Хомяк с пастой• 16 января 2014

Преимущества и недостатки квартиры

Девочки, предстоит покупка квартиры, загвоздка в этаже либо 1, либо 5 этажи. я склоняюсь к первому этажу. в чем на ваше усмотрение преимущества и недостатки 1 этажа?  СОВЕТУЙТЕ)))
ТелаЧьи нежноСти• 16 января 2014
лучше подкопить и взять средний

Резвая лошадка• 16 января 2014
Первый, на 5м скорее всего прийдется помучится с крышей :) На 1м этаже пол холодный
Файна цьоця• 16 января 2014
Сырость, грибок, холодный пол, все в окна заглядывают, воры, разбитые стёкла.
Почти всё решаемо.
Боевая• 16 января 2014
сколько этажей в доме?
как идет отопление?
Аноним_637• 16 января 2014
уточните не засоряется ли канализация, если у Вас на 1 этаже будет плавать г.но, то лучше 5 этаж. но тогда расспросите не течёт ли крыша
Вкаблучках• 16 января 2014
5 если есть этажи выше.
Каяспер• 16 января 2014
Обсуждали сто раз, поищите по поиску.
Могу сказать от себя, что я живу на первом этаже, но у меня дом ’сталинка’, тихий район, дом 4 этажа и три подъезда, хорошие соседи, квартира очень теплая, никаких проблем с водопроводом или сыростью нет. Многие считают, на первом этаже холодно и сыро, но это не так, все зависит от дома. У моей подруги на 7 этаже сыро и плесень - панельный дом. Если есть вопросы - спрашивайте.

Выручалка• 16 января 2014
Если нет лифта, то только 1 этаж. Вы еще на этапе ремонта поймете все преимущества. Ко всему остальному можно привыкнуть.
Лично мое мнение, если выбор 1 и 5 этаж, то 1, если выбор 1 и 25 этаж с шикарным видом, то конечно же 25.
Садоводница• 16 января 2014
Самое жуткое в первом этаже - это канализация. Когда она забивается где-то в доме на первом из унитаза фонтан.
5-й с крышей проблемы, но если жить будете в большом городе, то в принципе добиться ремонта вполне реально. Ну и есть ли проблемы с крышей можно понять до покупки, а вот канализация 1-го неизбежна
Вкаблучках• 16 января 2014
Ответ дляФайна цьоця
Почти всё решаемо.
да все решаемо,если есть подвязки и деньги
Цветик-семицветик• 16 января 2014
5! если есть техэтаж! У меня кумовья купили. потом этот же техэтаж выкупили и теперь там оранжирея
Каяспер• 16 января 2014
Ответ дляРезвая лошадка
Девочки, такое впечатление, что Вы берете инфу с лампочки. Я живу на первом этаже, готова автора в гости пригласить, конечно, если она в Киеве живет, пусть посмотрит на наш пол и на нашу теплую квартиру.
kydesnica• 16 января 2014
есть первые этажи даже очень перспективные....если окна не выходят прямо на подьездную дверь,а в тихий дворик и есть еще перед окнами место...то в будущем можно достроиться.....видела варианты очень даже симпатичные,достраивали и даже отдельный вход себе делали.
Выручалка• 16 января 2014
Ответ дляСадоводница
это решается элементарно, ставится в канализационную трубу специальная стека, для крупного мусора, и тогда фонтан у 2 -го этажа, если они сетку не поставили.
Аноним_580• 16 января 2014
Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 января 2014
живу на первом этаже уже 4 года - не очень счастлива, бабули на лавочке под окнами, грязь, пиздюки с верхних этажей мусорят, прям с окон кидают, то голубей кормят - все на подоконник сыпется, пол действительно холодный, да и в окна действительно заглядывают, т.е. в трусах без лифчика особо не повышиваешь, хотелось бы сменить этаж на повыше.
Голубая фишка• 16 января 2014
У нас на печерске на 1 этаже квартира , все отлично , полы на старый паркет ложили ламинат с утеплителем , тепло , на окна поставили решетки правда симпатичные, балкона нет правда проблему решили сушилкой .
Аноним_577• 16 января 2014
Если хотя бы один раз Вы сталкивались с плавающими какашками у себя в квартире, Вы бы без раздумий взяли 5 этаж!Я жила и на пятом в пятиэтажке. Но крыша была отремонтирована ЖЭКом, единственный минус очень жарко летом - но это решит кондиционер.
namisha• 16 января 2014
Родительская квартира на первом этаже в 5-этажной панельке. У нас было все - и канализационные затопы, и холодный пол, и сырость, и плесень, и пьянки по ночам под окнами, и побитые мячами окна, а жить с решетками на окнах - то еще удовольствие

ursula• 16 января 2014
Ответ дляРезвая лошадка
НЕ согласна.

У нас первый этаж, под нами бойлер, так у нас всегда полы теплые, круче , чем с подогревом
бузок• 16 января 2014
а мы на 7 живем. с лифтом проблем нет.
жила на 1 -никогда больше жить не буду. все г-но лезит. а этот грохот дверей ....посиделки под подьездом ночные.
makush10• 16 января 2014
Я на первом живу- квартира тёплая и не сырая, иногда проблемы с канализацией есть, но не только у меня ,а у всего подъезда. А сырость и грибок может быть независимо от местоположения квартиры
Маруська Му• 16 января 2014
у меня 1. могу 20 раз в день за хлебом-молоком и прочим выскочить. с 5 так не наскакаешься. а если коляска с ребенком? я свой 1 ни на что не поменяю
ЖующаЯКонфету• 16 января 2014
если дом всего 5 этажей,конечно лучше первый,чем последний этаж.
Ждушечка• 16 января 2014
не пойду на первый!бабки все слушают.если поскандалишь с мужем все слушают.пол можно утеплтить.
ursula• 16 января 2014
Ответ дляСадоводница
За 10- лет проблем с канализацией не наблюдалось
автор Хомяк с пастой • 16 января 2014
отвечу всем сразу! дом 5 этажный, плюсы 1,как для меня
1) у меня маленький ребенок(т.есть. коляски, велики, санки)
2)на 1 этаже бонус для покупателей- система теплый пол
3) красивые панорамные окна, что выходят во двор
4) возможна достройка
ursula• 16 января 2014
Ответ дляЖдушечка
У нас скандалов не бывает, а вот летом от этих бабок при открытых окнах - можно много нового о соседях узнать
Летчица• 16 января 2014
А я представитель 16-го этажа, тоесть последнего. Никогда бы не променяла на первый. Лично для меня являются плюсом:
- сверху нет соседей
-разводка отопления идет по тех. этажу, то есть по нашему потолку, зимой очень тепло.
- летом когда открыты окна не боюсь что кто-то бросит окурок
- не слышна срабатывающая сигнализация оставленных под окнами машин.
- прекрасный вид и никто тебе в окна не заглядывает.

Из минусов:
- в часы пик, особенно летом когда все с дач приезжают и начинают мыться очень слабый напор воды.
- даже при том что 2 лифта, пару раз пришлось идти пешком.

Ну как то так, это первое что в голову пришло.
konffettina• 16 января 2014
Я живу на 5. Меньше мусора на площадке, не слышно как кто-то тарабанит в подъздную дверь, когда код забыл, и ляпанье этой же двери, никто не заглядывает в окна и не слышно воплей местной алкашни, никто не бегает по потолку). По поводу крыши - так и соседи могут залить)