vasilisa.rasprekrasnaya• 30 января 2022

Развод по инициативе мужа. Как справиться

Всем привет. Месяц назад муж обьявил, что хочет развода, охладел, рутина/быт. А вот в других семьях не так, у них есть активность, развлечения.
Недавно мы ездили в отпуск, и все было замечательно.
да, мы по разному смотрим на финансы, разные модели отношений были в семьях.
мы разные, он хочет партнёрские отношения, а я бы хотела быть заМужем. При этом у меня была работа, но не было своего бизнеса.он очень хорошо зарабатывает,карьерист, идейный, красивый,умный.
В последнее время стал говорить, почему не найдёшь ещё одну работу, ты просто не хочешь больше зарабатывать.(у меня неполный рабочий день). При этом всегда говорил, мне не нужны твои деньги.
С моей стороны были упрёки, ссоры. Не без этого. Понимаю, что виноваты оба.
Сказал, что я не его человек, у него чуйка.
А он оказывается, последнее время думал, разводиться или нет! До сих пор не могу отойти от этого шока. Я жила, и думала что все хорошо. Заботился, подарки дарил, праздники вместе, отпуск, планы.
Сказал, что благодаря нашему браку понял, что хочет сделать себя счастливым!
А со мной был глубоко несчастлив, так и сказал.
Теперь он будет заниматься спортом, есть фрукты, начнёт другую жизнь. Отношений не хочет, менять ничего не намерен. По жизни одиночка. Он дева, 34 года. Я рыбы, 26.
Очень тяжело мне даются дни. Я его очень выделяюсь среди других партнёров. Сердце разрывается.

Вместе 3,5 года.
Уже расставались по его инициативе 2 раза. Другой нет, он всегда уходил в никуда.
Дайте советы пожалуйста, что вам помогло пережить острый период. Какие мысли/книги/фильмы.
Понимаю, жизнь изменится сейчас очень сильно.
13чудоСВЕТА• 30 января 2022
Ответ дляУдачная
Вот и я такого мнения. Что-то не так у него.
Да там павлин просто самовлюбленный)
Патриоточка• 30 января 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
Да он просто ее не любит. Хотите сказать ,что в браке счастливы только равные? Детский сад))
так я с этого и начала, что не любит. в браке у всех все по-разному. но у равных больше шансов в перспективе.
Интернет Бродилкин• 30 января 2022
А потом в декрете посоветует вам третью работу найти
Люблю Украину• 30 января 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
Обычно у таких появляется телочка,которая умеет крутить на бабки)) И будет покупать все и нести в клювике))
ну так сейчас автор крутит, завтра другая. Не говорю что умный. Но то что барышня захребетница даже сейчас это факт. Чувак прикинул что будет если она еще и родит - и сказал нафиг-нафик. Я хоть и не мужчина, но учитывая ситуацию в стране, прекрасно его понимаю. Писечек сейчас пачками. А вот партнера найти - задача. Но и автор молоденькая - еще 10 раз за муж выйдет
13чудоСВЕТА• 30 января 2022
Ответ дляТАЗератти
Вы даже не знаете, что за работа, что бы развивалась.
Это неважно,автору нравится и она делает успехи, зачем менять? Потому что мужик сказонул)) а он кто вообще?он в себе разобраться не может
Люблю Украину• 30 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
не передергивайте. Детей нет, мадаме 26, а она полдня работает.
Удачная• 30 января 2022
Ответ дляПатриоточка
Он полюбит только свою точную копию.
автор vasilisa.rasprekrasnaya • 30 января 2022
Я понимаю, что нужна вторая работа либо любая другая, это все понятно.
Нужно начинать с себя, ставить себя цели и выползать из этого.
Мужу не нужны тёлочки, которых нужно на мальдивы возить, он так и говорил.
Я мальдивы никогда не требовала.
У него не было отношений серьёзных до меня, он такой всегда весь в себе. Принимала его, он якобы одумывался, извинялся, ты не то поняла, я не так сказал, как обычно у все это и бывает.
У меня груз и чувство вины. Что-то не то сделала, не то сказала, или не сделала.
Сложнее всего принять, что не любит меня, это да .
13чудоСВЕТА• 30 января 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Где автор крутит? Когда крутят,то мужик сам несет и инициатива от него идет)) уметь просто нужно.
Интернет Бродилкин• 30 января 2022
Ответ дляЛюблю Украину
И что? Она пишет, что начала очень хорошо зарабатывать, а по прихоти мужа на вторую должна бежать? Автора все устраивает, а кого не устраивает тот и валит. В данном случае муж.
13чудоСВЕТА• 30 января 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Вам завидно или что?)) Какая разница сколько автор работает? Ей нравится и она делает успехи
Люблю Украину• 30 января 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
в отпуск возил, подарки дарил, жили ясное дело не за ее деньги
Интернет Бродилкин• 30 января 2022
Ответ дляvasilisa.rasprekrasnaya
Я мальдивы никогда не требовала.
Зачем вам вторая работа? Потому что муж сказал? А если третью скажет найти? А то вы плохо развиваетесь по его мнению
Да_Я_ТакаЯ_• 30 января 2022
Ответ дляvasilisa.rasprekrasnaya
Я мальдивы никогда не требовала.
Ой, чувство вины - это ужас! Не вздумайте!
Вы его подставили? Обокрали? Изменяли ему? С чего вдруг у вас это чувство?
Просто примите, что он вас не любит и отпустите. Бывает так, ну бывает....
13чудоСВЕТА• 30 января 2022
Ответ дляvasilisa.rasprekrasnaya
Я мальдивы никогда не требовала.
Хватит из себя жертву делать? Мужик не любит,а вы виноваты в этом ?)) Прекращайте себя гнобить. Через время вспомните и смеяться будете
Я_на_кожухе• 30 января 2022
Ответ дляТАЗератти
Вас там много сочиняло, что такой высокоинтеллектуальный пост получился?
Сколько вас там ’советует’?
Одна, похоже...
Просто рот на минутку освободился.
13чудоСВЕТА• 30 января 2022
Ответ дляЛюблю Украину
А должен был ничего не дарить?)) Вы себя на помойке нашли?)
Добрый Йиннот• 30 января 2022
Прекрасная автор, уже месяца через 2 у вас начнут формироваться новые привычки (нейронные связи).
Но для этого нужно принять волевое решение: ’Данного Васи в моей жизни больше нет’.
А дальше - как в зале: усилием воли делаете ’упражнения’ - и постепенно растут эмоциональные мышцы.

Вы растворили свою хорошесть и даже прекрасность в этих качелях. Нет у вас рядом умного и почти идеального Васи. Вася притворяется и дурит вас, любящую и добрую.
Ему не нужно от вас конкретных качеств. Скорее всего, он просто любит издеваться. Именно так она находит себя в этом мире: через прощупывание чужих границ и подтверждение своей власти.

Автор, прокачивайте свою прекрасность, восстанавливайтесь. Вы знаете, как это делать, потому что имеете контроль над своим телом и желаниями.
13чудоСВЕТА• 30 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Затюкал он автора, и опустил ее самооценку до нуля. Такое бывает.
Люблю Украину• 30 января 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
Она спрашивает почему развод... Она развивается и делает успехи (не равно зарабатывать) за его счет на текущий момент. Это и есть захрибетничество по-сути. Он не готов ей быть ’папкой’, ищет равную - автор не ровня на текущий момент. Я понимаю что ’ писей’ и очагохраниельниц тут много и визгу что мужик плохой будет тоже много. Но так ли мужчина не прав в этой ситуации?
Люблю Украину• 30 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Ну он и решил свалить. только с голой жопой осталась автор. У мужа точно хуже жизнь не станет.... И она зарабатывать начала, а ’делать успехи’, сезонно....
13чудоСВЕТА• 30 января 2022
Ответ дляДобрый Йиннот

Вот согласна. Если автор бы работала на трех работах,он все равно придумал бы еще что то.
13чудоСВЕТА• 30 января 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Вы реально считаете,что причина развода то что автор мало зарабатывает? Сочувствую))
Люблю Украину• 30 января 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
да где затюкал. Нормальный у нее пост. Цену себе знает. Просто с уходом мужа упадет уровень жизни - этого жалко.
13чудоСВЕТА• 30 января 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Вы так пишете,как будто автору стыдно должно быть за свои успехи)) Зачем вы пытаетесь унизить автора?
Сиреневенькая• 30 января 2022
Скажите спасибо этому мудазвону за то, что сказал вам это в 26, а не в 56.
А вам двух раз не хватило самой понять, что это мачочмо только отнимает ваше время?
13чудоСВЕТА• 30 января 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Так же как и вы пытаетесь здесь затюкать автора))
Люблю Украину• 30 января 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
причина в разном мышлении. Она по своей сути не партнер, которого ищет муж.
Интернет Бродилкин• 30 января 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Ну вот молодец, будет развиваться дальше без чужих указаний. Нафига такой муж, если жена все должна сама. Пусть валит
Добрый Йиннот• 30 января 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
Фоновые ’Ты недостаточно хороша’ никуда и никогда не исчезают.
Здесь речь не о том, что жена сильнее солит пищу, чем мужу надо.
Здесь - постоянное взращивание чувства вины.
Это особый тип отношений. Опасный и беспросветный.