Всем привет. Месяц назад муж обьявил, что хочет развода, охладел, рутина/быт. А вот в других семьях не так, у них есть активность, развлечения.
Недавно мы ездили в отпуск, и все было замечательно.
да, мы по разному смотрим на финансы, разные модели отношений были в семьях.
мы разные, он хочет партнёрские отношения, а я бы хотела быть заМужем. При этом у меня была работа, но не было своего бизнеса.он очень хорошо зарабатывает,карьерист, идейный, красивый,умный.
В последнее время стал говорить, почему не найдёшь ещё одну работу, ты просто не хочешь больше зарабатывать.(у меня неполный рабочий день). При этом всегда говорил, мне не нужны твои деньги.
С моей стороны были упрёки, ссоры. Не без этого. Понимаю, что виноваты оба.
Сказал, что я не его человек, у него чуйка.
А он оказывается, последнее время думал, разводиться или нет! До сих пор не могу отойти от этого шока. Я жила, и думала что все хорошо. Заботился, подарки дарил, праздники вместе, отпуск, планы.
Сказал, что благодаря нашему браку понял, что хочет сделать себя счастливым!
А со мной был глубоко несчастлив, так и сказал.
Теперь он будет заниматься спортом, есть фрукты, начнёт другую жизнь. Отношений не хочет, менять ничего не намерен. По жизни одиночка. Он дева, 34 года. Я рыбы, 26.
Очень тяжело мне даются дни. Я его очень выделяюсь среди других партнёров. Сердце разрывается.
Вместе 3,5 года.
Уже расставались по его инициативе 2 раза. Другой нет, он всегда уходил в никуда.
Дайте советы пожалуйста, что вам помогло пережить острый период. Какие мысли/книги/фильмы.
Понимаю, жизнь изменится сейчас очень сильно.
Вместе 3,5 года.
Незнакомлюся• 30 января 2022
Он сволота, честно. Такому вечно будет ’не такая’- сделай грудь- убери грудь. Учи японский- не учи японский.
В конюшне пусть себе жену ищет- там хватает тяжеловозов.
Вытирайте слезы и разводитесь. Жизнь без козла рядом чудесна.
13чудоСВЕТА• 30 января 2022
Ответ дляЛюблю Украину
причина в разном мышлении. Она по своей сути не партнер, которого ищет муж.
Она не та о которой он мечтал. Но автор не виновата,что не оправдала чьих то мечт))
Сиреневенькая• 30 января 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Есть фрукты думаете этим отличается мышление миллионера?
Он же ей ртом говорит найди работу ещё и при этом этим же ртом : мне не нужны твои деньги.
Он сам не знает, чего хочет. Такое впечатление, что не наелся фруктов.
Люблю Украину• 30 января 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Фоновые ’Ты недостаточно хороша’ никуда и никогда не исчезают.
Здесь речь не о том, что жена сильнее солит пищу, чем мужу надо.
Здесь - постоянное взращивание чувства вины.
Это особый тип отношений. Опасный и беспросветный.
Не согласна. тут реально проблема в разнице мировозрений и возраста (поколения как ни крути разные). Не в абьюзе
Ку ка ку ка ку• 30 января 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Спасибо за ваш комментарий , сейчас нахожусь именно в такой ситуации . Огромное чувство вины , что не смогла сохранит семью. Тоже все время не «дотягивала «
13чудоСВЕТА• 30 января 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Абсолютно согласна. У меня просто был такой пример в жизни))) и это здорово бьет по самооценке,когда тебе постоянно в уши дуют ,что ты не такая, в конце концов начинаешь верить сама. Бежать от таких нужно роняя тапки
Люблю Украину• 30 января 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
нет она не виновата. она имеет право быть такой как нужно ЕЙ и как комфортно ЕЙ. Просто не рядом с этим мужчиной. Найдется тот для которого она будет идеальной парой и брак будет крепкий. тут за 3.5 года расходились не раз - понятное дело что люди РАЗНЫЕ
Незнакомлюся• 30 января 2022
И да, пишущие про ’писечку’ и захребетницу-на пол ставки, ваш муж реально вас выкинет из жизни, если с ’писечкой’ случится проблема по здоровью или перестанете приносить в дом мешок денег? Тогда вы не женщина, а гибрид банкомата-силиконовоц куклы для своего жлоба.
Жену любят не за размер зарплаты или коллекцию дипломов.
13чудоСВЕТА• 30 января 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Тут проблема в том,что чувак решил,что он офигенный и споймал Бога за бороду. И автор теперь не дотягивает до такого охеренного дядьки. Ниче найдет другую телочку,та его попустит))
Люблю Украину• 30 января 2022
Ответ дляСиреневенькая
чувака прикрыло кризисом среднего возраста. Есть фрукты и пойти в спортзал - для него это синоним изменения жизни. Не в апельсинах там проблема :)
13чудоСВЕТА• 30 января 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Отлично,разные. Зачем этот мудак валит всю вину на автора,что она не такая?
13чудоСВЕТА• 30 января 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Ну как бы 34 года еще рановато))
Люблю Украину• 30 января 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
Ну как бы 34 года еще рановато))
ну плющит его как при кризисе :)
13чудоСВЕТА• 30 января 2022
Автор скорее всего еще мягкая и добрая. А такие мужики любят остроту и положение ’ к ноге’
Выступаю Я.• 30 января 2022
Автор, делайте срочно финансовую подушку и туда по максимуму!!! А там как будет, вы хоть себя чувствовать увереннее будете!
Добрый Йиннот• 30 января 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
’Ты на моем фоне - тупая негодная нищебродка’, - если такое заявить в лоб на старте отношений, девушка пошлет в лес. Если, конечно, у нее с психикой хоть какой-то порядок.
Другое дело - проводить внушения постоянно, между строк.
Ещё круче - когда у женщины на фоне завуалированных оскорблений случаются срывы. Ооооо, тогда её можно обвинить в истеричности и докрутить чувство вины до максимума.
Добрый Йиннот• 30 января 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Нет. Здесь абьюз.
Здесь прям токсичная токсичность.
Простите, расшифровки ’почему’ сейчас не будет. У меня ещё нет деликатной обобщенной формулировки для публичного поля.
Здесь прям токсичная токсичность.
Незнакомлюся• 30 января 2022
Классный муж)
Нашел молодую красивую девочку, мозги отформатировал, ежедневный писец ’ты недостаточно много пашешь’ и поэтому меня, прЫнца из Зажопинска недостойна!
Сам то чего достиг в 30+? Аж съёмное жилье и чахлая должность юриста? Где заводы, яхта, домик в Альпах? Где должность ведущего юриста Гугла? Нету?
Сам голый, босый, нищий, заработал Аж лично себе на трусы и максимум жене на колготки- но туда же- Достиг! Смог! И Оно ещё гордится своим нищебродством и жену пилит. Импотент моральный.
Ширли-Мырли• 30 января 2022
Расходились.
Разные модели семьи.
Ок такой, а я хотела что б был другой.
Автор-волшебная()
Разные модели семьи.
Ок такой, а я хотела что б был другой.
Автор-волшебная()
Девочки, всем спасибо большое за внимание к моему посту.
Прасковична• 30 января 2022
И всегда такие уверенные, что никого нет) Очень сомневаюсь, что успешный с достатком, красивый и никто не вешается
Люблю Украину• 30 января 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
да успокойтесь вы уже. Цитирую ’Понимаю, жизнь изменится сейчас очень сильно.’ Абсолютно продуманная барышня, которой жаль терять комфорт. И понимание что найти того кто будет ее кружить не так просто. Самооценка после абьюзера и нарцисса это ’ , как ,что, неужели, разве меня можно любить ?’. Не преплетайте. Я выползла после таких пятилетних отношений. Нут у автора такого. Просто РАЗНЫЕ люди.
Молчалка• 30 января 2022
Ответ дляvasilisa.rasprekrasnaya
У меня есть любимая работа! Заработок зависит от сезонности. В последнее время стало прям очень хорошо получаться! И муж видел, что был прогресс. Но все таки наплевал на это.
Я не могу сказать, что я сидела дома и готовила одни борщи, нет, не было такого.
Автор, так дело не в работе. У вас разные цели и взгляды. Такие отношения либо обречены на провал, либо будут продолжаться в постоянных ссорах и упреках.
И, по-моему, вы себя обманываете с этим ’у нас всё хорошо было’. Ну как хорошо, если за 3,5 года муж дважды уходил, и у вас частые ссоры из-за разных убеждений?
Разумная Губка• 30 января 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Там какая-то тётка в уши нассала
Может, фея, может, мама, может, ’подружка’
100%. Даже сомнений нет.
Ответ дляДобрый Йиннот
Нет. Здесь абьюз.
Здесь прям токсичная токсичность.
если у ВАС есть не деликатная заготовка то можно в личку. Открываюсь. Больная в пошлом для меня тема.
Файна цьоця• 30 января 2022
Да, тунеядки и нищебродки все меньше пользуются спросом, да и их все больше становится... Скоро Инстаграм от них треснет, не сможет вместить всех их
Думают, накачаю губы как Стужук и будут меня содержать, на золоте есть и спать буду... А не тут то было!
Лошков уже и на Стужук не хватает, поехала по ближнему зарубежью искать уже...
Так что принимайте условия - или сами зарабатывайте или с алкашами-алимкщиками мыкайтесь или копайтесь в седых яйцах мужчин лет на 20 старше.
А красивым фактурным успешным мужикам таких не надо, говорю как свекровь со стажем.
Ясно? А?
Чижик Пижик• 30 января 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
п.с. приведу пример)
есть у нас друг - умный, красивый, состоятельный.
Влюбился в 11 классницу, взял ее замуж после выпускного. Она осела дома и все, развития 0.
Секс сексом, а поговорить тоже он хотел не только о шмотках и жрачке.
Развелся, нашел себе развитию во всех смыслах) 10 лет искал
Интересно, сколько ж ему лет? Ладно девочка молодая, глупая, откуда ей знать, как ту семью строить, а он-то, если постарше, должен уже соображать был, что семья - это не только секс. Г..нюк какой-то недальновидный, извините, только ребенку голову заморочил.