Несу пургу• 29 января 2022
если невестка поссорилась
со свекровью, свекровь уже бывшая, много лет не общались. Невестка внука не давала бабушке.
Сейчас невестка родила второго и звонит свекрови, требует, чтобы та вспомнила, что у нее есть внук и помогала с ним.
Должна ли свекровь использовать этот шанс , чтобы начать общение с внуком? внуку 8 лет. Она не хочет. В основном из за грубого бщения невестки
Летчица• 29 января 2022
1) как хочет бабушка ( речь о том, любит ли она мальчика)
2) как хочет внук
Прячусь от Всех• 29 января 2022
Конечно общаться. Зачем лишать себя удовольствия из-за глупой женщины
ЖующаЯКонфету• 29 января 2022
Я бы на месте свекрови общалась с внуком, он же не виноват в маминых закидонах. Если бабушка не хочет, значит, внук ей безразличен, она зависима от отношений с бывшей невесткой.
Тетя из министерства• 29 января 2022
Обе волшебные). Может,невестка и перегибала когда-то там,но по теперешнему отношению свекрови видно,что не зря- были, очевидно,предпосылки.
Потрындельница• 29 января 2022
Дитина яке має діло до ваших сварок?В цій ситуації шкода лише вашого внука
Несу пургу
• 29 января 2022
Ответ дляЛетчица
2) как хочет внук
внук хочет, бабушка на словах тоже хочет, но на своих условиях.
КрестьянинДиор• 29 января 2022
Ответ дляБабайко
Автор, Вы в этой истории кто?
Сын коня Буденного)))
любименькая• 29 января 2022
я бы на месте бывшей невестки не навязывала бабке общение с внуком, при условии, что она НЕ хочет этого.
дешевле для всех нанять няню в этой ситуации.
ТрамвайGirl• 29 января 2022
Сразу вспоминаю свою маму. Если бы ей не давали возможности общаться с внуком, она бы подняла на уши весь Киев, но добилась бы общения. Видимо, свекрови наплевать на внука. Зачем тогда все это?
Несу пургу
• 29 января 2022
Ответ длялюбименькая
денег на няню нет. И вообще денег нет, поэтому нужна помощь от даже такой свекрови
На_оба_рот• 29 января 2022
Ответ дляЖующаЯКонфету
Это манипуляция. Внук вырос без бабушки. Возраст, когда возникает привязанность, прошел. Не каждый человек рискнет искать общий язык с ребенком такого возраста. По факту, они чужие.
Пуки-куки• 29 января 2022
Бабушка значить не сильно хоче спілкування з внуком, якщо думає що їй робити! Дитина не винна в ваших суперечках, але якщо нема бажання то про що розмова
На_оба_рот• 29 января 2022
Ответ дляНесу пургу
Имеет право.
Бабайко• 29 января 2022
Ответ дляНесу пургу
типа того))
Ну так и советы Вам пишут соответствующие. Яснее описываете ситуацию, старт-пост - бред сивой кобылы... Точнее бред коня Буденного))
Летчица• 29 января 2022
Ответ дляНесу пургу
на каких конкретно
Несу пургу
• 29 января 2022
Ответ дляБабайко
не отвечайте на бред
Чемодан-Вокзал-Майами• 29 января 2022
Ответ дляНесу пургу
Прямо невестка звонит и требует, чтобы бабушка общалась? Научитесь врать правдоподобнее. Бабушке наверное скучно и она кормит небылицами всех окружающих. Уверена, если спросить невестку, то она очень удивится, что она заставляет бабушку общаться.
На_оба_рот• 29 января 2022
Ответ дляНесу пургу
Денег нет, потому сразу о бабушке вспомнили? Замечательно!
ЖующаЯКонфету• 29 января 2022
Ответ дляНа_оба_рот
То, что манипуляция, это да, обе играют ребенком. Но в 8 лет это все равно ещё ребенок, с подростком было бы непросто, а тут ещё легко наладить отношения, было бы желание, а его, видимо, нет.
любименькая• 29 января 2022
Ответ дляНесу пургу
подождите, щаз напишут зачем рожала, если нет денег, чем думала и тд и тп, а потом вдогонку - вам никто ничего не должен, ваши дети = ваши проблемы, отстаньте от бабки.
странно, что еще никто такого не написал.
Несу пургу
• 29 января 2022
Ответ дляЛетчица
на каких конкретно
например бабушка не хочет оплачивать такси, чтобы возить ребенка, а хочет чтобы мать вывела его на автобусную остановку. А мать хочет, чтобы бабушка подъехала к подъезду, вызвала такси и от подъезда забрала ребенка.
Бабайко• 29 января 2022
Ответ дляНесу пургу
не отвечайте на бред
Ааа... Понятно. Долго выдумывали тему? Скучно в выходной?
Несу пургу
• 29 января 2022
Ответ дляБабайко
это вам так скучно, что вы даже тут готовы участвовать в диалоге
Летчица• 29 января 2022
Ответ дляНесу пургу
пусть платит за такси бабушке и никаких проблем. индивидуальный транпорт поддерживаю. но и размер пенсий знаю.
ТрубоДурочка• 29 января 2022
Если есть желание то конечно общаться с внуками. Дети то не виноваты.
У нас тоже была ситуация со свекровью, лет 5 как идиотки две друг перед другом. Никто не уступал. А потом ума набрались и притерлись к своим тараканам.
Жалею что мой ребенок мало общался с ней..ведь к нему то она хорошо относилась.