Всем привет. Месяц назад муж обьявил, что хочет развода, охладел, рутина/быт. А вот в других семьях не так, у них есть активность, развлечения.
Недавно мы ездили в отпуск, и все было замечательно.
да, мы по разному смотрим на финансы, разные модели отношений были в семьях.
мы разные, он хочет партнёрские отношения, а я бы хотела быть заМужем. При этом у меня была работа, но не было своего бизнеса.он очень хорошо зарабатывает,карьерист, идейный, красивый,умный.
В последнее время стал говорить, почему не найдёшь ещё одну работу, ты просто не хочешь больше зарабатывать.(у меня неполный рабочий день). При этом всегда говорил, мне не нужны твои деньги.
С моей стороны были упрёки, ссоры. Не без этого. Понимаю, что виноваты оба.
Сказал, что я не его человек, у него чуйка.
А он оказывается, последнее время думал, разводиться или нет! До сих пор не могу отойти от этого шока. Я жила, и думала что все хорошо. Заботился, подарки дарил, праздники вместе, отпуск, планы.
Сказал, что благодаря нашему браку понял, что хочет сделать себя счастливым!
А со мной был глубоко несчастлив, так и сказал.
Теперь он будет заниматься спортом, есть фрукты, начнёт другую жизнь. Отношений не хочет, менять ничего не намерен. По жизни одиночка. Он дева, 34 года. Я рыбы, 26.
Очень тяжело мне даются дни. Я его очень выделяюсь среди других партнёров. Сердце разрывается.
Вместе 3,5 года.
Уже расставались по его инициативе 2 раза. Другой нет, он всегда уходил в никуда.
Дайте советы пожалуйста, что вам помогло пережить острый период. Какие мысли/книги/фильмы.
Понимаю, жизнь изменится сейчас очень сильно.
Вместе 3,5 года.
Мамаша в бигудях• 30 января 2022
Ответ дляvasilisa.rasprekrasnaya
Детей нет, жильё есть(у родителей.
Общего имущества тоже нет.
Мой нынешний ушёл так от жены . Сначала предупреждал ее на словах .
Но хз я там не была это только его слова
13чудоСВЕТА• 30 января 2022
Ответ дляФайна цьоця
Да, тунеядки и нищебродки все меньше пользуются спросом, да и их все больше становится... Скоро Инстаграм от них треснет, не сможет вместить всех их
Думают, накачаю губы как Стужук и будут меня содержать, на золоте есть и спать буду... А не тут то было!
Лошков уже и на Стужук не хватает, поехала по ближнему зарубежью искать уже...
Так что принимайте условия - или сами зарабатывайте или с алкашами-алимкщиками мыкайтесь или копайтесь в седых яйцах мужчин лет на 20 старше.
А красивым фактурным успешным мужикам таких не надо, говорю как свекровь со стажем.
Ясно? А?
По моему вы троль со стажем))
Файна цьоця• 30 января 2022
Ответ дляvasilisa.rasprekrasnaya
Я понимаю, что нужна вторая работа либо любая другая, это все понятно.
Нужно начинать с себя, ставить себя цели и выползать из этого.
Мужу не нужны тёлочки, которых нужно на мальдивы возить, он так и говорил.
Я мальдивы никогда не требовала.
У него не было отношений серьёзных до меня, он такой всегда весь в себе. Принимала его, он якобы одумывался, извинялся, ты не то поняла, я не так сказал, как обычно у все это и бывает.
У меня груз и чувство вины. Что-то не то сделала, не то сказала, или не сделала.
Сложнее всего принять, что не любит меня, это да .
Я мальдивы никогда не требовала.
А может, он гей?
Раз до вас не было отношений?
С вами попробовал, понял, что не его, вот и так безобидно избавляется?
В зал ходит? Друзья есть творческих профессий?
Раз до вас не было отношений?
Мамаша в бигудях• 30 января 2022
Ответ дляvasilisa.rasprekrasnaya
У меня есть любимая работа! Заработок зависит от сезонности. В последнее время стало прям очень хорошо получаться! И муж видел, что был прогресс. Но все таки наплевал на это.
Я не могу сказать, что я сидела дома и готовила одни борщи, нет, не было такого.
Он Вас не любит увы . Вернулся к Вам потому что лучше ничего не подвернулось .
Незнакомлюся• 30 января 2022
И ещё, я работаю на пол ставки, 2 дня в неделю. Муж не просто рад, что на пол ставки, он счастлив, когда отпуск или выходные. Потому что детей и быт никто не отменял, а чтобы мужчина мог полноценно работать, именно женщина берет на себя бОльшую часть забот о детях и быт.
Слова мне никогда не сказано, что ’работай больше’ или ’шото ты мало пашешь, лошадка моя’. Хочешь- работай. Не хочешь- сиди вышивай крестиком полотна 2#1.5 метра. Лишь бы счастлива была и дети просмотрены, пок мелкие.
Люблю Украину• 30 января 2022
Ответ дляФайна цьоця
Ясно? А?
ну формулировка у вас как у свекрови. Я бы такое мамо быстро на задний план отправила. А если и нет, то мужа к мамО. Именно потому что сама могу себя обеспечить. Мне не нужно подстраиваться под чьи либо требования. И при всех заработках я таки в отношениях за мужчиной, т.к. мне нужен тот кто сильнее меня.
Ms. Android• 30 января 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вы не дотягиваете до его уровня.
Хорошо что он это понял до того, как детей настрогал.
Божески ж ты мой - шо ж там за уровень … Бил Гейтс отдыхает ?
У меня масса состоятельных знакомых, жёны у которых от никогда не работали-до без высшего образования …
Живут в полной гармонии, с детьми, собаками … и ни про какие уровни и не думают, когда есть любовь и гармония !
А там у чувака просто корона голову жмёт … в 34 года ума на 18 !
У таких все недостойны … автору надо обтереть подошву и идти дальше.
Разумная Губка• 30 января 2022
Автор, если хотите, можете дать его данные - время Рождения , дату и место. Я посмотрю, что у него там в прогностике
18 мнеУЖЕ• 30 января 2022
Найти нормальную работу на полный день, заняться собой и перестать ныть! Глядишь, и мужу станете интересной. Ему с вами скучно и, видимо, надоело тянуть все на себе.
Все, кто написал, что нужно дальше себя обеспечивать, заниматься работой-я этого совсем не отрицаю. Это так. Буду двигаться в этом направлении.
Жизни изменится-есть ещё несколько обстоятельств, которые связаны с разводом, и это не материальная часть вопроса.
Да, у мужа свой бизнес, в этом плане он молодец. Растёт. Пусть хоть 100 девок вешается, но я видела насколько он переборчив, ну пускай) мониторить его соц.сети отказываюсь
С самооценкой да, беда сейчас.
Наверное, как у многих после разрыва.
С самооценкой да, беда сейчас.
Наверное, как у многих после разрыва.
Люблю Украину• 30 января 2022
Ответ дляЧижик Пижик
Интересно, сколько ж ему лет? Ладно девочка молодая, глупая, откуда ей знать, как ту семью строить, а он-то, если постарше, должен уже соображать был, что семья - это не только секс. Г..нюк какой-то недальновидный, извините, только ребенку голову заморочил.
эээээээ. Ей 26 а не 16. Какой ребенок. там абсолютно половозрелая женщина желающая пристроить писю на чью то шею.
Люблю Украину• 30 января 2022
Ответ дляНезнакомлюся
у вас дети маленькие. тут содержание от мужа - естественно и правильно.
Незнакомлюся• 30 января 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Ой вы жистокая)
Мама сынулю вырастила, мама ему все спланировала- небось и в кровать мама с проверками приходить будет, вдруг мальчику неудобно?!
Опять же, лошадей все меньше, то есть дур, готовых пахать в 3 смены на ленивого мамкиного сынулю. Вот, мечтают найти....говорят, в глухих лесах ещё такие водятся, что готовы терпеть Мамо и сынулю комплектом на своей шее.
13чудоСВЕТА• 30 января 2022
Ответ дляvasilisa.rasprekrasnaya
С самооценкой да, беда сейчас.
Наверное, как у многих после разрыва.
С самооценкой да, беда сейчас.
Наверное, как у многих после разрыва.
Вы абсолютно нормальная девушка,все у вас хорошо. Погорюете немного( это нормально) и заживете счастливой жизнью. А там и мужичок новый найдется
13чудоСВЕТА• 30 января 2022
Ответ дляЛюблю Украину
У вас что то личное? Откуда вы это взяли?))
Люблю Украину• 30 января 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Ой вы жистокая)
эхххх. Мне мы мои нынешние мозги в мои 25. Была такой дурой. Была.
Незнакомлюся• 30 января 2022
Ответ дляЛюблю Украину
У меня муж содержал семью и до рождения детей. Я работаю потому, что нравится. Он не вникает- платят мне или в 0 выхожу.
Мальчижка• 30 января 2022
Автор, вообще немного странно,что вы в 26 лет без детей не стремитесь сделать карьеру. Не все любят домашних женщин.
Добрый Йиннот• 30 января 2022
Ответ дляartemuda1
если у ВАС есть не деликатная заготовка то можно в личку. Открываюсь. Больная в пошлом для меня тема.
В личку написала.
Дополнительно отмечу и здесь, что заявленная формулировка касалась бы только темы автора, а потому ее неэтично обсуждать вне данной темы.
Заранее благодарю за понимание.
Файна цьоця• 30 января 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Хрен меня на задний план бы отправили)
Вы хотели сказать вам нужен кто то глупее вас, чтобы на его заработок лапу наложить
Мы в Европу движемся, милочка, равноправие и в плане финансов тоже. Поровну надо вносить в совместное имущество в браке, а излишки оформлять на мам. И не важно, свекровь я или тёща, и девочек и мальчиков надо так учить
Люблю Украину• 30 января 2022
Ответ дляНезнакомлюся
сколько лет мужу ? В свежих годах выпуска только у единичных у мужчин есть прошивка ’очагохранительница’ , остальным нужен кто-то равный
13чудоСВЕТА• 30 января 2022
Ответ дляМальчижка
А все мечтают быть карьертстками? Все люди разные,прикиньте))
Люблю Украину• 30 января 2022
Ответ дляvasilisa.rasprekrasnaya
С самооценкой да, беда сейчас.
Наверное, как у многих после разрыва.
С самооценкой да, беда сейчас.
Наверное, как у многих после разрыва.
автор. Судя по посту все ок у вас с самооценкой. Возраст для роста и поиска новых отношений шикарнейший. Просто страх перемен. не более. Идите на полный день, голову займете, после работы кофе с подружками. Там и новый мужчина подтянется
МЧСница• 30 января 2022
Поймите, что вы молодая, у вас всё впереди. И если он уже уходил, это не надёжные отнршения. Мне помогали любимые комедии, походы в музей, театр. И снотворное на ночь. Месяца 2 было тяжело очень, потом легче, потом встретила второго мужа.
Незнакомлюся• 30 января 2022
Ответ дляЛюблю Украину
37, я на пару лет старше.
Да при чем тут очагохранительница?)
Равная- это тащить шпалу наравне с мужем? Нафиг надо. Мы равны по соц статусу, образованию и взглядам на жизнь. Физически я его меньше в 2 раза по весу и технически забеременев я лежала со 2- м ребенком пластом, тупо пластом- угроза срыва. При этом с 1 я скакала козой и вела ремонт и стройку на даче.
Где равность? В чем? Меряться с мужем тестостероном? Я должна уметь варить металл как он или он обязан научиться вышивать крестиком идеально?
Хрень про ’равноправие’- равнообязанность быстро заканчивается с появлением детей. В идеале мать обеспечивает любовь и ежедневную заботу семье, отец- защиту и финансы.
Я могу прокормить детей, не так, как муж, но могу. Но зачем мужу садиться шить с дочкой платья куклам или лепить динозавров с сыном? Чтобы кому что доказать? Каждый в семье делает то, что умеет лучше, достигая максимума в общем для семьи.
Латентным геям, которым нужен ’партнёр с яйцами’- жена, лучше честно искать себе мужика и не морочить девкам голову.
Да при чем тут очагохранительница?)
Эта_Шикарна)• 30 января 2022
Ответ дляФайна цьоця
Хрен меня на задний план бы отправили)
равноправие только в совместном формировании бюджета 50на50? Сестра в таком типе отношений с немцем, так и декрет наполовину, и быт, и готовка, и воспитание детей не на выходных 1 час на день. наши мужчинки только первую часть - о наполнении женой бюджета хотят, а как убирать и готовить, детьми полноценно заниматься, так это само самой женщина должна делать.
своего сынишку памперсы менять учите и к декрету готовите?
первое, второе и компот умеет готовить?
Люблю Украину• 30 января 2022
Ответ дляНезнакомлюся
37, я на пару лет старше.
Да при чем тут очагохранительница?)
на сейчас не много мужчин могут полностью обеспечить семью в одиночку в долгосрочной перспективе. Хорошо что у вас все звезды сошлись. И скакать на ремонте с маленькими детьми - вы более чем выполнили половинку ’равнозначности’. Автору 26, без детей, без скакания в быту. У меня за время карантинов очень много разводов именно в семьях где у очага засиделись и работа в планы не входа. С прямой формулировкой или подключайся, или развод и алименты. ’ Я устал тянуть все один’
Люблю Украину• 30 января 2022
Ответ дляЭта_Шикарна)
первое, второе и компот умеет готовить?
неее та вы че. К мартену второй сменой. И мамО жопу на поворотах заносить - это обязательно