Конфиденциальность• Изменено 29 января 2022
Россия заявила, что учения окончены и они отводят войска
Видели новость?
Добрая свекровь• 29 января 2022
Ответ дляЖелезная тетя
А мы ими были ?
Рашкованы всегда нас считали дебилами и вторым сортом
Это наш народ благоговел перед ними и в зад дул
Так и есть, увы.
Чебуратор• 29 января 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Понятно, слились)).
А совет искать ответ в роликах пророссийского пропагандона Шария - это сильный ход)).
Так офіцер цілий вечір працює,старається бідолаха... А ви ’злився’

Лорка-хлорка• 29 января 2022
Ответ дляЭто я тут
Если вам имеет значение в каком месте читать ДОКУМЕНТ - фото документа, то вы зашорены и давать что-либо вам бесполезно.
Вообще-то это общеизвестный факт про строительство моста. Извините если я обидел ваши религиозные чувства:
Вот это я понимаю - уровень!
Российский дешёвый пропагандист во всей своей красе)). Постить дешёвые фотожабы - это очень сильный ход!))
Чебуратор• 29 января 2022
Ответ дляРедисочка
Украина? Финансировалась из Москвы?
Добрый вечер в вашу хату, называется. Ля какой бред.
Украина кормила себя, Москву и частично другие страны ссср. Украинскую пшеницу задорого (благодаря характеристикам зерна) продавали за кордон, а нам сюда везли более бедное по составу зерно с российских регионов. Думаете почему при совке так лихо начали распахивать все украинские земли, вопреки даже технологиям не давая земле постоять на парУ? И е только зерно, их нашей страны москва вывозила и продавала все что можно было, нам бросая потом жалкие крохи на жизнь. В магазинах ничего нельзя было купить, в 70х кожаные сапоги красивые и с нормальной колодкой это Австрия, Финляндия или Югославия, а наша кожа отличного дубления продавалась вся за границу. Своим шить обувь было толком не из чего. И так во всем.
Финансировалась Украина, как же...
Вам
.
Апофиозная• 29 января 2022
Знаете странные происходят вещи.
США не из одной страны не эвакуировало своих граждан, так, что бы после эвакуации все было тихо и спокойно.
Глядите, сайт посольства США который читают англоязычные:
И сайт посольства США для нас …
Закрываются торговые представительства, Amway, Credit Agricole, FMC, Groupe SEB, PepsiCo, Radisson, Гедеон Рихтер, ZEPPELIN, Acumen Partners
ASTRA-KYIV LLC
Bain & Company
Boston Consulting Group
CBRE Ukraine
Colliers International
CUSHMAN & WAKEFIELD
Deniz Estate
DEOL Partners
H-ART
JLL
Midsnell Group International
Pro-Consulting
R&C Kyiv Group LLC
RestoPRO.
SQM EXPERTS
Strategium
SV Development
Urban Experts
Visotsky Consulting
И другие, все сваливают.
Что происходит ?
Если все будет ОК… ?
И сайт посольства США для нас …
ASTRA-KYIV LLC
Bain & Company
Boston Consulting Group
CBRE Ukraine
Colliers International
CUSHMAN & WAKEFIELD
Deniz Estate
DEOL Partners
H-ART
JLL
Midsnell Group International
Pro-Consulting
R&C Kyiv Group LLC
RestoPRO.
SQM EXPERTS
Strategium
SV Development
Urban Experts
Visotsky Consulting
И другие, все сваливают.
Что происходит ?
Если все будет ОК… ?
Сама не знаю• 30 января 2022
Ответ дляAlesssea
А экстрасенса где читали, можете ссылкой поделиться?
Ольга Янковская, читала в Фейсбуке
Кондуктор троллейбуса• 30 января 2022
Ответ дляЧебуратор
В яких трущобах ви живете ,де ви це бачите?
Я живу в Киеве. На Соломенке. И если вы живете в месте с красивыми новыми дорогами, и проходя по улицам вам не попадаются старые хрущевки с уродскими балконами-гробами, свисающими с фасада, не попадается утепление, рандомно кусками нависающее на фасадах многоэтажных домов, некрасивые фасады, с облущеной опавшей плиткой, с советскими вкопаными детскими площадками и мусорниками вдоль дорог- то я вам завидую. И заметьте, я Киев описываю. Почти центр. А что говорить про регионы
Кондуктор троллейбуса• 30 января 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Заполонили
тролли с сонниками сегодня Советчицу. Наверное, новая методичка вышла у ольгинцев)).
Так завуалированно запугивают и разжигают, снится им типа жизнь в оккупации.
Потому что темы с прямой антиукраинской пропагандой стали быстро закрывать. И ведьмы, гадалки, экстрасенсы в ход пошли. И мальчики-экстрасенсы. В гейских трусах приехавшие из Польши, как в соседней теме)).
Вы перед тем, как рандомно цитировать кого-то и брякать абы шо невпопад, вчитайтесь в суть сообщения. Чтоб не выглядеть глупо.
Кондуктор троллейбуса• 30 января 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Подслушали их разговор?))
Инсайдеры обнародовали.
Кондуктор троллейбуса• 30 января 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Понятно, слились)).
Шарий кстати самый объективный из всех украинских журналистов, блогеров и влогеров. Не в бровь, а в глаз.
Кондуктор троллейбуса• 30 января 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Можете даже не мечтать. Пророссийского уже никогда не будет. Такого поддержать могут 10-15% максимум. И их становится все меньше и меньше, пенсионеры при зе-власти мрут как мухи.
И он вряд ли всерьез попытается, он же видел что с Януковичем было. Будет пытаться пудрить мозги и вашим и нашим.
И вообще помириться с Россией невозможно, ее можно или победить или проиграть. Проиграть ему не дадут, порвут если попытается. Победить это долго и нелегко
Украине победить россию невозможно. Украина маленькая, бедная и к сожалению слабая.
Перестаньте фейсбук читать, вы разговариваете заученными фразами, очень далекими от реальности.
При путине конечно нам не помириться, но в дальнейшем- что было- то и будет. История не раз это доказала. Мы славяне, соседи, говорим на одном языке и у нас сотни лет общей истории. Ка бы не хотелось от них отстроиться, но это нереально. Будьте объективны.
Сумка с непогодой• 30 января 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Украина не слабая, она самая большая страна в Европе, она в ее центре, это цивилизация, возникшая с незапямятных времен. Очень много ресурсов у Украины, если не давать из разворовывать.
И со славянами мы общий язык со временем найдем, с белорусами, поляками и т.п.
Но Россия тут причем? Они не славяне: мордва, башкиры, чуваши и подобное. Только в приграничье есть славяне, там где наши потомки. Тот же путин мордвин
Чебуратор• 30 января 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Не бути цьому .Ніколи!
Любительница• 30 января 2022
Ответ дляРедисочка
Неправда.
Ну я пишу из своего опыта, а ваше право верить или нет,мне не интересно играть в игру-верю,не верю😉
Любительница• 30 января 2022
Ответ дляЧебуратор
Иногда нужно выезжать из своих элитных районов,проедьте по селам,поселкам,городам Украины,увидите заброшенные дома,разрушенные здания,ехали на днях через пол страны,то насмотрелись еще и мужу говорила,что не нужно и ездить на экскурсию в зону Чернобыля,такое же можно везде увидеть,так что Украина это не один Киев,Львов,Харьков
Редисочка• 30 января 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Звиняйте, а в каком месте ’мы славяне’? Мы да, они нет. В эрефии славян жменька, ну если не считать тех кого при совке к себе натянули из Украины и Беларуси приманивая полярками, затягивая брехнями на бам и т.п.
Так вот, эрефские славяне это те кто живёт на стыренных у Киевской Руси и части Беларуси землях - новгородщина, Воронежская, узкая полосочка, капли короче. Фсе.
Кого вы там ещё хотите назвать славянами? Поморцев? Астраханцев? Татар? Северные народы? Монгольские? Кавказцев?
Славяне нашлись.
Если славяне к славянам, то мы не против свои земли назад вернуть, включительно с Кубанью.
А история у нас общая, да, только история такая, что помнить будем долго, не забудем и детям-внукам передадим, как северный сосед нас убивал, уничтожал в сибирских лагерях, морил голодом, казнил наших самых талантливых и т.п. %еровая в общем у нас общая история.
Славяне нашлись.
Кондуктор троллейбуса• 30 января 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Азиатская часть-да. А европейская точно такие же, как мы.
Кондуктор троллейбуса• 30 января 2022
Ответ дляСумка с непогодой
И в не гордитесь «незапямятными» временами. Киевская русь не равно современная Украина. Большая территория- да, но во всех рейтингах чуть ли не первая с конца. И по благосостоянию, и по продолжительности жизни, и по экономическим показателям, уровню зарплат, по уровню счастливости, по экологии. По уровню преступности разве что одна из первых. И по показателям эпидемии туберкулёза, ВИЧ, по уровню цен на продукты и на комуналку.
Сумка с непогодой• 30 января 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Нет, они не славяне. Даже генетическую экспертизу делали, в европейской части преобладают финно-угорская кровь. Славянской много только на наших бывших территориях
Кондуктор троллейбуса• 30 января 2022
Ответ дляЧебуратор
Не бути цьому .Ніколи!
Не выдавайте желаемое за действительное. «Николы», это пока путин при власти
Кондуктор троллейбуса• 30 января 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Жаль, что они об этом не знают и тоже думают, что они славяне
Сумка с непогодой• 30 января 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ну, далеко не первая с конца, но да изрядно потрепанная войной и народными избранниками.
Ну и противник бедная страна, тоже воровитые правители все украли. 2% мирового ВВП при площади 11,5% мировой суши.
Любая известная мировая компания типа эпла, амазона в разы богаче чем целая страна. Технологии древние, весь прогресс на импорте, иначе б лаптях ходили.
И у России много оккупированных территорий откуда она войска забрать просто не может, они связаны
Кондуктор троллейбуса• 30 января 2022
Ответ дляСумка с непогодой
У них есть в недрах запасы, с которых содержится экономика. Эта страна входит в «большую восьмерку» -клуб наиболее развитых государств мира. Ядерное оружие и еще много чего, чего у нас нет и не будет в обозримом будущем.
Как бы я к россии не относилась, и как бы не любила Украину. Но мы с ними даже рядом не стоим. Если только буквально
Дама_с_коготками• 30 января 2022
Ответ дляДуболом
Какое голосование, какое воссоединение, вы о чем?! Псевдореферендум под дулами автоматов, с оккупантами, без иностранных наблюдателей. Никто их не может считать легитимными, эти голосовалки. Тут даже обуждать нечего. Как пришли с автоматами, так надо и выгнать их оттуда. Вообще для меня загадка по сей день как оттуда без боя ушли наши войска, почему позволили захватить воинские части. Даже если был дан указ сверху сдаться, надо было не выполнять преступные указы. Может быть и нападения на Донбасе бы не было.
Скорее всего был приказ войскам (возможно, устный и непубличный) - не вмешиваться и не оказывать сопротивление в Крыму.
Реально если бы украинские войска открыли бы огонь в Крыму, - это бы привело к кровопролитию и огромным потерям для них (и некоторым - хотя и меньшим - потерям для россиян), - но исход конфликта бы не решило.
Крым был бы всё равно захвачен Россией (а Украина потеряла бы большое количество подготовленных военнослужащих).
Соотношение сил просто там было (как и сейчас) - не в пользу Украины.
Дама_с_коготками• 30 января 2022
Ответ дляДуболом
Не переоценивайте армию РФ. Наша уже ничем не хуже.
Какими бы мотивированными и патриотичными (и вооружёнными/экипированными) ни были сами солдаты, - чисто по ресурсным ограничениям украинская армия никогда не достигнет уровня российской.
У России 2500 действующих боевых самолётов, - а у Украины - 70.
У России порядка 4000 крылатых ракет - а у Украины хорошо если штук 20 наберётся.
У России 140 боевых кораблей, - а у Украины - 1 (один): я про корабли, а не про катера и прочую херню (которая бесполезна в бою с кораблями: ей просто подойти на дальность выстрела не дадут).
Я думаю - соотношение сил говорит само за себя.
Россия может позволить себе любые потери (относительно Украины), - и при этом всё равно просто ’’задавит массой’’.
Дама_с_коготками• 30 января 2022
Ответ дляЭкспертиза
У Кваша есть прогноз про конец имперского пути РФ в 25 году.
Из книжки написанной им еще в начале 90 х.
На xsp.ru в разделе книги
Даже интересно насколько сбудется
На xsp.ru в разделе книги
Даже интересно насколько сбудется
Если уж читаете Квашу (его книги ’’Поиски империи’’, ’’Теория войн’’ и т.д.) - то уж читайте до конца.
Он писал, что в 2025-м году (да) закончится 4-й Имперский цикл России, - и начнётся новый период (после 4-летнего ’’нейтрального’’ периода) энергетического цикла по Западному ритму.
Россия будет энергетически более близка к Западу (будет меньше Имперской энергии), - но при этом ресурсов и влияния (накопленного за 4 Имперских цикла) - хватит ей ещё минимум лет на 200-300.
Поэтому... Не надейтесь, что в 2025 году Россия из Крыма уйдёт. Нет: скорее ещё укрепится в своей мощи.
ЕлькиПальки• 30 января 2022
Ответ дляФрекенБок
Сбывалось то что она Вам говорила?
Она очень сильная, конечно сбывается. Поэтому я ей верю и вообще на фоне этого кипиша, я спокойна как удав)
Купи слона• 30 января 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Вот это я понимаю - уровень!
+10000! я не могу понять, оно рашапропагандист или местная вата?
Купи слона• 30 января 2022
Ответ дляСумка с непогодой