Губы_зубы• Изменено 29 января 2022
Слабонервным не смотреть. Вот с таким памперсом приходит ребенок с садика!
Тем, кто кушает и кому противно - фото не открывайте . Спасибо за понимание.
Вот с таким подгузником приходит ребенок с садика (ЯСЛИ). Ребенок не мой, детям нет и трёх лет, кому-то вообще только два исполнилось. И вот мама девочки выложила в группу на Вайбере это фото что ребенок постоянно приходит домой с таким памперсом, или полностью в мокром памперсе,их никто не меняет толком и это при том что сейчас 5-6 детей ходит в группу. И это не один ребенок, многие жалуются что детям не меняют подгузники, а сейчас зима и холод - приучать будут с весны.
Что делать в таком случае? Если администрации пофиг.
Наверное пользуются что в поселке сад один. А возить у родителей не у всех есть возможность
Поросенка• 29 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Зачем ты рожала детей если так поздно приучаешь их к горшку?
Нужно было не в 7 месяцев, а просто в роддом брать горшок и после родов сажать , а в 7 месяцев ребенок уже должен стихи рассказывать. Ты что не знала? Зачем рожала тогда?
Завидуй молча .
Смеюсь с твоей глупости и жалко таких…
Губы_зубы
• 29 января 2022
Ответ дляТаки в курсе
А покажите закон, что должны менять
Уже приносили сюда закон, поищите
И поддерживать гигиену детей в саду ,это обязанность няни
Доктор Варвар• 29 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Это не индивидуально,а мамке лень учить.Раньше не было памперсов и в ясли шли в 1,8 уже приучены к горшку все.Моя мама работала воспитателем в саду и никто никого не обсырался и не обсцыкался раньше.
да ладно... там никто. моя дочка в 3,5 пришла в сад и первые месяцы как на улице гуляли уписивалась. хотя с 2х лет на горшке без промахов. стеснялась проситься, потом просилась, но никто не вел в группу, т.к. воспитатель не бросит детей, а няни нет на прогулке
ПодругаМужа• 29 января 2022
Нужно доплачивать няне. Это единственный вариант. Никто добровольно чужое говно не будет убирать или бедный малыш в сраном памперсе весь день. У няни зарплата - копейки. Хотите спокойно работать - договаривайтесь или Няня дома за совсем другие деньги..
Блондинка в Шоколаде• 29 января 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Ребенка нужно отдавать в садик, когда он к этому готов. если не созрел, то какой сад? По итогу, мучается ребенок автора.
Каковы критерии: готов - не готов?
Аварии могут случиться в любом возрасте, воспитатель и няня для того и приставлены двое, чтобы учить и ухаживать за детьми, а не оставлять в грязных трусах или одежде.
И Выше правильно написали, что за рубежом таких проблем нет.
У нас и в школу теперь хотят, чтобы дети шли уже умеющие читать, писать и считать, в больницу со своими лекарствами и т.д.
У нас чем дальше, тем хуже... самое удивительное, что люди с этим соглашаются, еще и ’благодарности’ носят , совсем утратили человеческое достоинство, как рабы ей богу
Я_готова_ко_второму• 29 января 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Ну некоторые и в 1 классе обкакиваются и обписиваются.Тут уже к психологу почему ребёнок боится сказать
Губы_зубы
• 29 января 2022
Ответ дляПоросенка
Завидуй молча .
Смеюсь с твоей глупости и жалко таких…
Завидовать чему? Желанием рвать одно место и мучать 7 месячного малыша горшком?)
Я тебе говорю плохая ты мамаша, нормальные дети в 7 месяцев уже читают стихи, а в год идут в школу , так что опять ты в пролете, ну что ж такое
Поросенка• 29 января 2022
Ответ для100%
Пост от доказательного уролога.
Сьогодні почнемо серію постів присвячених сечовипусканню. А для того, щоб зрозуміти, де патологія, потрібно знати, де норма.
Сечовипускання складний процес, у регуляції якого беруть участь аж 2 нервові системи. Однієї ми можемо керувати. Інша - нам не підвласна.
Ми не народжуємося з вмінням утримувати сечу!! Запам’ятайте цю фразу! Цей процес РОЗВИВАЄТЬСЯ З ВІКОМ!
Попри щиру віру батьків і переконання, яке склалося ще з СРСР - ПРИВЧИТИ і розвинути це вміння раніше фізіологічної готовності нервової системи(якою ми починаємо керувати з віком) - НЕМОЖЛИВО, НЕ потрібно і НЕБЕЗПЕЧНО.
Паралель можна провести із зором у новонароджених, які народжуються з низькою гостротою зору(бачать все розпливчато), не бачать відтінків. Структури ока, рецептори, нерви дозрівають у них з віком! Ви ж не вдягаєте новонародженому окуляри і не тренуєте його зір?
Із сечовипусканням така ж ситуація.
А тепер по фактам:
☝🏼дозрівання акту сечовипускання проходить в декілька етапів: І - 2-4роки, ІІ - 4-8 років (бувають виключення, коли і в 12-14 років можуть траплятися деякі нетримання сечі, проте таке буває рідко).
Тому, коли дитина грається, дивиться мультики, сміється, її увага не концентрується на наявності сечі в сечовому міхурі, не задумується про те, як залишитись сухою(до вказаних вікових термінів) - можуть траплятися нетримання сечі.
☝🏼 «мокрі ночі», як ще один варіант фізіологічного процесу, який дуже тривожить батьків і мало тривожить дитину.
І я тут на боці дитини, адже до 5 років це є варіантом норми.
Запам’ятайте! Не шукайте хворобу там, де її немає. Привчаючи, як кота до туалету, висаджуючи, повчаючи дитину, ви можете досягти порушення у формуванні акту сечовипускання.
Наприклд, синдромом частого денного сечовипускання, який інколи може залишитися на все життя з вашою дитиною.
Воно того варте ?
Із сечовипусканням така ж ситуація.
А тепер по фактам:
Воно того варте ?
Если ребёнка развивать и приучать к горшку то процесс «сечовипускання» будет в горшок, а не мочиться до 5 лет в кровать
Этот высер сделал мой день, ключевое слово доказательство от уролога, видимо такого же недалёкого как 100%
ПодругаМужа• 29 января 2022
По хорошему договаривайтесь, по закону ничего не добьётесь. Страдать будет только ребёнок
100%• 29 января 2022
Ответ дляПоросенка
Да, да, мы уже поняли. Здесь есть только одна идеальная мать - это вы.
Мадам БрЮшкина• 29 января 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
не поверите, найти персонал -проблема! именно со знанием языка и пед.образованием -проблема. у нас большой колектив, и постоянно есть открытая вакансия.
студенты после ин.яз. к нам не идут, у них более амбициозные планы, чем попы вытирать. а специалисты постарше возраста не находятся, или находятся с большим трудом.
ну, и надо признать, мы прощаемся с теми сотрудниками, кто не соответствует концепции сада.
Прочла все ваши ответы! Спасибо вам за отношение к детям и за любовь к ним! Если бы вс так подходили к этому, у нас бы и сады и школы были просто идеальны! Спасибо! Хотела бы ещё спросить, как вы выучили язык и когда? Параллельно в пед или пришли к этому позже? Спасибо!
Поросенка• 29 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Если ты рвала какие-то места видимо лобок или лоб, то это не означает, что кто то рвал.
Люди воспитывают и приучают детей, а такие как ты рвут себя и ребёнка,а толку видимо 0 раз такой негатив здесь несёшь.
Так вот дело в тебе…
Ответ дляГубы_зубы
Должны менять, нет такого закона что в ясли ребенок должен идти уже идеально приученным.
Ничего не должны. Есть статут садика. В нем все написано, ознакомьтесь в садике.
Положення про заклад дошкільної освіти.
7. Під час прийому дитини до дошкільного навчального закладу, керівник зобов’язаний ознайомити батьків або осіб, що їх замінюють, із статутом дошкільного закладу, іншими документами, що регламентують його діяльність.
Положення про заклад дошкільної освіти.
Поросенка• 29 января 2022
Ответ для100%
Нормальных матерей полно, но недалёкие такие как ты здесь и строчат ересь
Из Кукуева я• 29 января 2022
Моей старшей 15, когда я ее сдавала в сад было условие, что ребенок должен ходить в туалет самостоятельно. Да, лично у нас 1 раз был прокол, у кого-то из группы тоже могло случиться, но в порядке исключения. Я бы и сама не сдавала ребенка в сад пока он не может сам себя обслужить.
Агент Пинкертона• 29 января 2022
О Боже... зачем вы сюда это выложили?? Аж через монитор запах..
А по теме....Учите детей на горшок ходить! Или хотя бы проситься. А то растят бубочек... до 6 лет в памперсах, грудью кормят... и думают, что все прям должны получать удовольствие, от экскрементов их чад!
Научил базовым навыкам - добро пожаловать в сад! Время СССР прошло, это только там парились с этим. Все с радостью улюлюкали декоммунизации - получите европопу!
А по теме....Учите детей на горшок ходить! Или хотя бы проситься. А то растят бубочек... до 6 лет в памперсах, грудью кормят... и думают, что все прям должны получать удовольствие, от экскрементов их чад! Научил базовым навыкам - добро пожаловать в сад! Время СССР прошло, это только там парились с этим. Все с радостью улюлюкали декоммунизации - получите европопу!
Цветик-семицветик• 29 января 2022
Сидеть дома с диткой самой и самой следить и растить, а не на теток скидывать.
Бутербродница• 29 января 2022
Так если мать знает за своим ребенком такую проблему, то должна идти и просить няню следить и доплачивать за это.
У них з/п копейки и в универе воспитателей не учат чужое говно выскребать если что.
Губы_зубы
• 29 января 2022
Ответ дляПоросенка
Так вот дело в тебе…
Удалено администрацией...
Аноним_Русалка• 29 января 2022
ужас конечно. тут идут разговоры про должна или не должна нянька по должностным инструкциям....а я извиняюсь...какого она в яслях работает нянькой? за что получает зп? брезгует менять подгузник? надень намордник (противогаз), перчатки и работай. нет - я думаю знает где двери на выход. капец! смотреть как ребенок мучается цельный день с фекалиями на коже... из-за этого может нервничать и плакать...а няньке по боку??? и такие люди работают с детьми????
100%• 29 января 2022
Ответ дляПоросенка
Когда не знают что сказать по сути, начинают переходить на личности. Ваши оскорбления в мою сторону и других здесь девушек, от высокого ума? Мой скудный умишко яжематери не может понять ваших высокоинтеллектуальных речей.
100%• 29 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Удалено администрацией...
Не мешайте человеку самоутверждаться за счёт других
. Она здесь самая лучшая мать и точка.
СернаМоисеевна• 29 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Вот именно. Тут одна аж ядом кипит. С 7 месяцев мучала ребенка горшком и сейчас злиться на тех , кто не страдал таким бредом. Не задолбалась - не мать, называется
Зато вы мать года, спихнувшая своего ребенка на чужих людей, где он ходит целыми днями обписяный и обкаканый
Цветик-семицветик• 29 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Обязанности родителей чтобы ребенок был сыт, одет по погоде , получал лечение если это нужно , жил в безопасных условиях.
Это обязанности интерната. А мать должна давать психологическую безопасность и эмоциональный контакт. И это главнее куртки Ленне и жрачки авокадо.
Повелитель интернета• 29 января 2022
Ответ для100%
Двойные стандарты. Грудь давать в три года норма, а памперы в три года, крика на 20 страниц.
грудь в 3 года не норма. До года.
Поросенка• 29 января 2022
Ответ для100%
Ваша личность недалёкая, и этому виной не я
Губы_зубы
• 29 января 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Удалено администрацией...
Фруты_Буты• 29 января 2022
Дочка ходила в ясли в Польше, с 2 лет, я несколько раз пыталась сажать на горшок с разными танцами (много читала на эту тему
), не вышло. Я не настаивала - вопроса от памперсах не было, если не ходит на горшок, то родители приносили пачку в запас. В саду быстро стала ходить на унитаз, они в саду невысокие, горшок изредка.
А вас читать страшно, действительно, как кто-то уже написал - никакого человеческого достоинства. Отстаивать свои права, конечно, дольше и страшнее, чем конвертики совать.
), не вышло. Я не настаивала - вопроса от памперсах не было, если не ходит на горшок, то родители приносили пачку в запас. В саду быстро стала ходить на унитаз, они в саду невысокие, горшок изредка. А вас читать страшно, действительно, как кто-то уже написал - никакого человеческого достоинства. Отстаивать свои права, конечно, дольше и страшнее, чем конвертики совать.
На иголках• 29 января 2022
Какой ужас, жалко ребёнка. Ходит обкаканный с запахом, с болью, наверное ещё и дети смеются. А потом травмы и психологи, как минимум. Ну как так.
Зачем сталкивать лбами людей. Маме насрать и няне аналогично.
Извините, я бегло прочитала тему. Не меняйте систему, подумайте о единице- ребёнок, он сейчас страдает.
Курс капусты• 29 января 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
И ребенок ни разу не болел?
И на работе она может уйти в 5 забрать ребенка ?
Или мама свалила все на чужих теть - пускай занимаются ребенком, а я работаю!
Побойтесь Бога , некоторые женщины сами воспитывают детей, их нужно чем -то кормить и одевать и к сожалению у этих мам нет возможности сидеть дома пока ребенок а школу не пойдет .