Губы_зубы• Изменено 29 января 2022

Слабонервным не смотреть. Вот с таким памперсом приходит ребенок с садика!

Тем, кто кушает и кому противно - фото не открывайте . Спасибо за понимание.

Вот с таким подгузником приходит ребенок с садика (ЯСЛИ). Ребенок не мой, детям нет и трёх лет, кому-то вообще только два исполнилось. И вот мама девочки выложила в группу на Вайбере это фото что ребенок постоянно приходит домой с таким памперсом, или полностью в мокром памперсе,их никто не меняет толком и это при том что сейчас 5-6 детей ходит в группу. И это не один ребенок, многие жалуются что детям не меняют подгузники, а сейчас зима и холод - приучать будут с весны.

Что делать в таком случае? Если администрации пофиг.
Наверное пользуются что в поселке сад один. А возить у родителей не у всех есть возможность
Сеточка• 29 января 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Давайте я вам объясню. Все дети созревают по-разному. В среднем способность удерживать мочу и кал при позыве у детей формируется в 2-2,5 года. Всё остальное «приучить к горшку» это выработка ненужного ребёнку рефлекса. В обязанности няни и воспитателей входят гигиенические манипуляции и в том числе замена памперса. Это только в нашей дикой стране воспитатели боятся запачкать руки меняя памперс. Сколько у меня знакомых живут в европейских странах и штатах, в Израиле - нигде такой проблемы нет! Во всех цивилизованных странах памперс в саду (не в яслях, именно в саду) это норма и детям их меняют
А теперь расскажите, сколько в цивилизованных странах стоит садик.
В США до 5 лет это частные садики. И это не с 07:00 до 19:00, а с 09:00 до 15:00.
Моя сестра платила за садик, 12 лет назад, около 1400 долларов в месяц, Чикаго.

Этожзвяздаяегообожаю• 29 января 2022
Ответ дляАБВГДэшница
В поселке снимут заведующую и пару воспитателей? Скорее не система изменится, а учреждение закроется, и будут сидеть по домам, или придётся возить в город.
По теме: в сад ребёнка отдают уже приученного к горшку (или в процессе). Если нет-договариваются в частном порядке, чтобы присматривали индивидуально.
Нормы советского союза в прошлом, финансирования нет, поэтому, если заболела нянечка, воспитатель, помимо присмотра за детьми и их обучения, часто и обеды накрывает, и убирает посуду, и постели собирает, и пол моет.
Подгузники менять никто не обязан.
То есть пол помыть это нормально, а попу ребёнку помыть - нет? Кроме того надо учитывать, что не все сады в сёлах. Какой в Украине % городского населения?
Вы правы в одном, советские нормы устарели, мир меняется и если не ломать систему менталитета саудовских воспитателей, изменений в лучшую сторону не будет
Сеточка• 29 января 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
А чем занята мама, в то время, когда ребенок 2-х лет в садике?
В 80% случаев: мамка отдыхает и смотрит сериалы, пока ребенок ’социализируется’.
Накладные мюсли• 29 января 2022
Ответ дляБулку Дай
Если это систематически, а не просто промах, то это ненормально.
Я думаю что это система. Есть такие люди к сожалению.
И да, в няни идут все подряд. Особо не выбирают заведующие, потому что на эту должность никто не хочет идти.
Берут всех, а потом имеем то, что имеем.
Хорошо если зава нормальная и реагирует быстро. Но есть и пофигистки.
Смешнюча• 29 января 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Подождите. Если детей принимают в ясли с 2х лет, то в таком возрасте на горшок не ходит ещё никто. Или один из 20 детей, это максимум.
Это просто скотское отношение персонала садика.
Я бы за такое сделала бы маску из этого памперса заведующей и всему персоналу. И пусть бы ходили. Тем более я так поняла что таких памперсов там на всех хватит. Суки.

Мой ребенок шел в садик в 2,8. К горшку не был приучен. Как и многие дети в группе в таком возрасте. Я спросила можно ли памперс давать. Сказали что нежелательно. Я договорилась в личном порядке, что на всякий случай просто буду класть памперс в шкафчик.
Им не пользовались. Но ребенок был всегда чистый, переодетый. Ниразу даже мокрого не забрала. Не то что в какашках.
Приучали они к горшку. Да, писял в штаны, но переодевали, все нормально.
Я же и говорю, это просто скотское отношение у автора.
Есть и нормальный персонал.
Персоналу г-но на голову, а вам медаль за то что почти в 3 года ребёнок не приучен к горшку? Круто! В первую очередь себе маску сделайте, может дойдёт что ваш ребёнок - ваша ответственность!
Накладные мюсли• 29 января 2022
Ответ дляМааарковная
Какие памперсы в саду, вы хоть представляете в что превратиться день детей в яслях если всем безконца нацчнут менять памперсы? Это образовательное учреждение а не горшковая комната...
Серьезно?
Ниф_ниф• 29 января 2022
В такои случае нужно ребёнка оставлять дома , а не выпихивать в ясли быстрее. Имею ввиду мам, которые не работают, но хотят спихнуть ребёнка в ясли, а самой заниматься своими делами.

Контрольница• 29 января 2022
Ответ дляБармалеина
А какая разница - поменять памперс или трусы?
Все что-то пропускают этот момент))
Набросились на маму! Свора,а не матери. Хорошо,что у всех идеальные дети с года ходят на горшок в любых ситуациях и готовят кушать с 6 на всю семью!!
Люблю порядок• 29 января 2022
Ответ дляСердючка
Договариваться с няней, чтоб меняла. Договариваться в личном порядке.
Как им платят, так они и работают. Можно заплатит няне отдельно за ’услугу’ или сидеть с ребенком дома, пока он не научится просить поменять ему памперс/штанишки.
Рожки-да-ножки• 29 января 2022
Ответ дляКлептоманка
Удалено администрацией...
Меня ваша биография не интересует. Идите с Богом!
Радостина• 29 января 2022
Автор, сначала организуйте родителей напишите коллективную жалобу в двух экземплярах. Один заведующей, второй ей на подпись, что она ознакомилась. Если не поможет, то уже на заведующую жалобу, с приложением предыдущей заявы. Желательно тоже в 2-х экз. С фиксацией номера входящего у секретаря.
Этожзвяздаяегообожаю• 29 января 2022
Ответ дляСеточка
Моя подруга отдала ребёнка в ясли в 1,5 в Люксембурге. Сад государственный, она доплачивает €30 в месяц. С 8:30 до 16:00. Двухразовое питание, памперсы меняют
Мне без сахара• 29 января 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Я сомневаюсь, что она работает. Тут мамы с детьми 3-4 лет, а то и 5 не могут на работу устроиться, не берут из-за маленьких детей. А она разведенная с 2-х леткой нашла.
Вы можете сомневаться, но есть женщины, которые работают и даже в святой декрет уходили на месяц максимум
Клептоманка• 29 января 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Я думаю дело не в нормах, а в человеческом отношении. Вот много садиков, где эта тема даже не поднимается, ибо дети всегда чистые и в чистом, и родители и подумать не могут, что бывает по-другому. Думаю, что и тут родители ’приученых’ детей так пишут потому что ни разу не получали своего ребёнка в обкаканых трусах. А ведь и приученые дети дают осечку и могут заиграться и в 3, и в 4 года.
Накладные мюсли• 29 января 2022
Ответ дляСмешнюча
Когда Вам понадобится помощь по смене памперса Вам тоже скажут что это ответственность Ваших детей. А их не будет рядом. А чужим людям будет насрать.
Радостина• 29 января 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Сначала матери на расслабоне одевают в памперсы до упора, чтобы не заморачиваться приучением к горшку и постоянной бдительности ( дома мама может понят,когда ребенок хочет в туалет), а потом возмущаются таким случаям. Это перекладывание ответственности. Тем более, ясли не с 3 месяцев, а в 2 года можно и нужно помогать ребенку обходиться без памперса, а потом уже в коллектив отправлять. Мой в 1,9 спал ночью без памперса, и в сад пошел 2,2 ,как взрослый
Попу сам себе вытирал?
Клептоманка• 29 января 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
И вам того же!
Болтушка Му• 29 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Есть обязанность чтобы поддерживать гигиену ребенка. Если бы в штаны такое случилось то няня должна помыть и переодеть ребенка .
Вот специально попросила куму сбросить должностные обязанности няни. Она воспитателем работает в садике.

Не написано там ничего о подгузниках. Есть пункт о приучении детей к основам гигиены, но это умыться, помыть руки, а не мыть попу и менять подгузники.
Говорит, что конечно они и за этим смотрят. Но если мама идёт на принцип, угрожает, трепает нервы, то воспитатели некоторые тоже идут на принцип. Если нормально договориться, то проблем нет обычно.
Клин_Кляйн• 29 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Должны менять, нет такого закона что в ясли ребенок должен идти уже идеально приученным.
и такого закона нет, памперсы менять..

Бармалеина• 29 января 2022
Ответ дляКонтрольница
Все что-то пропускают этот момент))
Вот мне действительно непонятно. Воспиталкам (другого слова для таких у меня нет) даже проще. Не нужно менять колготы, штаны и т.д.
Люблю порядок• 29 января 2022
Ответ дляКопуша
Якщо чесно, то не зовсім розумію, чому в яслах вихователі мають змінювати підгузки. Ну, тобто, віддаєте в сад - то будьте ласкаві хоча б від підгузка відучити. Але по факту - жах, звісно.я не уявляю, що станеться з дитячою шкірою, якщо декілька годин знаходитися в такому....
У яслах підгузки або штанці дітям міняють вихователі та няня. Вони мають це знати, якщо йдуть працювати у ясла. А взагалі у людей недбалість у всьому. Я не здивована.
Клин_Кляйн• 29 января 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Потому что это ясли. В таком возрасте даже « приученные» срут и сцут иногда в трусы. Им такими ходить весь день?
нет, тогда няня подмывает и переодевает..
Этожзвяздаяегообожаю• 29 января 2022
Ответ дляКонтрольница
Все что-то пропускают этот момент))
Понятное дело. Мокрые трусики и колготки детям меняют, а памперс закаканый пусть мама через пару часов поменяет
Снегурочко• 29 января 2022
Ответ дляМуркамурковна
Памперс це назва компанії яка виробляє підгузки
Слово підгузки там є))))
Повторю ще раз: помічник вихователя керується посадовою інструкцією, яку затверджує керівник закладу. Якщо там не прописано обов´язок змінювати підгузки, то робити це ніхто не зобов´язаний. Тим більше, що це могло статися прямо перед приходом мами. Коли дитина без підгузка, то це не сховаєш, це помітно. Няня щохвилини має бігати за дітьми і винюхувати їх підгузок? Ні. В неї купа інших обов´язків
Ирина Веселуха• 29 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Закона нет. Но у нас сразу предупреждали, когда заявление в садик приносили- никаких памперсов. У вас пару месяцев приучить ребенку к горшку.
Железная тетя• 29 января 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Вихователі не міняють!
Так само, як лікар не ставить клізми і не підмиває лежачих хворих!
Люблю порядок• 29 января 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
А государство сколько платило? Тоже по 200 евро?😁
Этожзвяздаяегообожаю• 29 января 2022
Ответ дляСнегурочко
У няни и воспитателя среди прочих обязанностей есть
Підтримує санітарно-гігієнічний режим у групі
Забезпечує дотримання санітарно-гігієнічних норм
Это и есть смена памперса или грязной одежды, мытьё попы
Смешнюча• 29 января 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Только после вас! Сначала вы красивая в маске)
Всегда веселили люди, сидящие с умным видом на советчице, когда рядом с ними ребёнок в памперсе ходит. Узнали себя?
Сердючка• 29 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Высаживание - это начало приучения
Этим должны заниматься родители. Своего ребёнка приучать.Кто как не родители знают свое дитя.
А не воспитатели в саду высаживать всех вместе.