстая верхняя плита перекрытия, от 80см. Если она такая, то можно считать этот подвал бомбоубежищем.
автор ПростоБелка • 29 января 2022
Ответ длябарабанщица
а за Притулу я ей говорила

а ему сразу Киев подавай

так мало того, что не спать, вы представляете, как она нервничала! Это можно на ровном месте, из-за этих козлин себе инсульт или инфаркт заработать!
Про Притулу полностью поддерживаю! Редкое дерьмо.
Челюскина• 29 января 2022
Байден сказал, что Киев будет ограблен. И изнасилован наверняка. Так что подушки и одеяла в тему.

Готовьтесь. Путин будет грабить корованы.
Пингвинчик сизокрылый• 29 января 2022
Ответ дляПростоБелка
Это для жильцов ЧП, а для ЖЭК, Киевтеплоэнерго, центра коммунального сервиса, районной администрации, урядовой горячей линии, 1551 -это организации куда я обращалась - для них это вообще отсутствие проблемы. ЖЭК в решение проблемы - вывесил объявление типа ’жильцы квартир, в которых нет тепла разберитесь там между собой’. И всё. Какие там бомбоубежища и прочие блага.
ПП-шница• 29 января 2022
Ответ дляПростоБелка
ну, дом достаточно крепкий все же, так просто не сложится.

Ок, перефразирую: если бы речь шла о реальном бомбоубежище, вы бы поддержали такую инициативу?
Реально что понадобится - одеяла, вода, сухпайки. Надолго ли хватит заготовленного? Хватит ли на всех?

Ещё нюанс - площадь подвала настолько большая, что можно поставить каждому по кровати, или одну на семью? И для туалетов место? А как их выносить? Ведь заполнятся за день.
Есть ли вытяжка для плит? Есть ли чем их топить? На сколько запас?
Вопросов много.

Знакомая из Донецка рассказывала, что бежали в подвал и потом те, кто мог бегали за одеялами, матрасами, едой, водой и все вместе это использовали.
вре_Динка• 29 января 2022
Скажите ему что быстрее, проще и дешевле переехать)
автор ПростоБелка • 29 января 2022
Ответ дляЧелюскина

бля, простите, ржу
автор ПростоБелка • 29 января 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Русалка на ветвях• 29 января 2022
Ответ дляМаша хороша
Воду так же.
Это другой влпрос. Автор считает, что вообще не стоит никак готовиться. Я считаю, что это глупо, голову в песок. Но для начала хотя бы узнать, что там за подвал, прежде чем тащить хоть что-то))