Несу пургу• 29 января 2022

если невестка поссорилась

со свекровью, свекровь уже бывшая, много лет не общались. Невестка внука не давала бабушке.
Сейчас невестка родила второго и звонит свекрови, требует, чтобы та вспомнила, что у нее есть внук и помогала с ним.
Должна ли свекровь использовать этот шанс , чтобы начать общение с внуком? внуку 8 лет. Она не хочет. В основном из за грубого бщения невестки
Аноним_Русалка• 29 января 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Да это бабушка сочиняет скорее всего, чтобы внука не брать. Перед знакомой неудобно наверное.
Вообще не понятно у автора ничего про какие-то условия.
Бабушка может спокойно приехать на троллейбусе, забрать внука и вечером или на следующий день привезти. Время с ним проведет по своему усмотрению.
А условия мама ребенка может мужу вашему и нынешнему диктовать.

автор Несу пургу • 29 января 2022
Ответ дляАноним_Русалка
А в чем проблема если бабушка заберёт внука на автобусе/метро/маршрутке? Что за условие невестки - забирать его на такси?
в автобусе инфекции
автор Несу пургу • 29 января 2022
Ответ длялюбименькая
так самому старшему 8 или сколько? и первые два от сына плохой бабки?

вы или опишите ситуацию понятно, или закройте тему, а то по капле цедите, и на 5-й странице выяснятся еще более интересные подробности.
старшему 20, он живет отдельно, он от первого мужа. К истории отношения не имеет
Сусановна• 29 января 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Она имеет полное право его не брать, а тем более не отчитываться перед знакомыми.
Аноним_Русалка• 29 января 2022
Ответ дляНесу пургу
в автобусе инфекции
А ребенок как по городу передвигается? На такси исключительно? Может в такси кто-то ехал, с туберкулёзом например, и начинал там.
Редисочка• 29 января 2022
Ответ дляЖующаЯКонфету
То, что манипуляция, это да, обе играют ребенком. Но в 8 лет это все равно ещё ребенок, с подростком было бы непросто, а тут ещё легко наладить отношения, было бы желание, а его, видимо, нет.
Подростку бабушка уже не особо нужна. Здесь вопрос в том, что мать родила второго и ей видимо нужно, чтобы старшего в школу и на кружки было кому водить. Я бы тоже при таком раскладе не особо радовалась.
Свисток ля-минор• 29 января 2022
Ответ дляНесу пургу
у бабушки денег больше чем у матери, тем более, что бабушка долго не участвовала в жизни внука, поэтому мать считает, что теперь пришла очередь бабушки потратиться
Так это не бабушка ставит условия, а невестка.
Редисочка• 29 января 2022
Ответ дляНесу пургу
невестку не устраивают условия
Пусть тогда няню ищет, там под свои условия за свои же деньги выбор огромный. А бабушке в таком раскладе одни нервы будут и никакой благодарности.
Чемодан-Вокзал-Майами• 29 января 2022
Ответ дляСусановна
Ну, пусть не берет. К чему эти страдания? Вот, не верю. Если мать хочет скинуть ребёнка, то не будет выдвигать идиотские требования с такси. Скорее всего мать разрешает только на такси возить и с определённым условиями, а нет, значит нет. Бабушка так сильно не хочет, а её прямо заставляют. Ага)) и на такси только

Редисочка• 29 января 2022
Ответ дляСусановна
Она бабушке рожала? Всегда удивляюсь таким волшебным.
Так здесь таких полно. Что ни тема, то бабушка обязанна, у нее кроме внуков других забот быть не должно
Сусановна• 29 января 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Перечитайте, что Вы написали. Мать разрешает только на такси, но не на такси
любименькая• 29 января 2022
Ответ дляНесу пургу
сколько лет свежеродившей женщине, если старшему 20?
40 как минимум? а плохой бабке и бывшей свекрови под 70?
Чемодан-Вокзал-Майами• 29 января 2022
Ответ дляРедисочка
В школу можно рядом с домом ходить. Сомневаюсь, что бабушка будет приезжать на транспорте, чтоб внука в соседнее здание отвести.
ЖующаЯКонфету• 29 января 2022
Ответ дляРедисочка
Да 100%, что именно из-за этого и вспомнила о плохой бабушке, потому что не успевает, замоталась, времени нет, надо, чтоб разгрузил ее кто-то. У подростков, конечно, уже круг общения расширен и им с друзьями интереснее.
Чемодан-Вокзал-Майами• 29 января 2022
Ответ дляСусановна
Что конкретно вам не понятно? Что если человек хочет скинуть ребёнка, то такси ему не принципиально?
Редисочка• 29 января 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Можно и рядом с домом, но наши люди легких путей не ищут)
Чемодан-Вокзал-Майами• 29 января 2022
Ответ дляРедисочка
А это тут причём? Как минимум полтора года ребёнок уже как-то ходил в школу. Не слишком ли вы преувеличиваете роль бабушки?
пьЯНА• 29 января 2022
Ответ дляНесу пургу
внук хочет, бабушка на словах тоже хочет, но на своих условиях.
Подозреваю, что бабушка хочет общаться в удобное ей время, а невестка хочет припахать конкретно под забирание со школы, какието кружки и т.п. по графику и обязательно.
Редисочка• 29 января 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Как то? Видимо мама отводила. Если бы сейчас справлялась, то о бабушке не вспомнила бы. Если уж вам интересно мое мнение о роли бабушки, то для меня бабушка - это праздник. Она не обязанна сидеть с моим ребенком. Это должно быть ее личное желание. Где я преувеличиваю? Конкретно эта тема не обо мне и я исхожу из рассуждений автора.

автор Несу пургу • 30 января 2022
Ответ длялюбименькая
40 и 72
Чемодан-Вокзал-Майами• 30 января 2022
Ответ дляРедисочка
А кто вообще кому-то обязан? Вы верите в эти сказки, что бабушку заставляют сидеть с внуком? Тем более невестка, с которой у той конфликт? зачем эти истории про то, что от неё требуют и заставляют? Хочется признания, какая она хорошая, а невестка бывшая плохая. Откажи, если не хочешь и спи спокойно. Но надо же, чтобы тебя все пожалели, за то, что ты с внуком не хочешь общаться. Цирк!
ЛеньГуглить_правда• 30 января 2022
Если невестку не устраивают условия бабушки, то пусть сама сидит со своими детьми. А то уже и денег у бабушки больше, и должна бабушка. Борзая и наглая сильно эта невестка.
Мне вот интересно, что за помощь нужна с 8 летним ребенком? Просто стал лишним, вот мамО и думает, куда бы его спихнуть, дабы в новой семье не путался под ногами, даже к ненавистной свекрови готова отправить
Чемодан-Вокзал-Майами• 30 января 2022
Ответ дляРедисочка
По поводу отводить в школу. У нас многие дети ходят сами с первого класса. Мы всё детство ходили сами, до школы 1,5км и обратно. Сейчас все принимают детей по прописке, если это не деревенская школа и она одна на несколько сел, то все школы в пешей доступности и никто не ездит на автобусе, чтоб ребёнка в соседнее здание перевести. Это абсурд.
Чемодан-Вокзал-Майами• 30 января 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Мне страшно, когда вокруг столько наивных и доверчивых людей. Вы и в жизни верите всему, что написано? Или вы лично знаете невестку?
А я на шпагате• 30 января 2022
Ответ дляНесу пургу
невестку не устраивают условия
Тема созданна с подтекстом ’дура невестка’.
Но если до 8 лет невестка особо ничего не требовала, то вы явно сейчас оукавите. На пустом месте такие ситуации не возникают.
Мы же не знаем обратной стороны медали: почему именно сейчас мать ребенка так настаивает на помощи? Может там ребенок проблемный по здоровью, или младший больной, или мать сама имеет проблемы со здоровьем. Тогда вполне объяснимое требование разделить заботы о ребенке напополам, ведь отец должен не только 4 тыс давать, а половину своего времени тратить на воспитание сына. По такси тоже сомнения. Обычно такое требование, когда проблемы со здоровьем. Возможно, самому ребенку или одному из членов семьи сейчас нельзя подцепить инфекцию. Тогда это вполне оправданно, как и просьба забирать из под подъезда.
Короче, нет полной картины.
И да, вот это ’невестка не давала’ звучит примерно так же, как ’с женой не сплю, живём ради детей. Через полгода, кстати, ещё один на подходе’. Все понимают, что это лоШь, зачем же врать то так?
А я на шпагате• 30 января 2022
Ответ дляСусановна
Д*ка там одна и это мама ребенка. Что должна была делать бабушка, дверь к бывшей невестке в квартиру выбивать? И не нужно приплетать ’страдания’ ребенка, дети не страдают о том, чего не знают. Этот бред бредовый уже надоело слушать. Когда мамашам горит сплавить ребенка, он у них сразу начинает страдать.
Как мама мальчика, не соглашусь. В этой ситуации вина свекрови. Она не смогла воспитать своего сына так, чтобы он заботился о своем ребенке. Это ее ответственность и вина. И то, что ’невестка не даёт’ - глупейшая отмазка. В сад ребенок ходил? На площадку? Сколько раз баба пришла к внуку в садик? Сколько раз поздравила с праздниками? Отводила ли она его на линейку в 1 класс? Забирали ли со школы? Я вас уверяю, все ответы будут ’нет’. И в силу возраста, опыта, мудрости, именно свекровь должна была наладить с ребенком контакт. Потому что это ее кровь. Но там ребенок противен, потому что от невестки, это просто сквозит в каждом сообщении.
автор Несу пургу • 30 января 2022
Ответ дляА я на шпагате
Короче, нет полной картины.
да, настаивает, потому что есть младенец, с двумя тяжелее, да, 8 летний болеет и они в обычной жизни транспортом не пользуются, поэтому и хочет чтобы бабушка возила на такси.
А бабушка сельская дама, ей эти такси - это прымхы, она не хочет тратиться, тем более, что живет она в пригороде, а такса по пригороду другая, 30 км. ехать.
Ну не давала, когда ее просили, она запрещала, может и оправданно, то его там продует, то съест что то жирное, то ведет себя плохо. Из за этого постоянные конфликты. Вот они последние года три виделись раз в год, когда отец приезжал и брал мальчика.
Сусановна• 30 января 2022
Ответ дляА я на шпагате
А чего она должна тайком бегать к нему в садик? Не ко двору невестке, ну и не надо. Только когда теперь нужно невестке, то оказывается можно внука не только видеть, но и забирать. И с чего Вы решили, что отец не заботится?
А я на шпагате• 30 января 2022
Ответ дляНесу пургу
А кто вы в этой ситуации?
Свекровь явно не в себе.
Ребенок часто болеющий, плюс ситуация осложняется эпидемией ковид и малышом в семье. Сейчас повально все болеют, какой адекватный человек потащит часто болеющего в транспорт? Разве тот, кому совсем на малого плевать.
И вот это ’постоянные конфликты’ - говорит о том, что попытки общения были, но свекровь явно игнорила пожелания матери по здоровью ребенка. Кто из нас хочет отдать здорового, а забрать ’продутого’, ’накопленного жирным’ и ещё с претензиями по поведению?
А я на шпагате• 30 января 2022
Ответ дляСусановна
Та вы ниже почитайте) это все очевидно и так было. Ниже для особо неверующих автор уже отписалась, что отец раз в год сына видит, а свекровь его оказывается то простудит, то жирным покормит, то претензии по воспитанию и конфликты с невесткой...