Несу пургу• 29 января 2022

если невестка поссорилась

со свекровью, свекровь уже бывшая, много лет не общались. Невестка внука не давала бабушке.
Сейчас невестка родила второго и звонит свекрови, требует, чтобы та вспомнила, что у нее есть внук и помогала с ним.
Должна ли свекровь использовать этот шанс , чтобы начать общение с внуком? внуку 8 лет. Она не хочет. В основном из за грубого бщения невестки
На_оба_рот• 29 января 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Если есть условия, значит не хочет. Это манипуляции.
Смотря какие условия. Т4м более, что внука не давали, теперь, как понимаю, навязывают. Ибо денег нет, ребенок мешает.

автор Несу пургу • 29 января 2022
Ответ дляЛетчица
пусть платит за такси бабушке и никаких проблем. индивидуальный транпорт поддерживаю. но и размер пенсий знаю.
у бабушки нормальная пенсия, не 2 т., но на такси конечно не покатаешься
Бабайко• 29 января 2022
Ответ дляНесу пургу
это вам так скучно, что вы даже тут готовы участвовать в диалоге
Так кто Вы? Бабушка? Невестка? Внук? Начинающий писатель без таланта?)))
Летчица• 29 января 2022
Ответ дляНесу пургу
все равно. в этом случае требование такси невестки, значит платит она
На_оба_рот• 29 января 2022
Ответ дляНесу пургу
например бабушка не хочет оплачивать такси, чтобы возить ребенка, а хочет чтобы мать вывела его на автобусную остановку. А мать хочет, чтобы бабушка подъехала к подъезду, вызвала такси и от подъезда забрала ребенка.
А мать поинтересовалась, есть ли у бабушки деньги на такси? Там невестка, похоже, притрушенная на всю голову.
Чемодан-Вокзал-Майами• 29 января 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Это манипуляция. Внук вырос без бабушки. Возраст, когда возникает привязанность, прошел. Не каждый человек рискнет искать общий язык с ребенком такого возраста. По факту, они чужие.
Это фантазии бабушки и её подружки от нечего делать. У меня примерно год возраста сын, его к бабушкам не затянешь, хотя бабушки у нас очень хорошие и любят, и ждут. Но вот ему интереснее с друзьями, в компе, творчество в своей комнате, но никак не общение с бабушками.
любименькая• 29 января 2022
Ответ дляНесу пургу
обе дуры.
автор Несу пургу • 29 января 2022
Ответ дляНа_оба_рот
у бабушки денег больше чем у матери, тем более, что бабушка долго не участвовала в жизни внука, поэтому мать считает, что теперь пришла очередь бабушки потратиться
Летчица• 29 января 2022
Ответ дляНесу пургу
мать свое ’считает’ может засунуть себе в труднодоступное место.

На_оба_рот• 29 января 2022
Ответ дляНесу пургу
Но она все равно должна оплатить такси ))) Опустим тот момент, что внука будет кормить со своей пенсии. Не думаю, что невестка даст деньги на питание.
Меня не звали• 29 января 2022
Ответ дляНесу пургу
Волшебная мама.
Бабушка ничего не должна! Только по желанию и согласованию сторон.
любименькая• 29 января 2022
Ответ дляНесу пургу
пардон, а папа старшего ребенка жив?
трусите его на предмет финансов тогда.
Сусановна• 29 января 2022
Ответ дляНесу пургу
денег на няню нет. И вообще денег нет, поэтому нужна помощь от даже такой свекрови
А помощи от отца мальчика она не хочет?
автор Несу пургу • 29 января 2022
Ответ длялюбименькая
пардон, а папа старшего ребенка жив?
трусите его на предмет финансов тогда.
жив, живет заграницей, платит 4 т. грн. и передает одежду
На_оба_рот• 29 января 2022
Ответ дляНесу пургу
Здорово! Невестка не давала ребенка бабушке, не считала нужным. Теперь она же в одностороннем порядке решила, что бабушка должна потратиться ибо обязана. Нет, бабушка не обязана содержать внука при живых родителях. По закону. Может, если сама зохочет. Но обязанность по содержанию только на родителях.
Редисочка• 29 января 2022
Ответ дляНесу пургу
внук хочет, бабушка на словах тоже хочет, но на своих условиях.
Так в чем сложность озвучить невестке эти условия?
любименькая• 29 января 2022
Ответ дляНесу пургу
так если папа 4 т + мама 4 т (ну или сколько мама может?)+ папа одежду ребенку купил = чего не хватает? 100 грн на такси ?
На_оба_рот• 29 января 2022
Ответ дляНесу пургу
Ок. Эти 4 тысячи гривен в месяц едут с внуком к бабушке или хитросделанная невестка ребенка сплавила, а деньги будет тратить на себя и второго ребенка?
Єдина Країна• 29 января 2022
Люди добрые- жизнь такая короткая((( невестка не хочет,бабушка теперь не хочет((( Я бы таких и невесток и бабушек по жопе лупила(( кто в этой ситуации о ребёнке то думал. Гордыня страшный грех и наказание на Земле тоже будет. Поверьте! О чём тема? О д..е маме ребёнка или о старой д..е свекрови? Жаль восьмилетнего ребёнка!!!

автор Несу пургу • 29 января 2022
Ответ дляРедисочка
невестку не устраивают условия
Котомафия• 29 января 2022
Ответ дляНесу пургу
вы обе хороши.
Сусановна• 29 января 2022
Ответ дляНесу пургу
Она бабушке рожала? Всегда удивляюсь таким волшебным.
Морковку дай• 29 января 2022
А второй ребенок от кого взялся?
автор Несу пургу • 29 января 2022
Ответ дляМорковку дай
А второй ребенок от кого взялся?
это третий
от другого мужчины
Каменная Фрося• 29 января 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Исходя из ответов автора, здесь мнение ребенка никому не интересно. У мамы новая макушка и денежный кризис, поэтому мешающим старшим нужно осчастливить бабушку. А бабушка или в принципе не особо желающая такого счастья, или за годы необщения отвыкла от внука а, может, и боиться привязываться, потому что понимает, что как только необходимость в ее помощи отпадет, ее сразу вышвырнут за ненадобностью
любименькая• 29 января 2022
Ответ дляНесу пургу
это третий
от другого мужчины
так самому старшему 8 или сколько? и первые два от сына плохой бабки?

вы или опишите ситуацию понятно, или закройте тему, а то по капле цедите, и на 5-й странице выяснятся еще более интересные подробности.
Аноним_Русалка• 29 января 2022
А в чем проблема если бабушка заберёт внука на автобусе/метро/маршрутке? Что за условие невестки - забирать его на такси?
Чемодан-Вокзал-Майами• 29 января 2022
Ответ дляАноним_Русалка
Да это бабушка сочиняет скорее всего, чтобы внука не брать. Перед знакомой неудобно наверное.
Сусановна• 29 января 2022
Ответ дляЄдина Країна
Д*ка там одна и это мама ребенка. Что должна была делать бабушка, дверь к бывшей невестке в квартиру выбивать? И не нужно приплетать ’страдания’ ребенка, дети не страдают о том, чего не знают. Этот бред бредовый уже надоело слушать. Когда мамашам горит сплавить ребенка, он у них сразу начинает страдать.
Сусановна• 29 января 2022
Ответ дляКотомафия
вы обе хороши.
Объясните.