ПростоБелка• 29 января 2022
Киев. Ваши председатели ОСББ тоже сошли с ума?
Сегодня с утра (точнее, в 4 часа утра) наш председатель чокнулся и накатал пост в группе, что надо СРОЧНО закупать все, чтобы обустроить в подвале бомбоубежище: одеяла, подушки, кровати, генераторы, фонари, газовые плиты, армейские сухпайки, воду тоннами, биотуалеты и т.д., и т.п. Офигевшие проснувшиеся жильцы пытались как-то объяснить ему, что, может, как-то все-таки подождем пока и не надо так паниковать??? Но он совершенно невменяемый, пишет, что у них там есть какое-то сборище председателей осбб, где они решили это закупать.
Короче, вопрос к киевлянам: это нашему пора дурку вызывать или это у них массовая истерия началась ночью?
Карапулька• 29 января 2022
Ответ дляПростоБелка
Шевченковский
У нас есть резервный фонд, оттуда он хочет деньги и взять....
В уставе что про него написано - на что можно тратить эти деньги?
У нас соломенский.
ПростоБелка
• 29 января 2022
Ответ дляНадежда-728e
А у меня ещё вопрос: для чего в бомбоубежище кровати, подушки, одеяла, газовые плиты? Ваш голова думает, что если будут бомбить, то сутками напролет или он надеется там ядерную войну пересидеть? У него точно не порядок с головой.
да, он, видимо, так и думает!
Ананомчикус• 29 января 2022
Ответ дляПьера Безухова
Если вы не вкурсе, границы наши окружены со всех сторон.
А на не некоторых зедебил ротировал тяжелую технику.
И если ракету пустят со стороны границы белорусов, то потом пойдут танки для зачистки. От Вышгорода до Киева они за час все разнесут.
И поможет подвал?
Я бы предпочла смерть, чем в подвале сидеть на биотуалете, пожалуй...
ПростоБелка
• 29 января 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Подвал, это не бомбоубежище. Автор, скажите чтобы он предоставил разрешение на оборудование подвала в бомбоубежище. Иначе это будет братская могила.
ох.... да, надо спросить, как он вообще все это видит
Мандолина Бу• 29 января 2022
а я б хотела бомбоубежище. у меня комирка в подвале. но лучше б там бомбоубежище б сразу строили
Пьера Безухова• 29 января 2022
Ответ дляПростоБелка
у нас старый сталинский дом в центре Киева. Проблем, поверьте, хватает
Проблемы, поверьте, у нас еще впереди.
Верочка 100%• 29 января 2022
В сталінках якраз є хороші підвали, реально проектувались як бомбосховища.
Алгонавт• 29 января 2022
Ответ дляПростоБелка
вам повезло, реально. Я очень жалею, что мы сделали. Точнее, что выбрали этого невменяемого человека
вы очень молодая, глупая и непуганная. говорю вам как человек, в чей дом попала бомба. и, если бы в это время мои родители не сидели в подвале, не было бы у меня их
Карапулька• 29 января 2022
У нас паркинг, так в него нельзя прятаться т к это не предназначено постройкой
Пьера Безухова• 29 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
И поможет подвал?
У каждого свои приоритеты
Кукусик• 29 января 2022
Ответ дляПьера Безухова
Им нет смысла это делать. Если б так хотелось Донецк и Луганск уже давно бы были песчаной пустыней без единого жителя
Алгонавт• 29 января 2022
Ответ дляПростоБелка
надо будет ему подбросить эту мысль. Пусть направит свою энергию на поиск реального бомбоубежища
в городе есть карта бомбоубежищь. посмотрите там свой дом
Надежда-728e• 29 января 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
Если в пижаме туда бежать, то одеялу будешь очень даже рад
Ну на этот случай как раз и советуют многие тревожный чемодан собрать, ну можно и одеяло туда запихнуть. А если серьёзно, если вдруг и начнётся бомбежка ночью, то большинство погибнет и понять не успеет от чего, ведь сирена не сразу срабатывает, это будет паника и до одного места этот подвал со всей утварью.
Мальчижка• 29 января 2022
Ответ дляПростоБелка
ник - это ответ на мой вопрос?
Так, вроде, непьющий
Савіка Шустера мабуть дивились вчора
ПростоБелка
• 29 января 2022
Ответ дляКарапулька
У нас соломенский.
написано, что нужно согласие жильцов. Для этого он и написал в группу, чтобы собрать голоса.
У нас еще такая проблема, что дом в центре, рядом посольства и много квартир сдается, много иностранцев живут. Когда организовывали осбб, столкнулись с тем, что нельзя выйти на хозяев. И наш председатель, недолго думая, за многих (по слухам) просто поставил подпись сам, типа согласие на осбб. Ничто не мешает ему сделать это снова....
ПростоБелка
• 29 января 2022
Ответ дляПопижёновна
Автор, а покажите скрины чата ОСББ
вы прикалываетесь? Я не буду показывать никакую личную информацию на форуме, который читают тысячи людей
Мальчижка• 29 января 2022
Ответ дляПростоБелка
я в курсе, что об этом пишут сми, и только. Давайте не будем сейчас разводить политический срач.
Покажіть повідомлення
Пьера Безухова• 29 января 2022
Ответ дляКукусик
А вы знаете смысл военных действий, в международном праве разбираетесь? Для вас кремль, как открытая книга? Да?
ПростоБелка
• 29 января 2022
Ответ дляАлгонавт
вы серьезно?
Попижёновна• 29 января 2022
Ответ дляПростоБелка
Личное зачеркните.
Брюлик в стразах• 29 января 2022
Какие нафиг бомбоубежища
Если шарахнет
То и следа не останется ни от кого и ни от чего
Живите сегодня
Мы в Марса аламмулетели
Если шарахнет
Живите сегодня
Мы в Марса аламмулетели
ПростоБелка
• 29 января 2022
Ответ дляМальчижка
Савіка Шустера мабуть дивились вчора
а что там было?? Наверное, правда, чего-то насмотрелся, всю ночь не спал и еле дождался четырех утра
Кукусик• 29 января 2022
Ответ дляПьера Безухова
Судя по вашим вопросам я лучше вас разбираюсь в политических интригах кремля
ПростоБелка
• 29 января 2022
Ответ дляПопижёновна
Личное зачеркните.
какое личное? Думаете, все председатели города Киева написали одно и то же и по нему нельзя будет вычислить дом?
Попижёновна• 29 января 2022
Ответ дляПростоБелка
зачем?
Ну ,чтобы мы поняли, что вы не тролль,создающий темы в субботнее утро.
Пьера Безухова• 29 января 2022
Ответ дляПростоБелка
вы серьезно?
А вы думали весело будет, как на стадионе?
Ноунэйм• 29 января 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
Какие нафиг бомбоубежища
Если шарахнет
Живите сегодня
Мы в Марса аламмулетели
Если шарахнет
Живите сегодня
Мы в Марса аламмулетели
О, расскажите пож, как там? Вы в бухте или нет, ветер сильный, можно купаться?
ПростоБелка
• 29 января 2022
Ответ дляПопижёновна
а мне фиолетово, что вы думаете. Я задала вопрос, чтобы получить на него ответ, а сидеть и что-то там доказывать непонятно кому мне не интересно.